Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

Danilova, я прилагала проплаченый конверт (Special Delivery) чтобы быть более уверенной что документы не потеряются. Хом Офис этого не требует, это по желанию отправителя. Мы отзывали мужа паспорт, его прислали в этом проплаченном конверте. Когда виза была готова, оставшиеся у них документы с визой мне прислали уже обычным видом доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danilova, я прилагала проплаченый конверт (Special Delivery) чтобы быть более уверенной что документы не потеряются. Хом Офис этого не требует, это по желанию отправителя. Мы отзывали мужа паспорт, его прислали в этом проплаченном конверте. Когда виза была готова, оставшиеся у них документы с визой мне прислали уже обычным видом доставки.

 

Теперь понятно :icon_yes: Спасибо!Тоже так сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик по заполнению анкеты : 1.5 Any other name(s) by which you are or have been known. Здесь я должна указать своё девичью фамилию или имеются ввиду какие то другие имена которыми могла когда то пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danilova, и то, и другое. В следующем пункте спрашивают почему. Если Вы вышли замуж и изменили фамилию, значит выбираете "marriage"

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Как-то форум в этом году затих.

Поделитесь статистикой,кто в этом году подавался, что со срокаи получения

карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Как-то форум в этом году затих.

Поделитесь статистикой,кто в этом году подавался, что со срокаи получения

карты?

 

 

Такой вопрос. Когда сдаются биометрические данные ? До подачи анкеты, или они присылают письмо с приглашением на сдачу отпечатков пальцев после ее подачи в хом офис?

 

Также интересует в анкете на 135 страниц, нужно ли отсылать все страницы или только разделы относящиеся конкретно к апликанту

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Когда сдаются биометрические данные ? До подачи анкеты, или они присылают письмо с приглашением на сдачу отпечатков пальцев после ее подачи в хом офис?

 

Также интересует в анкете на 135 страниц, нужно ли отсылать все страницы или только разделы относящиеся конкретно к апликанту

Присылают вызов на биометрию позже.

Конечно же все страницы!

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen48, а подскажите, пожалуйста,когда примерно после подачи документов

приходит приглашение на биометрию.Или за какое время до получения карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересует в анкете на 135 страниц, нужно ли отсылать все страницы или только разделы относящиеся конкретно к апликанту

 

Там на второй странице (и еще на двадцать пятой) написано:

To save paper, postage and storage costs, we recommend that you only print and send us the:

• front page of the form, and

• sections of the form that you have actually completed (including the payment section).

 

У нас детей нет, где-то половина от всего объема получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на второй странице (и еще на двадцать пятой) написано:

To save paper, postage and storage costs, we recommend that you only print and send us the:

• front page of the form, and

• sections of the form that you have actually completed (including the payment section).

 

У нас детей нет, где-то половина от всего объема получилось

 

Ой, прастите. Все, пора отходить от дел, уже не слежу за изменениями.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираюсь на днях подавать на Residence card, все документы уже готовы. Но у меня такой вопрос насчет паспорта мужа. Ему нужно лететь в Латвию через полтора месяца и я хотела бы узнать можно ли вместо его паспорта отправить его ID? Паспорт ему в Латвии нужен т.к. он летит менять его на новый. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rys, во 2-ом разделе о спонсоре надо указать паспорт Вы отправляете или ID. Заполняете столбик там, где про ID и спокойно его отсылаете.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я совсем проспала тот момент когда они новую анкету выпустили... и отправила старую и все доки, 31-го марта 2015! Надеюсь они меня не заставят на биометрию идти и больше денег с меня не снимут (указывала данные банковской карты). Я как сегодня увидела эту инфу на форуме, чуть сердце не прихватило! На сайте Royal Mail есть подтверждение что доставлено им в ящик 1.04.2015 , так переживаю что уже 9-е а письма с reference number все нет и денег с моей карты до сих пор не сняли :-( Может кто знает когда обычно снимают деньги (fee)? Как думаете, все ж нормально должно быть? Ведь в новой анкете написано что она вступает в силу с 6-го апреля 2015..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я совсем проспала тот момент когда они новую анкету выпустили... и отправила старую и все доки, 31-го марта 2015! Надеюсь они меня не заставят на биометрию идти и больше денег с меня не снимут (указывала данные банковской карты). Я как сегодня увидела эту инфу на форуме, чуть сердце не прихватило! На сайте Royal Mail есть подтверждение что доставлено им в ящик 1.04.2015 , так переживаю что уже 9-е а письма с reference number все нет и денег с моей карты до сих пор не сняли :-( Может кто знает когда обычно снимают деньги (fee)? Как думаете, все ж нормально должно быть? Ведь в новой анкете написано что она вступает в силу с 6-го апреля 2015..

