Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

On 11/21/2018 at 11:28 AM, Kajia said:

Да, мне подаваться в июне. Хочу не спеша собирать документы и сертификаты, а со временем подгонять всё под изменения. Конечно, лишнее платить тоже не хочется.

Извините за офф-топ.

Вряд ли сильные изменения будут до июня 2019...хотя...это же UK BA !

Цены точно не поменяются, т.к. уже утверждены.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/20/2018 at 11:07 PM, kika said:

Да,Оксана получила, полистайте назад немного топик.

Но в вашем случае, как мне кажется, суть в том, что (учитывая, что все будет неизменно на момент вашей подачи):

Первое -тест IELTS в списке аппендикса О;

Второе- Киевский центр в списке approved providers, согласно выше приведенному линку;

И третье - вы уже подавались с этим сертификатом и успешно were granted limited live to remain.

Но это мое мнение...

 

   

 

 

 

 

Теоретически - Да. Практически - Нет, точнее, не всегда...

Обратите внимание на мои многократные посты о том, что форумчане, кто хотел пройти со "старым" (более 2-х лет) IELTS (Geneal/Academic) получали отказы без права апелляции. UK BA был не прав, но время и т.п. было упущено. На просьбы о пересмотре UK BA предлагал подавать Judicial Review. А это ££££.

Простая сдача B1 CEFR в Trinity College (£150) экономит много денег и времени.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Lolochka said:

Спасибо большое Marimar, так и сделаю. 

+1.......

Я так в анкетах клиентов с Украины и пишу.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Lolochka said:

И ещё один вопрос по этой новой анкете. Что они имеют в виду под social groups or other cultural ties и connections? 

Are you a part of any social groups or do you have other cultural ties in your country of birth or country where you lived for more than 5 years? This could include social networks or connections to any of these countries. Provide details, list the social networks or connections where they are located. 

Ну я так понимаю им нужен facebook профиль или что, а если нету, чего писать? Я немного в шоке от этого допроса. 

 

British Lawyer подскажите пожалуйста что подразумевается под social groups, cultural ties and connections. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членства в клубах, партиях и т.п. 

Страны, которые Вы считаете своим домом.

Наличие друзей и родственников и т.п. там.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, British Lawyer said:

Членства в клубах, партиях и т.п. 

Страны, которые Вы считаете своим домом.

Наличие друзей и родственников и т.п. там.

В смысле в партиях, политической ориентации что-ли. Получаеться не иметься ввиду социальные сети, то есть Facebook etc.. или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :)))

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Lolochka said:

Включать ли сюда UK, так как я прожила в UK уже больше 5-ти лет? 

Я не писала. И, если честно, даже не подумала про UK, а только про свою родную страну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, fannetta said:

Я не писала. И, если честно, даже не подумала про UK, а только про свою родную страну. 

Ну если спрашивается с целью выяснить к кому и куда тебя послать если-что, то наверное и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем ! Сегодня получила ILR , чему безумно рада . Отчитываюсь . 

