Перейти к содержанию



andy-panda

Интернет от Acanac...

Рекомендуемые сообщения

Роутеры с частотой 2,4 и 5 стоят уже за 60 дол.

<noindex>http://www.ncix.com/detail/linksys-expert-...-61374-1324.htm</noindex>

45 канадских.

двухдиапазонник.

в gta в наличии есть.

 

если пригласите специалиста, он при желании вам сможет его ещё и перешить альтернативной прошивкой, в которой куча доп возможностей и пр.

Но наверное вам не понадобится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.ncix.com/detail/linksys-expert-...-61374-1324.htm</noindex>

45 канадских.

двухдиапазонник.

 

Удивлен, что на странице одни фото с брендом Cisco, другие Linksys.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что на странице одни фото с брендом Cisco, другие Linksys.

В педивикии на linksys есть подсказки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки и предложение помочь. Живу я в районе Эглинтон, но вот только западнее (район ул. Скарлетт). Наверное , далековато от Вас.

Посмотрел роутеры типа DLINK (TL WR841N) стоят около 30 дол, но частоту поддерживают как я понял 2,4 Ггц. Можно ли такой брать? Роутеры с частотой 2,4 и 5 стоят уже за 60 дол.Стоит ли переплачивать?Вообщем пока не определился, как двигаться дальше.Еще раз спасибо за советы.

В общем это не Sonicwall фаерволы настраивать конечно.

Выполните этот минимум:

1. Изменить пароль администратора: заводские пароли всем известны и кто нибудь сможет жестоко подшутить

2. Запретить доступ к вебинтерфейсу раутера со стороны интернета

2. Если раутер двух диапазонный, то каждую сетку (SSID) назвать соответсвенно, например aurelio 2 и aurelio 5

3. Выбрать Authentication Type: WPA2. Шифрование AES. Для каждой сетки.

4. Пароль выбрать нетривиальный. набор больших и малениких букв, цифр и символов

5. Если девайсы видят обе 2,4 и 5 сетки, то выбирать 5, т.к. у неё меньше конфликтов с другой бытовой техникой, ну и с соседями, тоже экономящих на раутерах

 

Если слишком сложно, то могу помочь удалённо. Надо будет подключить модем к раутеру (интернет вход), а раутер другим кабелем к компу; скачать и установить teamviewer

 

Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что на странице одни фото с брендом Cisco, другие Linksys.

 

Дык Cisco купил Линксис со всеми потрохами и VOIP технологиями

 

Линксис E2500 за 45 баксов годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Cisco купил Линксис со всеми потрохами и VOIP технологиями

 

Линксис E2500 за 45 баксов годится

 

А потом, года три назад, продал Белкину, после чего Белкин вернул маркировку Линксис.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это не Sonicwall фаерволы настраивать конечно.

Выполните этот минимум:

1. Изменить пароль администратора: заводские пароли всем известны и кто нибудь сможет жестоко подшутить

2. Запретить доступ к вебинтерфейсу раутера со стороны интернета

2. Если раутер двух диапазонный, то каждую сетку (SSID) назвать соответсвенно, например aurelio 2 и aurelio 5

3. Выбрать Authentication Type: WPA2. Шифрование AES. Для каждой сетки.

4. Пароль выбрать нетривиальный. набор больших и малениких букв, цифр и символов

5. Если девайсы видят обе 2,4 и 5 сетки, то выбирать 5, т.к. у неё меньше конфликтов с другой бытовой техникой, ну и с соседями, тоже экономящих на раутерах

 

Если слишком сложно, то могу помочь удалённо. Надо будет подключить модем к раутеру (интернет вход), а раутер другим кабелем к компу; скачать и установить teamviewer

 

Пишите в личку

Спасибо за советы. Роутер уже купил (тот что Вы дали ссылку). Заявку в Аканак оформил (деньги уже сняли). Жду на этой неделе техника и модем от Аканака (не знаю ,правда что будет раньше модем или техник). После этого ( не раньше?) как я понимаю надо будет настраивать роутер. Скорее всего буду беспокоить Вас , чтоб не мучиться. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...