Перейти к содержанию



IrinaA

Английская кухня... и не только.

Рекомендуемые сообщения

Часто ли? Каждый день пару раз в день :) Причем мы оба. Кто свободен, тот и готовит. Пока что чаще это я, но мне не в проблему, долго не занимает и страданий не причиняет.

Британской домашней кухни в нашем случае нет, и слава те - очень уж она тяжеловатая, ИМХО. Есть наша собственная, и ни один паб в округе в жизни не сравнится. Ей-пра. В ней и французское, и итальянское, и индийское, и постсоветское, и что сегодня захотим. Рецептов-то полно в информационном пространстве, только бери. Ингредиентов в продаже полно тоже.

А сэндвичи лепим только мужу на работу, ибо удобно - когда времени мало, схватил и съел.

Как-то так заведено и живем. Нам нравится.

Ну это видимо как приучить))) Тем более готовить только за радость)

По поводу сэндвичей, просто приметила, что свекровь обеды особо не готовит(эт нам не щи-борщи), так, сэндвич, если очень хочется. А основные приемы пищи это завтрак и ужин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, у них частенько обходятся либо сэндвичами либо пабами.

 

Еще "Iceland"ом обходятся. Набирают всякой заморозки, даже в пакеты не надо складывать, все за тебя сложат и домой бесплатно привезут. У моей степдочки в холодильнике шаром покати, зато морозилка забита. Этим и кормит троих детей - в микроволновку или духовку кинула и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще "Iceland"ом обходятся. Набирают всякой заморозки, даже в пакеты не надо складывать, все за тебя сложат и домой бесплатно привезут. У моей степдочки в холодильнике шаром покати, зато морозилка забита. Этим и кормит троих детей - в микроволновку или духовку кинула и готово.

 

Я поступаю почти так же. Готовлю побольше, потом часть сьедается, остальное, пока свежее, фасуется по контейнерам и замораживается. Очень удобно.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ты ж не фуфло из Айсланда морозишь. У меня подруга сколько лет уже подряд стартерс оттуда покупает ( фу ), зато масло, молоко, курица и косметика только органик! Что за хипокриси.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (кто уже там), часто готовите дома? И если да, то как прошло привыкание к Британской домашней кухне?

Насколько я поняла, у них частенько обходятся либо сэндвичами либо пабами.

Я перешла на такой британский вариант родной еды. Если я делаю суп, то это кастрюлища наваристого варева (мясного или вегитарианского), к которому обычно идёт разогретый хлеб с маслом или тосты с сыром. Рыбу или мясо просто запекаю в духовке и к ней у нас чаще всего пароваренные овощи и салаты овощные со сметаной или маслом. Пасту мы обычно едим с какими-то быстроприготовляемыми соусами и сыром. Но и сендвичами не брезгуем))) Просто ж у нас отношение такое к бутерброду (сендвичу), что это недоеда и в сухомятку, а тут они очень даже разные и на любой вкус).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, чего на форуме периодически народ по творогу ностальгирует? Я конечно не большая фанатка творога, но сегодня специально в нашем малюсеньком польском магазине посмотрела - 3 вида обычного творога (разной жирности), всякие творожки, и даже большущее ведро, наверное на 1 кг. творожная масса для запеканки. По-моему, так выбор более, чем достаточный.

Что я обожаю в английской кухне, так это чизкейк, только не мороженый, а настоящий. Знаю, что это американское изобретение, но я для себя его открыла в Англии. Не помню сейчас, как называется эта фирма по чизкейкам, но у них сеть магазинов. Мы, когда в Ноттингеме бываем, то всегда там чизкейки покупаем, причем можно хоть четвертинками, хоть половинками. Вот этот мне друзья на день рождения привозили (слева), а я пекла бисквитно-фруктово-желейный торт (справа).post-52917-1387830636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, чего на форуме периодически народ по творогу ностальгирует? Я конечно не большая фанатка творога, но сегодня специально в нашем малюсеньком польском магазине посмотрела - 3 вида обычного творога (разной жирности), всякие творожки, и даже большущее ведро, наверное на 1 кг. творожная масса для запеканки. По-моему, так выбор более, чем достаточный.

