Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

SonyaVZh, да, злющая была. Так как знаю, что они работают вместе и знают эту систему. Хоум офис вообще морозился.

Я из Украины. Восстанавливала заново. Паспорт делают не более 3-х месяцев. А вот свидетельство о браке все-таки из Украины подруга перешлет. Так как в посольстве ждать надо для этого полгода.

Mogu sebe predstavit.. Ya zlilas, kogda oni s nashimi zayavleniyami kashu zavarili, no, slava bogu, hot nikakih dokumentov ne uteriali, a u vas nak voobshche situaciya uzhasnaya bila..

Ya tozhe iz Ukraini - hochu pasport zagran vtoroi poluchit. I vriat li smogu nadolgo priehat v Ukrainu. Ne uspeyut pasport tam sdelat. Poetomu dumayu delat cherez posolstvo tut.

Ne podskazhite, chto dlia etogo nuzhno?

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, да, злющая была. Так как знаю, что они работают вместе и знают эту систему. Хоум офис вообще морозился.

Я из Украины. Восстанавливала заново. Паспорт делают не более 3-х месяцев. А вот свидетельство о браке все-таки из Украины подруга перешлет. Так как в посольстве ждать надо для этого полгода.

[/quote

Mancunia, я так понимаю, что Вы еще и без работы остались. Вообще ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, в зависимости от того, какова причина подачи.

<noindex>http://uk.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/s...rt/registration</noindex>

Если какие-то вопросы возникают, пишите им на мейл. Отвечают быстро.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annat31, да, с конца сентября дома сижу. Денег накопила, так что пока хватает. Поэтому решили время зря не терять :icon_neutral: ( я о бэбике).

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annat31, спасибо большое :) . Я просто тогда поняла, что я быстрее рожу, чем визу получу. Как бы ни смешно это звучало, но так и получится. Так что, хочу уже подать на визу и думать только о ребенке.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annat31, как приехала, так везде и зарегистрировалась. Процесс они не ускорят. Паспорт оставляю у себя, отправляю копию с cover letter.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annat31, как приехала, так везде и зарегистрировалась. Процесс они не ускорят. Паспорт оставляю у себя, отправляю копию с cover letter.

Spasibo za linki) esli budet vopros, napishu vam v lichku :)

Rada za vashu radost:) Malish - eto vsegda prekrasno :) :)

 

A vot na schet pasporta.. Ya ponimayu vasi chuvstva, no ya bous, chto luchshe otpravliat original, a potom srazu otozvat posle nedelki (kak dengi snimut za rassmotrenie)... Prosto ya na 99% uverena, chto otklaniat vasu prosbu i dazhe tolkom ne prochitayut vash cover letter. :(

Mnogo ludei otzivalo i vsio horosho bilo. A vot te, kto otpravil ne originali, a dazhe zaverennie notariusom kopii, poluchili otkaz srazu :(

Prosto sovsem ne hochetsia, chtob u vas snova bili troubles s etim HO... :(

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте оригинал паспорта со всеми остальными доками Special Delivery. Вложите 2 предоплаченных конверта также Special Delivery для возврата паспортов( Например, я отозвала сразу же после биометрии) и остального пакета после получения residence card.

Не рискуйте с копией.

 

annat31, как приехала, так везде и зарегистрировалась. Процесс они не ускорят. Паспорт оставляю у себя, отправляю копию с cover letter.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonyaVZh, спасибо).

Я буду отсылать не свои cover letter( citizen advice and MP).

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте оригинал паспорта со всеми остальными доками Special Delivery. Вложите 2 предоплаченных конверта также Special Delivery для возврата паспортов( Например, я отозвала сразу же после биометрии) и остального пакета после получения residence card.

Не рискуйте с копией.

 

Это и собираюсь сделать, если те, о которых я выше писала, не дадут мне письма.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mancunia, на ру толке наш уважаемый british Lawyer как то на этот вопрос отвечал. По этой категории только оригинал. Если решительно на копию, то десять раз позвоните в НО. Т.к потом устный ответ работника к делу не пришьешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислал мне ХО все мои документы и сказали что не получилось снять оплату! Теперь буду почтовым переводом отправлять или чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день не могли бы подсказать, если мать подает на регистрацию как член евросоюза и одновременно подает сына ( гражданин украины) на карту резидента, апликейшен один один на двоих, или надо две отдельные анкеты заполнять.

