Перейти к содержанию



IrinaA

Английская кухня... и не только.

Рекомендуемые сообщения

Да, макдональдс родимый:))

Грейви из пакетика :ico_qip_bm: горчичный соус для сэндвичей, свит чили, браун соус. Щас уже какие-то сама готовлю, к остальным привыкла. Но поначалу это обилие бутылок с соусами в холодильнике напрягало.

 

Кстати, вопрос - кто что ест/готовит на ланч? В моем, русском понимании, это что-то типа супа или даже "второго"/main course, что для моего жениха было удивительным, он привык к быстрым сэндвичам или максимум салатам.

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос - кто что ест/готовит на ланч? В моем, русском понимании, это что-то типа супа или даже "второго"/main course, что для моего жениха было удивительным, он привык к быстрым сэндвичам или максимум салатам.

 

Это, скорее, советское понимание - когда на обед: первое, второе и компот :lol: А на ланч кому что удобно - удобно бутеры на здоровье, удобно стейк с салатом - тоже пожалуйста :icon_yes:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно существует.

В Лидл сейчас лососевая красная и мелкая чья-то черная. В Вейтроузе продают настоящую красную, в русских магазинах тоже.

Хотя мы были в четверг в крупном магазине, а там на полках все со скидками и табличка "Уценено в связи с истекшим сроком годности", совсем уже оборзели!!! А вот икры и шампанского не было, ждут завоза. А когда он будет, они не знают. Безобразие.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера в сэйнсбери хурмы. У меня в России это был любимый зимний фрукт (после мандаринов, конечно), так вот я такой вкусной хурмы давно не ела! Сладкая, сочная и не вяжет. Я просто боялась, что она будет слишком твердой и вяжущей, ан-нет!

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надлен, спасибо! Побегу в Вейтроуз, а не подскажете какая баночка, стекляная или обычная концервная? Это что бы быстрее найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не знаю, не покупала сама.

 

<noindex>http://lmgtfy.com/?q=Caviar+Waitrose</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера в сэйнсбери хурмы. У меня в России это был любимый зимний фрукт (после мандаринов, конечно), так вот я такой вкусной хурмы давно не ела! Сладкая, сочная и не вяжет. Я просто боялась, что она будет слишком твердой и вяжущей, ан-нет!

 

Это не хурма, это был или испанский персимон или израильский шарон-фрут. Они не вяжут, так что морозить не надо :icon_yes:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это был шарон, только если честно я особо не почувствовала разницы между хурмой и этим фруктом..

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это был шарон, только если честно я особо не почувствовала разницы между хурмой и этим фруктом..

«Шарон» — это не отдельная разновидность, а коммерческое название обычной хурмы, к которой было применено химическое созревание (Википедия)

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати персимоны очень удачно вписаваются в креветочные салаты или салаты с серрано или парма ветчиной.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки всем привет!

Нужны (пожалуйста :)) идеи для gift basketa мужу на др, я пока купила следующее:

- premium cider - 2 шт

- short bread - 1 упаковка

- jack Daniels fudge - 1 упаковка

- Irish liqueur шоколад - 1 упаковка

 

Буду очень очень признательна за совет!!! Он не терпит орехи, оливки, мед, все содержащее лук вдобавок.

Можно какой нибудь острый мексиканский сыр и халапеньо, только в Маркс и Спенсере я последнее не нашла, а хотела его по баловать и купить именно с этого магазина.

Др в пятницу и время ограниченное

Пысы, основной подарок я ему уже купила, это как дополнение.

Pps выбор у меня ограничен Маркс и Спенсер и Мориссонс, так как я не вожу пока еще...

Спасибо заранее всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы, основной подарок я ему уже купила, это как дополнение.

Pps выбор у меня ограничен Маркс и Спенсер и Мориссонс, так как я не вожу пока еще...

Спасибо заранее всем!!

 

Если он у вас сыры любит, в Моррисонс продают сыр Murcia al Vino - твердый сыр из козьего молока выдержанный в красном вине. Весьма рекомендую. :icon_thumbs_up:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебе лишь бы извращений каких подавай, жывотное! ))))))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебе лишь бы извращений каких подавай, жывотное! ))))))

 

Опять с собой разговариваешь))))))))))))) :P

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно какой нибудь острый мексиканский сыр и халапеньо

 

Улыбнулась, читая ваше сообщение ^_^ . Пробовали ли вы Горгонзола сыр? Если нет, то ваш муж не забудет его вкус никогда!! Я сама люблю всякие сыры, НО этот с таким выраженным вкусом ПСИНЫ :lol: готовила с ним равиоли, рецепт высмотрела в Мастер шеф по телевизору. Отличное блюдо получилось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а продаются у вас в Теско, Асде или каких других суперах детский творожок? Не йогурт, не десерт, а именно творог, но сладкий?

Что-то вроде этого image120219231312.jpg

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а продаются у вас в Теско, Асде или каких других суперах детский творожок? Не йогурт, не десерт, а именно творог, но сладкий?

Что-то вроде этого image120219231312.jpg

 

Это пачка 100 гр, с изюмом, сахаром и ванилином. Не видела нигде. Но вы можете взять обычный творог и добавить туда все эти ингредиенты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пачка 100 гр, с изюмом, сахаром и ванилином. Не видела нигде. Но вы можете взять обычный творог и добавить туда все эти ингредиенты)

Этот творожок без изюма, но с сахаром и ванилькой ;)

Я просто думала, что есть аналоги.. придётся придумывать что-то своё )) Спасибо!

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот творожок без изюма, но с сахаром и ванилькой ;)

Я просто думала, что есть аналоги.. придётся придумывать что-то своё )) Спасибо!

Не смотрели в магазинах восточно-европейской еды?

В Глазго есть такой магазин, там есть молочные продукты и нащи (Россия,Украина и тд.) и литовске с польскими. Есть даже он-лайн, вот там может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема купить в любом супермаркете кварк (пастообразный творог) и набухать столько сахара и ванилина сколько влезет.. Кажется искусственный ванилин тоже продается во всех магазинах :icon_yes:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема купить в любом супермаркете кварк (пастообразный творог) и набухать столько сахара и ванилина сколько влезет.. Кажется искусственный ванилин тоже продается во всех магазинах :icon_yes:

Хочется по приезду, побаловать своих родных разными вкусняшками по моим проверенным ресепи, поэтому идти в магазин надо зная за чем )) Вот для меня, например, слово "кварк" - совсем новое, порывшись в Вики, теперь знаю как он выглядит ))

Спасибо!

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (кто уже там), часто готовите дома? И если да, то как прошло привыкание к Британской домашней кухне?

Насколько я поняла, у них частенько обходятся либо сэндвичами либо пабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (кто уже там), часто готовите дома? И если да, то как прошло привыкание к Британской домашней кухне?

Насколько я поняла, у них частенько обходятся либо сэндвичами либо пабами.

 

Часто ли? Каждый день пару раз в день :) Причем мы оба. Кто свободен, тот и готовит. Пока что чаще это я, но мне не в проблему, долго не занимает и страданий не причиняет.

Британской домашней кухни в нашем случае нет, и слава те - очень уж она тяжеловатая, ИМХО. Есть наша собственная, и ни один паб в округе в жизни не сравнится. Ей-пра. В ней и французское, и итальянское, и индийское, и постсоветское, и что сегодня захотим. Рецептов-то полно в информационном пространстве, только бери. Ингредиентов в продаже полно тоже.

А сэндвичи лепим только мужу на работу, ибо удобно - когда времени мало, схватил и съел.

Как-то так заведено и живем. Нам нравится.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...