Подавалась по старой системе с бумажной формой SET M от 07/2018 Ливерпуле . Прибыли в центр  за 35 мин до нашего времени , попросили предъявить аппоинтмент и дали номерок, приняли сразу и забрали документы . Скрепки и файлы снимать не попросили , у меня все было разложено оригинал плюс копия . Фото вернули , сказали что уже не надо . Страницу отплаты проверили , я скрепкой прикрепила распечатку об оплате , так что страницу эту в анкете заполнять не надо было . Через 20 мин пригласили на биометрию и через час вызвали и озвучили , что моя заявка была успешна . Дали подписать финальные две бумаги и попросили проверить адрес куда вышлют карту ILR. Все оригиналы вернули и некоторые копии . Я Подавалось с просроченным сертификатом GESE Grade 5 B1 pass with distinction , тест сдала 2,5 г назад и подавала  на вторую виза жены FLR . Также с сайта я распечатала информацию , где сказано , что если вы уже ранее продемонстрировали уровень В1, то новый сертификат не требуется . Помимо этого у меня было официальное письмо из ХО, в котором сказано , что они примут этот сертификат . За 8 мес до оконечания FLR я разослала 6 писем на адреса ХО, которые нашла на сайте , и через пять месяцев мне пришёл ответ на счёт моего сертификата . Так что я была спокойна и уверена , что его примут . Я подавалась сама без детей , но на ребёнка бритиша все равно приложила доказательства , что дитё проживает с нами с момента рождения. По жилью также прикладывала некоторые доказательства, которые посчитала нужным со всеми персональными письмами относящимися к нашей ситуации , распечатками гайдансов , что несомненно показывает и доказывает нашу кропотливую работу и понимание дела .  Подача прошла без сучка и задоринки . До сих пор не верю , что получила ИЛР. Сумку с доками разберу завтра утром .) 

Всем удачи дорогие форумчане , не стесняйтесь приложить некоторые экстра документы , так как на кону высокие визовые сборы и после событий в Солсбери я подумала , что мне с гражданством РФ особенно тщательно необходимо было подготовится , дабы комар  носа не подточил . Всем успешных результатов ! Пишите , задавайте вопросы я с радостью отвечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Yashka 30 said:

Добрый вечер всем ! Сегодня получила ILR , чему безумно рада . Отчитываюсь . 

Подавалась по старой системе с бумажной формой SET M от 07/2018 Ливерпуле . Прибыли в центр  за 35 мин до нашего времени , попросили предъявить аппоинтмент и дали номерок, приняли сразу и забрали документы . Скрепки и файлы снимать не попросили , у меня все было разложено оригинал плюс копия . Фото вернули , сказали что уже не надо . Страницу отплаты проверили , я скрепкой прикрепила распечатку об оплате , так что страницу эту в анкете заполнять не надо было . Через 20 мин пригласили на биометрию и через час вызвали и озвучили , что моя заявка была успешна . Дали подписать финальные две бумаги и попросили проверить адрес куда вышлют карту ILR. Все оригиналы вернули и некоторые копии . Я Подавалось с просроченным сертификатом GESE Grade 5 B1 pass with distinction , тест сдала 2,5 г назад и подавала  на вторую виза жены FLR . Также с сайта я распечатала информацию , где сказано , что если вы уже ранее продемонстрировали уровень В1, то новый сертификат не требуется . Помимо этого у меня было официальное письмо из ХО, в котором сказано , что они примут этот сертификат . За 8 мес до оконечания FLR я разослала 6 писем на адреса ХО, которые нашла на сайте , и через пять месяцев мне пришёл ответ на счёт моего сертификата . Так что я была спокойна и уверена , что его примут . Я подавалась сама без детей , но на ребёнка бритиша все равно приложила доказательства , что дитё проживает с нами с момента рождения. По жилью также прикладывала некоторые доказательства, которые посчитала нужным со всеми персональными письмами относящимися к нашей ситуации , распечатками гайдансов , что несомненно показывает и доказывает нашу кропотливую работу и понимание дела .  Подача прошла без сучка и задоринки . До сих пор не верю , что получила ИЛР. Сумку с доками разберу завтра утром .) 

Всем удачи дорогие форумчане , не стесняйтесь приложить некоторые экстра документы , так как на кону высокие визовые сборы и после событий в Солсбери я подумала , что мне с гражданством РФ особенно тщательно необходимо было подготовится , дабы комар  носа не подточил . Всем успешных результатов ! Пишите , задавайте вопросы я с радостью отвечу. 

Отличные новости.

В свое время я детально и долго работал с этим PSC чтобы они начали принимать "старые" тесты. После необоснованно отказа одной клиентке. Пришлось 2 раза ездить, чтобы положительное решение получить.