Что я обожаю в английской кухне, так это чизкейк, только не мороженый, а настоящий. Знаю, что это американское изобретение, но я для себя его открыла в Англии. Не помню сейчас, как называется эта фирма по чизкейкам, но у них сеть магазинов. Мы, когда в Ноттингеме бываем, то всегда там чизкейки покупаем, причем можно хоть четвертинками, хоть половинками. Вот этот мне друзья на день рождения привозили (слева), а я пекла бисквитно-фруктово-желейный торт (справа).post-52917-1387830636_thumb.jpg

Да Вы мастер десетра)))) Такой красивый тортик)

А на счет творога, мне иногда нравится сырников на завтрак сделать, муж лопает что аж за ушами трещит. Да и из творога много чего можно приготовить! Так как у них с кисло-молочными беда, вариант польских, прибалтийских и тд магазинов самое оно. Сейчас даже онлайн "Березку" открыли, выбор очень даже достойный. Да и где найдешь кефир там, сменату нормальную а не cream fresh.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Люблю иногда испечь что-то, только нашему семейству нельзя тортиками сильно увлекаться :)

Из словянской кухни мой муж проникся большой любовью к жаркому в горшочках, но только не летом. Он его любит есть именно из горшка, обжигаясь, а потом еще хлебушком домакать :) А вот борщом я его больше не мучаю - для него это не суп, а вареный салат и ест он его вилкой :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для него это не суп, а вареный салат и ест он его вилкой :lol:

 

Если я своему не налью борща, то знаю как он себе наливает. Берет шумовку, потом вся юшка остается в кастрюле, а гуща у него в тарелке, но сметаной сдабривает :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для него это не суп, а вареный салат и ест он его вилкой :lol:

 

 

Если я своему не налью борща, то знаю как он себе наливает. Берет шумовку, потом вся юшка остается в кастрюле, а гуща у него в тарелке, но сметаной сдабривает :lol:

У нас то же самое - из любого супа или борща поедается только гуща, и называется это stew. Так что я даже приноровилась варить борщи и супы с минимумом жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думала, мой жених такой сякой привереда, а оказывается, ничего оригинального :) Но вроде уже стал и супы нормальные есть, и фастфуд не жаловать, а поначалу-то было очень весело, точнее грустно.

Что до меня, так я тут подсела на crumpets, с маслом на завтрак ммм, на свежую спаржу, в родном городе не сыщешь! Также в пабах нравится country soup и фиш кейкс! Взяла на заметку, хочу дома приготовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то творог и кварк исчезли из Теско. В нашей местности только Теско и Алди. Я что-то подрастроилась, сырники из польского творога делала, что в Теско в отделе сыров. А как там у вас с этим?

 

Было готовила фиш кейки домашние. У меня нет мясорубки, я покупала целую семгу, отделяла кожу и кости и резала на крошечные кусочки. Затем добавляла все как на фарш,а также фасоль резала в стручках и немного другого рыбного филе. В итоге эти рыбные котлеты получились цветные, безумно вкусные, покупные фиш кейки и рядом не стояли. Готовила в пароварке+ домашний белый соус, просто объедение!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то творог и кварк исчезли из Теско. В нашей местности только Теско и Алди. Я что-то подрастроилась, сырники из польского творога делала, что в Теско в отделе сыров. А как там у вас с этим?

 

Я польский магазин нашла в нашем in the middle of nowhere , поэтому с творогом нет проблем.

Раньше для детей делала сырники/ блинчики из рикотты, рецепт <noindex>Найджелы Лоусон</noindex> ricotta hotcakes. Я сахар добавляю, так как дети привередливые. Они вкусные получаются, даже холодные, но если хочется именно ностальгических сырников, то не совсем похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что еще было сложно найти-сырую свеклу! В теско и т.д. только вареная в вакуме! Недельку побегала чтобы отыскать сырую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырую свеклу в пучке с ботвой видела в Теско и на рынке местном, который только по пятницам у нас. Стоит 1 фунт пучок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа.. Нелегка жЫзнь иммигранта в Британии <_<

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа.. Нелегка жЫзнь иммигранта в Британии <_<

Да девочки, я просто как пример, что удивило!))) КОнечно не критично- скорее глупость)

У нас в Теско не было и не будет,как мне сказали)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки, я просто как пример, что удивило!))) КОнечно не критично- скорее глупость)

У нас в Теско не было и не будет,как мне сказали)))

 

Странноооо....... А я всегда покупала и покупаю в Tesco, есть также и в Morrisons. :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было готовила фиш кейки домашние. У меня нет мясорубки, я покупала целую семгу, отделяла кожу и кости и резала на крошечные кусочки. Затем добавляла все как на фарш,а также фасоль резала в стручках и немного другого рыбного филе. В итоге эти рыбные котлеты получились цветные, безумно вкусные, покупные фиш кейки и рядом не стояли. Готовила в пароварке+ домашний белый соус, просто объедение!!!!!!!

 

Ммм, вкусняшка. Надо пробовать. Вопрос: а что за белый соус? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White sauce...он же бешамель.

А мне он не нрава.. тупо мука с бульоном ((

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то да. Или мука ( лучше кукурузная, у нее привкуса мучного нет ), масло и молоко.

Для Крисмас пати на работе менеджер наша делала бренди соус. Вроде все то же самое, но таааак вкусно. Наверное, секрет был в щедрой порции бренди. Я добавки просила )))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла видео, где Гордон Рамзи делает "классический белый соус с сыром", интересно! Если туда еще бренды добавить, ваще, наверное, объедение будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...