 

Вступает в силу с 06 апреля, поэтому переживать не стоит.

С карты деньги списали через два дня после того как документы получили. Может сейчас у них работы больше стало. Вот и задержка.

Ждите письма,что документы у них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rys, во 2-ом разделе о спонсоре надо указать паспорт Вы отправляете или ID. Заполняете столбик там, где про ID и спокойно его отсылаете.

Спасибо большое!Не заметила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь пож. информацией, кто уже сталкивался с биометрией. Значит из того, что я поняла, это то, что я отправляю свой пакет док-тов с новой анкетой в ХО и жду от них invitation biometric letter with my barcode. Я надеюсь там будет функция выбора специального постофиса и даты? Или они присылают это письмо и только уже после ты можешь выбирать постофис и дату? Спасибо

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Делюсь новостями: пришло письмо 10-го апреля 2015 с Reference number, но только в строке Our reference number- указан номер, а в строке Your reference number - пусто... Я теряюсь в догадках, нормально ли это? Пожалуйста подскажите кому приходило письмо! Деньги так и не списали с карты до сих пор (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lettynero, у меня также написано. По идее, они не начали бы рассматривать Ваше дело, если бы Вы не уплатили. Может, просто у Вас онлайн не показано, что уплачено, так как иногда банки тормозят с этим.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Делюсь новостями: пришло письмо 10-го апреля 2015 с Reference number, но только в строке Our reference number- указан номер, а в строке Your reference number - пусто... Я теряюсь в догадках, нормально ли это? Пожалуйста подскажите кому приходило письмо! Деньги так и не списали с карты до сих пор (((

 

У меня так же. И вчера уже получила COA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Поделюсь на этот раз не очень приятными новостями: документы прислали обратно с письмом в котором говорится что банк отклонил их запрос на снятие денег и теперь мой application is invalid .. Так что на этот раз я наверное буду посылать почтовый перевод, или я даже не знаю что делать.. Муж говорит что надо в банк идти и разобраться что за дела.. Хотя может я допустила ошибку при заполнении формы, не знаю. Так что я ужасно расстроена что теперь придется печатать новую форму и заново все заполнять.. Так что мой Residence card откладывается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Поделюсь на этот раз не очень приятными новостями: документы прислали обратно с письмом в котором говорится что банк отклонил их запрос на снятие денег и теперь мой application is invalid .. Так что на этот раз я наверное буду посылать почтовый перевод, или я даже не знаю что делать.. Муж говорит что надо в банк идти и разобраться что за дела.. Хотя может я допустила ошибку при заполнении формы, не знаю. Так что я ужасно расстроена что теперь придется печатать новую форму и заново все заполнять.. Так что мой Residence card откладывается (((

 

Вы сильно не расстраивайтесь! Будет у Вас резидентс, но немножечко позже. Вы можете попробовать следующий раз отправить деньги почтовым переводом, но там будет комиссия небольшая. Мы заплатили 55 фунтов + 6,88 фунтов комиссия. Я решила так сделать, что б спокойнее быть. Так что бегите печатайте новую анкету, заполняйте (но внимательно, т.к. там изменения уже есть), платите денюжку на почте и присоеденяйтесь снова к нам ожидающим! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, простите за панику, но я тут новую анкету читаю и в конце на странице 117, они просят снова историю сообщений, фотографии и т.п. -_-:( это ж что же получается? Мне снова Книгу об отношениях писать? как быть кто знает? Кто сталкивался? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lettynero, сожалею по поводу банка. И да, лучше перестраховаться и в следующий раз отправить почтой. О книге об отношениях... Не надо отправлять все снова. Там сказано, что при том условии, что Вы до сих пор замужем, но живете отдельно друг от друга. И как там сказано, что нужны доказательства, что вы вдвоем поддерживаете связь друг с другом. Отправьте несколько фото, где вы вдвоем и все. Я штук 10 всего отправила.

 

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никаких фотографий не прикладывала, только свидетельство о рождении дочки. Живем-то вместе, у нас и фотографий совместных почти нет, не любим фотографироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lettynero, сожалею по поводу банка. И да, лучше перестраховаться и в следующий раз отправить почтой. О книге об отношениях... Не надо отправлять все снова. Там сказано, что при том условии, что Вы до сих пор замужем, но живете отдельно друг от друга. И как там сказано, что нужны доказательства, что вы вдвоем поддерживаете связь друг с другом. Отправьте несколько фото, где вы вдвоем и все. Я штук 10 всего отправила.

 

 

Спасибо большое за поддержку! Я вот как раз анкету закончила, иду печатать фото (тоже решили с мужем штук 10 напечатать) и отправлять всю папочку заново! Fingers crossed, for all of us! :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...