Ваш подход с многократной перестраховкой по тесту вызывает искреннее уважение.

В каком "окне" у Вас принимали документы ?

И как заполняемость зала была в этот раз ?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем форумчане и Антон в поддержке ! Этот форум меня не раз выручал , всем огромнейшее человеческое спасибо ! 

Кстати , перед выходом из визового центра я спросила можно ли этот же сертификат подавать снова на натурализацию . На что они ответили , что да если был принят на ИЛР, то значит и на натурализацию примут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, British Lawyer said:

Отличные новости.

В свое время я детально и долго работал с этим PSC чтобы они начали принимать "старые" тесты. После необоснованно отказа одной клиентке. Пришлось 2 раза ездить, чтобы положительное решение получить.

Ваш подход с многократной перестраховкой по тесту вызывает искреннее уважение.

Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Yashka 30 said:

Добрый вечер всем ! Сегодня получила ILR , чему безумно рада . Отчитываюсь . 

Подавалась по старой системе с бумажной формой SET M от 07/2018 Ливерпуле . Прибыли в центр  за 35 мин до нашего времени , попросили предъявить аппоинтмент и дали номерок, приняли сразу и забрали документы . Скрепки и файлы снимать не попросили , у меня все было разложено оригинал плюс копия . Фото вернули , сказали что уже не надо . Страницу отплаты проверили , я скрепкой прикрепила распечатку об оплате , так что страницу эту в анкете заполнять не надо было . Через 20 мин пригласили на биометрию и через час вызвали и озвучили , что моя заявка была успешна . Дали подписать финальные две бумаги и попросили проверить адрес куда вышлют карту ILR. Все оригиналы вернули и некоторые копии . Я Подавалось с просроченным сертификатом GESE Grade 5 B1 pass with distinction , тест сдала 2,5 г назад и подавала  на вторую виза жены FLR . Также с сайта я распечатала информацию , где сказано , что если вы уже ранее продемонстрировали уровень В1, то новый сертификат не требуется . Помимо этого у меня было официальное письмо из ХО, в котором сказано , что они примут этот сертификат . За 8 мес до оконечания FLR я разослала 6 писем на адреса ХО, которые нашла на сайте , и через пять месяцев мне пришёл ответ на счёт моего сертификата . Так что я была спокойна и уверена , что его примут . Я подавалась сама без детей , но на ребёнка бритиша все равно приложила доказательства , что дитё проживает с нами с момента рождения. По жилью также прикладывала некоторые доказательства, которые посчитала нужным со всеми персональными письмами относящимися к нашей ситуации , распечатками гайдансов , что несомненно показывает и доказывает нашу кропотливую работу и понимание дела .  Подача прошла без сучка и задоринки . До сих пор не верю , что получила ИЛР. Сумку с доками разберу завтра утром .) 

Всем удачи дорогие форумчане , не стесняйтесь приложить некоторые экстра документы , так как на кону высокие визовые сборы и после событий в Солсбери я подумала , что мне с гражданством РФ особенно тщательно необходимо было подготовится , дабы комар  носа не подточил . Всем успешных результатов ! Пишите , задавайте вопросы я с радостью отвечу. 

Гора с плеч, поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Lolochka said:

Гора с плеч, поздравляю. 

Спасибо! Очень рада и до сих пор не верю , что уже получила ИЛР ! Про сертификаты по английскому уже не раз слышала , что если уже продемонстрирован уровень В1 и этот вид сертификата есть в списке , то пересдавать не нужно . Смысла не вижу , я бы ещё поняла , если сертификат 20 летней давности , но если относительно свежий два три года давности , то ХО должен принять , а не ставить людей пол сомнения . Я свой уровень В 1 продемонстрировала ещё на визу невесты, но пересдала на вторую визу жены , так как тот сертификат убрали из списка . Не думаю , что после пяти лет жизни в ЮК мой уровень снизился бы . Рада , что все отлично прошло и мы тщательно подготовились . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности выложите образцы Ваших писем и их ответы и т.п. в UK BA по поводу английского языка - многим это бы пригодилось.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/25/2018 at 10:14 AM, Yashka 30 said:

