Перейти к содержанию



Jareth

Первое Рождество в Чехии...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители Праги!

Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить 24-25 декабря? В смысле - покушать и выпить пива.

Я понимаю что Рождество со всеми вытекающими последствиями, но в плане на жизнь стоит вопрос "Побывать в Праге на католическое Рождество" и напротив него надо ставить галочку :)

Если в Кракове на Пасху можно было "приземлиться" в ресторации, то думаю что и на Рождество в Праге на Длугой что-то найдется работающее.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители Праги!

Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить 24-25 декабря? В смысле - покушать и выпить пива...Я понимаю что Рождество со всеми вытекающими последствиями,

а вот с этим проблема.

Уважающй не только посетителя, но и своих сотрудиков кабак вечером 24-го работать не должен.

Вы не въехали в суть их рождества.Точнее с вашей цитатой - "Я понимаю что Рождество со всеми вытекающими последствиями..." - вы именно, что не понимаете Рождество с вытекающими.

Это строго семейный праздник. Это даже если ты с тёщей не разговариваешь, да хоть целый год, но в этот вечер ты должен идти к ней.

А она должна к этому как следует приготовиться. Никак не в кабак, а домой.

Даже если ты - официант в кабаке, куда намылился в этот вечер турист- Кабак должен быть закрыт, а ты должен идти к тёще(маме)

Иначе кабак любит только бабло, а не святости праздников.(таких кабаков лучше избегать)

Будет закрыто всё. Все, что считает себя цивилизованным для рождества.

А там, с тёщей, ты должен съесть и хвалить приготовленное ею, в обмен на свои подарки. И вместе вы будете смотреть вам характерную вашу "Иронию Судьбы".

А потом хоть год дальше с тёщей не разговаривать.

О какой работе может идти речь в этот вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не въехали, что мне нужно :) Я спросил только про работающие ресторации, вы же мне начали рассказывать как тонко вы пониматет суть католического Рождества. Любит же наш народ поучать))

 

А если владелец кабака на Длугой - турок, а персонал у него из Белоруссии - что же ему, тоже проникнуться скрепностью и духовностью и к теще поехать чай пить и забить на бездуховных туристов? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

"Немного об ответственности за свои слова

Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного!

Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него".

 

 

Из Правил форума

 

Я проукраински настроенный модератор, но мне абсолютно все равно, кем является человек (люди), нарушающий Правила форума. Правила едины для всех без исключений. Поэтому предупреждения я выставлю и проураинцам, вроде меня, и тем кто не разделяет моих политических взглядов. Поэтому, рекомендую не нарушать Правила форума, чтобы потом не пенять на предупреждения или пожизненный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если владелец кабака на Длугой - турок, а персонал у него из Белоруссии - что же ему, тоже проникнуться скрепностью и духовностью и к теще поехать чай пить и забить на бездуховных туристов? ))
Нет.

Просто соблюдать нравы, традиции и мораль того государства в котором живешь, работаешь, предпринимаешь - норма поведения

Я вас понимаю, что вам сложно понять как это можно, условно: не резать дрова и не грести прошлогодние листья, если польское село, в котором ты живёшь не католиком - пошло гамузом с утра в костёл.

А оказывается не то что можно.

Но и нужно приспособляться под образ жизни аборигенов.

Ибо, как показывает Париж - будет беда.

Естественно что будут работать те, чью работу нельзя прерывать даже рождественскими праздниками.

Но настраиваться на то, что деньги взятые у туриста, когда государственный праздник Рождество рулит, -главное и ради вас все будет открыто в Рождественский вечер я бы не стал. Бабло решает все здесь не рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю, что вам сложно понять

 

Вам оно конечно виднее, как мне сложно дается понимание бытия :) :) Спасибо большое за разъяснения, сразу видно что вы очень компетентны в этом вопросе, да и во многих других аспектах жизни очень тонко разбираетесь :) :) Впредь буду обращаться к вам за советом, если вы конечно не против :) :)

 

Что ж, делюсь своим опытом. Все кафе-рестораны закрыты, город пуст, все дома чаи с тещей гоняют.

 

<noindex>5c724a4562fet.jpg</noindex><noindex>ec92321aa8fat.jpg</noindex>

<noindex>b0b44ce56ef1t.jpg</noindex><noindex>e170ff480328t.jpg</noindex>

<noindex>7331b5b224f6t.jpg</noindex><noindex>30d845070398t.jpg</noindex>

<noindex>2a239aea16f6t.jpg</noindex><noindex>7b4bfab4c389t.jpg</noindex>

 

 

Вот прямо сегодня займусь планированием отпуска на лето, в Испанию хочется, на пляже поваляться недельку. С чего посоветуете начать? С изучения геральдики Барселоны или сразу начать с тренировки убегания от быков? Могу перепутать и на день святого Антония не то количество булочек съесть или через младенцев прыгать в костюме дьявола не с той ноги :( Посоветуйте с чего начинать, а то я еще тот сеятель экстремизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам оно конечно виднее, как мне сложно дается понимание бытия

Вот прямо сегодня займусь планированием отпуска на лето, в Испанию хочется, на пляже поваляться недельку.

Вы запостили ПОСТ рождественскую Прагу, а не Прагу на Рождество.

А речь шла именно о рождестве.То есть вечер 24 декабря.

Уважающй не только посетителя, но и своих сотрудиков кабак вечером 24-го работать не должен
ваша фотосессия датируется Дата: 27.12.2015 10:15.

А майские праздники вы не пробовали загрузить и задать тот же вопрос:

"Незнаю, что там втыкают Что будет на рождество , но мы видели вот это".

Успехов в таком восприятии вам и дальше. :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша фотосессия датируется Дата: 27.12.2015 10:15.

 

К сожалению, у меня не было возможности в режиме он-лайн выкладывать фотографии (да и желания такого не было) :)

Указанные дата и время - это время загрузки фотографий на сервис "радикал". Странно что надо объяснять такие элементарные вещи. В Праге я был с 24 по 26 декабря, в доказательство мог бы сделать фото жд билетов и показать резервацию отеля на букинге, но если паранойя не знает границ - то вас это не убедит.

Впрочем, не верить мне - это ваше право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если паранойя не знает границ - то вас это не убедит.
Глупости. И слова подбираете не правильные. Не к месту и не в тему.

страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя...

С чего вы взяли, что моё объяснение, моя точка зрения на "Что такое рождество" и как его СЛЕДОВАЛО БЫ воспринимать интеллигентному, уважающему чужие нравы и мораль человеку - это моя параноя?

(не, боронь Боже, отвечать не надо. Вопрос был риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...