Перейти к содержанию



good-as-gold

Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...

Рекомендуемые сообщения

То есть сейчас вообще нет собеседований в Киеве? Визу просто сразу дают, либо не дают??

Недели через 3, как минимум, будет ответ: положительный или отрицательный.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас вообще нет собеседований в Киеве? Визу просто сразу дают, либо не дают??

 

Приходите, отдаёте документы (ну может пару вопросов зададут), оплачиваете визовый сбор, сдаёте биометрию, а потом просто ждёте. В среднем, ожидание около месяца.

А насчёт отказов, по гостевым они бывают редко вроде. Но точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне интересно, я ездила в Англию в 2008 и немножко задержалась, а указывала перед тем как ехала туда, что пробуду меньше. Я не просрочила визу, ничего такого. Обьяснение у меня есть веское тому, что я там осталась дольше, но кому же я теперь это обьясню, если у них возникнет такой вопрос при рассмотрении моих доков и собеседований нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне интересно, я ездила в Англию в 2008 и немножко задержалась, а указывала перед тем как ехала туда, что пробуду меньше. Я не просрочила визу, ничего такого. Обьяснение у меня есть веское тому, что я там осталась дольше, но кому же я теперь это обьясню, если у них возникнет такой вопрос при рассмотрении моих доков и собеседований нет!?

:) Выехали за день до окончания????

 

В анкете есть графы- не хотите ли рассказать чего-нибудь еще? Вот туда это все и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне интересно, я ездила в Англию в 2008 и немножко задержалась, а указывала перед тем как ехала туда, что пробуду меньше. Я не просрочила визу, ничего такого. Обьяснение у меня есть веское тому, что я там осталась дольше, но кому же я теперь это обьясню, если у них возникнет такой вопрос при рассмотрении моих доков и собеседований нет!?

 

Все объяснения можно дать в письменной форме в сопроводительном письме, если хотите.

Но если Вы задержались на неделю-две-три, это не страшно:) Вы же не все полгода в Англии просидели, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я задержалась на месяца, у нас там завязались как раз отношения с теперь уже моим мужем, женаты уже четвертый год, вот недавно родилась доченька,и теперь хотим поехать в гости...и не знаю как бы его не провалить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я задержалась на месяца, у нас там завязались как раз отношения с теперь уже моим мужем, женаты уже четвертый год, вот недавно родилась доченька,и теперь хотим поехать в гости...и не знаю как бы его не провалить все.

Maya84, а у Вас доказательства возвращения на родину-то железные? Не подумают они, что вы по гостевой визе к мужу насовсем решили перебраться :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я задержалась на месяца, у нас там завязались как раз отношения с теперь уже моим мужем, женаты уже четвертый год, вот недавно родилась доченька,и теперь хотим поехать в гости...и не знаю как бы его не провалить все.

Maya84, а у Вас доказательства возвращения на родину-то железные? Не подумают они, что вы по гостевой визе к мужу насовсем решили перебраться :mellow:

 

 

На самом деле, я даже не знаю как им доказать что я вернусь, но я вернусь сто процентов. У меня здесь пожилие дедушка с бабушкой (мы вместе живем) остаются,ребенок еще маленький, стоит на учете в поликлинике, привики и т.д., квартира, не моя, правда, но я прописана в ней. А так даже не знаю, что еще может послужить железным доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я даже не знаю как им доказать что я вернусь, но я вернусь сто процентов. У меня здесь пожилие дедушка с бабушкой (мы вместе живем) остаются,ребенок еще маленький, стоит на учете в поликлинике, привики и т.д., квартира, не моя, правда, но я прописана в ней. А так даже не знаю, что еще может послужить железным доказательством?

Может Вы учитесь где-то или на работе в декрете, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет :(

Ой, тогда я сдаюсь :ico_qip_bn: Не знаю, что там еще может рассматриваться как привязка к родине...

Надеюсь, кто-нибудь более опытный в гостевых визах Вам подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ElMa', Спасибо за внимание! :)

Да не за что... Просто сейчас столько историй с отказами, что, на мой взгляд, Вам следует именно над этим пунктом хорошенько подумать. Но что именно предоставить - я, к сожалению, подсказать не могу. :huh:

Хотя может это я так вижу ситуацию, а Вам офицер попадется добрый и ни в чем не заподозрит! Желаю удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Елена_Л' Нет, ну я думала подавать на фемели визитор, или Вы не это имеете ввиду?

да мне показалось что на гостевую вы подаетесь- и все пишут доказывать связи с Родиной. на фемили визитор проще- но план приехать, пожть и уехать расписать нужно и про дедушек бабушек не забыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Елена_Л', А, скажите, где это все расписать в анкете, про то что я планирую обязательно вернуться? Все там же, в графе "Что бы вы хотели еще добавить?"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Елена_Л', А, скажите, где это все расписать в анкете, про то что я планирую обязательно вернуться? Все там же, в графе "Что бы вы хотели еще добавить?"?