Спасибо! Очень рада и до сих пор не верю , что уже получила ИЛР ! Про сертификаты по английскому уже не раз слышала , что если уже продемонстрирован уровень В1 и этот вид сертификата есть в списке , то пересдавать не нужно . Смысла не вижу , я бы ещё поняла , если сертификат 20 летней давности , но если относительно свежий два три года давности , то ХО должен принять , а не ставить людей пол сомнения . Я свой уровень В 1 продемонстрировала ещё на визу невесты, но пересдала на вторую визу жены , так как тот сертификат убрали из списка . Не думаю , что после пяти лет жизни в ЮК мой уровень снизился бы . Рада , что все отлично прошло и мы тщательно подготовились . 

Yashka если можете поделитесь адресом ХО с которого ответили пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Lolochka said:

Yashka если можете поделитесь адресом ХО с которого ответили пожалуйста. 

Да , разумеется конечно . Рада помочь . 

Решила я поймать птицу счастья , а вдруг мне лично ХО ответит . И так , я разослала пять писем с копиями моего BRP и копией сертификата GESE Grade 5 B1, а также распечаткой Гайданса , где указано , что сдавать опять не надо , если уже продемонстрирован уровень В1 и сертификат уже был на рассмотрении успешно в ХО раннее .  

Адреса я нашла на сайте ХО 

- Liverpool 

- Durham 

- Croydon 

- Sheffield 

- London 

Одно письмо вернулось с ответом , что они не ХО. А другое пришло с Cardiff они скорее всего посмотрели на мой сертификат , который был получен в Кардиффе и там же был принят ХО и решили , что отправят письмо именно туда , чтобы мне ответили именно из Кардифа. Я постараюсь прикрепить две фото , напишите потом проучилось ли у вас открыть и посмотреть . Приложила это письмо к своему сертификату и подала на ИЛР . 

747B3251-032A-4076-BB3A-E16A402A34E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая фотка писем с адресами ХО , на которые я оправила пять писем , но один из них не ХО, а парень по телефону , номер которого  я нашла на ХО сайте , сказал , что надо писать в Кройдон . Впрочем я туда тоже отправила письмо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Yashka 30 said:

Да , разумеется конечно . Рада помочь . 

Решила я поймать птицу счастья , а вдруг мне лично ХО ответит . И так , я разослала пять писем с копиями моего BRP и копией сертификата GESE Grade 5 B1, а также распечаткой Гайданса , где указано , что сдавать опять не надо , если уже продемонстрирован уровень В1 и сертификат уже был на рассмотрении успешно в ХО раннее .  

Адреса я нашла на сайте ХО 

- Liverpool 

- Durham 

- Croydon 

- Sheffield 

- London 

Одно письмо вернулось с ответом , что они не ХО. А другое пришло с Cardiff они скорее всего посмотрели на мой сертификат , который был получен в Кардиффе и там же был принят ХО и решили , что отправят письмо именно туда , чтобы мне ответили именно из Кардифа. Я постараюсь прикрепить две фото , напишите потом проучилось ли у вас открыть и посмотреть . Приложила это письмо к своему сертификату и подала на ИЛР . 

747B3251-032A-4076-BB3A-E16A402A34E9.jpeg

Вот это самое важное письмо со ссылкой на параграф Правил.

Я его имел в виду.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British Lawyer, так Вы советуете срочно сдавать экзамен в Trinity College? У меня тоже просроченный IELTS уровня B1 (который прекрасно прошел два предыдущих раза и Минский центр был в списке одобренных центров). У меня виза до апреля и живу в Шетланде, так что идея срочно готовиться пересдавать и лететь повергла в шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...