анкеты здесь

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...a_fm__07_15.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз :icon_confused:

Кто-нибудь менял новую биометрическую РК в связи со сменой имени/фамилии? Как выглядит этот процесс? Очень хочется поменять все документы на фамилию мужа, однако перечитав сайт НО, с ужасом пришла к выводу что если меняешь фамилию нужно заново на РК подаваться и все сначала... На это уж точно не готова, снова пол года сидеть и ждать... Или все-таки должен быть простой вариант, без рассмотрения дела заново.... Помогите пожалуйста разобраться :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Венгрии, сейчас проживаем в Англии. У мужа нету Permanent Residence, могу ли я подавать документы на Residence Сard?(сейчас нахожусь в Англии по EEAFP.)

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Венгрии, сейчас проживаем в Англии. У мужа нету Permanent Residence, могу ли я подавать документы на Residence Сard?(сейчас нахожусь в Англии по EEAFP.)

Всем спасибо.

Если Ваш муж qualiefied person (тоесть занятой), можете подавать на Residence Card based on EEA FP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислал мне ХО все мои документы и сказали что не получилось снять оплату! Теперь буду почтовым переводом отправлять или чеком.

Жаль, конечно :( Может, банк отклонил перевод? Мы в свой банк звонили и предупреждали, чтобы они не откланяли платеж их НО.

 

Добрый день не могли бы подсказать, если мать подает на регистрацию как член евросоюза и одновременно подает сына ( гражданин украины) на карту резидента, апликейшен один один на двоих, или надо две отдельные анкеты заполнять.

анкеты здесь

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...a_fm__07_15.pdf</noindex>

 

Я думаю, это две разных анкетыБ но можете подавать их в одном пакете (они же связанные между собой все равно + некоторые документы совпадают).

 

ПС: Урра, моя клавиатура снова в строю!! :icon_neutral:

 

 

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М ожете.

 

Наличние PR у спонсора - не обязательно.

 

Добрый день. У меня такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Венгрии, сейчас проживаем в Англии. У мужа нету Permanent Residence, могу ли я подавать документы на Residence Сard?(сейчас нахожусь в Англии по EEAFP.)

Всем спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно :( Может, банк отклонил перевод? Мы в свой банк звонили и предупреждали, чтобы они не откланяли платеж их НО.

 

 

 

Я думаю, это две разных анкетыБ но можете подавать их в одном пакете (они же связанные между собой все равно + некоторые документы совпадают).

 

ПС: Урра, моя клавиатура снова в строю!! :icon_neutral:

Звонил в банк, говорили что запросов от ХО на то что бы снять деньги не было. Я слегка был удивлён, но теперь сделал Postal Order, так уже точно будут знать что оплата сделана.

Надеюсь то время что они держали мои документы будет засчитано, я им их письмо которое они мне прислали тоже приложил. И на 7 странице вроде (там где биометрик дэйта) стоял какой-то номер и бар-код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще парочка вопросов.

Поделитесь пожалуйста полны списком документов, который отправляли в HO на получение Residence Сard.

И подскажите пожалуйста где сделать в Лондоне переводы документов, что-бы по всем правилам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в банк, говорили что запросов от ХО на то что бы снять деньги не было. Я слегка был удивлён, но теперь сделал Postal Order, так уже точно будут знать что оплата сделана.

Надеюсь то время что они держали мои документы будет засчитано, я им их письмо которое они мне прислали тоже приложил. И на 7 странице вроде (там где биометрик дэйта) стоял какой-то номер и бар-код.

Мне кажется, что никто никакое время засчитывать не будет :( Но, может, вам повезет и вы быстро получите визу :)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный список документов у другого заявителся может отличаться от Вашего.

 

 

Я могу заверить переводы, £25.00 за документ.

 

У меня еще парочка вопросов.

Поделитесь пожалуйста полны списком документов, который отправляли в HO на получение Residence Сard.

И подскажите пожалуйста где сделать в Лондоне переводы документов, что-бы по всем правилам.

Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще парочка вопросов.

Поделитесь пожалуйста полны списком документов, который отправляли в HO на получение Residence Сard.

И подскажите пожалуйста где сделать в Лондоне переводы документов, что-бы по всем правилам.

Спасибо.

Почитайте эту ветку хотя бы с начала прошлого года. Многие форумчане делились своими ситуациями и проблемами, а также выкладывали список документов, которые подавали. Я в том числе. :icon_yes:

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...