можно там, можно отдельным письмом- по тогда в анкете в том пункте написать- смотрите письмо такое-то. Напишите что собираетесь едете ребенку сделать паспорт, с семьей увидеться, планируете возвращаться,сдавать английский, собирать все необх.документы и подавать на визу жены бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем

У меня возникло несколько вопросов по оформлению документов для получения визы моему племяннику, тему прочитала, но не нашла ответов на свои вопросы. Если упустила, то ткните меня носом куда следует=)))

Итак наши исходные данные: Муж поданный ее Величества, я с визой жены, в мае буду продлевать ее. Приглашаем маму и племяша (7 лет) в гости к нам. Мы будем выступать спонсорами для обоих.

Мама племяша домохозяйка, папа - частный предприниматель, т.е. буду вопросы с офицподтверждением его доходов.

На основе изученных материалов с вэбсайта хоумофиса и что нашла тут составила следующий список документов для племяша

1. проездной документ (паспорт)

2. сво-во о рождении + нотариальный заверенный перевод (НЗП)

3. разрешение от родителей +НЗП

4. справка из школы

5. приглашение+ пакет документов от спонсоров (данные из банка+ копии паспортов+копия моей визы+наши пейлисты за несколько месяцев+ документы, подтвердающее что мы проживаем по такому-то адресу)

6. Фото семейные, где есть племяш+мама+я+супруг

ПРошу вашей помощи в редактировании данного списка, т.к. очень хочется что бы наш подарок племяшу (по поводу его успешного обучения в первом классе и др спортивных достижений)- его поездка к нам был осуществлен.

С маминым пакетом документов у меня возник только один вопрос по спонсорским документам: должны ли быть оригиналы выписок из банка или можно передать копию. Когда мы открывали ей первую визу, то я честно не помню были ли у нас копии или оригиналы. Остальные ее документы (справки с работы+ выписка из укр банка будут оригиналы)

Заранее спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем

У меня возникло несколько вопросов по оформлению документов для получения визы моему племяннику, тему прочитала, но не нашла ответов на свои вопросы. Если упустила, то ткните меня носом куда следует=)))

Итак наши исходные данные: Муж поданный ее Величества, я с визой жены, в мае буду продлевать ее. Приглашаем маму и племяша (7 лет) в гости к нам. Мы будем выступать спонсорами для обоих.

Мама племяша домохозяйка, папа - частный предприниматель, т.е. буду вопросы с офицподтверждением его доходов.

На основе изученных материалов с вэбсайта хоумофиса и что нашла тут составила следующий список документов для племяша

1. проездной документ (паспорт)

2. сво-во о рождении + нотариальный заверенный перевод (НЗП)

3. разрешение от родителей +НЗП

4. справка из школы

5. приглашение+ пакет документов от спонсоров (данные из банка+ копии паспортов+копия моей визы+наши пейлисты за несколько месяцев+ документы, подтвердающее что мы проживаем по такому-то адресу)

6. Фото семейные, где есть племяш+мама+я+супруг

ПРошу вашей помощи в редактировании данного списка, т.к. очень хочется что бы наш подарок племяшу (по поводу его успешного обучения в первом классе и др спортивных достижений)- его поездка к нам был осуществлен.

С маминым пакетом документов у меня возник только один вопрос по спонсорским документам: должны ли быть оригиналы выписок из банка или можно передать копию. Когда мы открывали ей первую визу, то я честно не помню были ли у нас копии или оригиналы. Остальные ее документы (справки с работы+ выписка из укр банка будут оригиналы)

Заранее спасибо всем за помощь.

Зачем визу жены продлять? вам ж ПМЖ можно получать.

 

Нотариально заверенные переводы не нужны- не тратьте зря деньги! Просто сами переведите или кого-то попросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за ответ, по поводу своей визы- я не правильно выразилась, буду подаваться на "ПМЖ"

Нотариально заверенные переводы свид-ва о рождении и разрешения на поездку с бабушкой - для английской таможни. Хотя возможно и я перестраховываюсь тут, но англ у мамы на уровне школьного, она от возможных вопросов может совсем растеряться=(((

А что Вы можете еще подсказать по поводу списка? Может я что-то упустила?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за ответ, по поводу своей визы- я не правильно выразилась, буду подаваться на "ПМЖ"

Нотариально заверенные переводы свид-ва о рождении и разрешения на поездку с бабушкой - для английской таможни. Хотя возможно и я перестраховываюсь тут, но англ у мамы на уровне школьного, она от возможных вопросов может совсем растеряться=(((

А что Вы можете еще подсказать по поводу списка? Может я что-то упустила?

Спасибо

Английская таможня забирает только то, что нельзя провозить в ЮК.

Вас проверять будут погранчники- им ваши св-ва и разрешения не нужны- они будут смотреть только на визу!

 

Я бы еще показала связь что ребенок это ваш племяш- типа сын брата\сетры. Показала его св-во о рождении, потом св-во о рождении его родителя, ну и ваше св-во, чтоб прослеживалось родство.

Когда я приезжала сюда по пригласительной визе- все свои справки с банка и зарплаты я отдавала подлинники, а приглашающая сторона- сканировала мне свои документы, я распечатывала и относила копии.

Ну и еще- я б доход родителей ребенка тоже б показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...