Перейти к содержанию



OxanaNG

Как получить мультивизу в США типа В на 5 лет?

Рекомендуемые сообщения

Ну и законы!
А при чем тут законы - законы нормальные,

Это вы пытаетесь их обойти - сответсвенно, это ваши проблемы.

 

Если хотите чтобы все было легко и по правилам - делайте , как те правила диктуют.

 

Поступатйте в учебное заведение, получайте студенческую визу ( у себя на Родине) и потом едьте спокойно в Америку и учитесь, путешействуйте, посещате родных и тд.

Тоже самое с рабочей визой.

Вам никто не запрещает делать все по правилам.

Ну а если вы хотите их обойте - то и результат будет соответственный - у вас будут ограничения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было просто непонятно сказано: не выезжая никуда из страны! Я и решил уточнить: не выезжать совсем или просто не меняя страну резидентства. А сколько можно находиться вообще по визе В? Имеется ввиду нет ли ограничений как в странах Шенгена? Например если виза на год, то суммарно пребывать в стране можно только полгода? Иле если год, то весь год можно там и просидеть? И еще, могу ли я сдать на driving license, имея данную визу?

Вы просто все не так поняли.

Находиться, сколько разрешат при въезде. Можно продлить по истечении этого срока, не выезжая из страны. Суммарно с продлениями может быть не более года, потом - ехать получать новую визу дома.

Насчет водительских прав - каждый штат имеет свои собственные законы по этому поводу. Вы не можете получить во всех тех штатах, что я знаю. Считается, что турист - это человек, приезжающий временно посмотреть страну и повидать людей. Либо он имеет водительские права из своей страны и ему разрешается водить машину в США, либо не имеет прав из своей страны и тогда ездит на общественном транспорте или на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С туристической визой - вы не сможете сделать водительские права.

Если поменяете на студенческую или рабочую - то можете спокойно их получить.

 

Вопрос спорный. В каждом штате по-разному. В Висконсине, например, можно получить права и по туристической визе. Правда, права будут действительны до даты, указанной на I-94. Эта дата будет отображена в Вашем паспорте в виде штампа, а также в Вашей форме I-94, когда Вы ее ретривните он-лайн. Например, у Вас многократная 5-ти летняя виза. Иммиграционный офицер в порту прибытия США поставил Вам срок пребывания 6 месяцев. Ваши права будут действительны именно по дате в форме I-94 (Admit Until Date:____), а не по сроку действия Вашей визы, т.е. не пять лет. Раньше правила были более мягче. Права можно было получать именно на тот срок, который сам штат устанавливал, независимо от статуса нерезидентов. Я первые свои права получил в Висконсине в 2003 по визе В сроком на три года. Права были мои первые, поэтому они были probationary. В очередной моей поездке в США тоже по визе В в 2006 году, я благополучно обменял их на Regular до 2014, т.е. на восемь лет. При этом никаких экзаменов и тестов не пересдавал. Просто проверили зрение и все. Заплатил, по-моему, около $35 и через 10 минут права были на руках. То есть для меня, нерезидента Висконсина, приехавшего в США временно, действовали те же законы, что и на граждан США. Первые права на три года-тоже самое для граждан. Следующий этап-Regular на восемь лет- тоже самое для граждан. Сейчас многое изменилось. Права на руки не дают, а высылают по адресу в течении 10 раб. дней. И дают права именно по сроку пребывания в США. Вот такие вот дела.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный. В каждом штате по-разному. В Висконсине, например, можно получить права и по туристической визе. Правда, права будут действительны до даты, указанной на I-94. Эта дата будет отображена в Вашем паспорте в виде штампа, а также в Вашей форме I-94, когда Вы ее ретривните он-лайн. Например, у Вас многократная 5-ти летняя виза. Иммиграционный офицер в порту прибытия США поставил Вам срок пребывания 6 месяцев. Ваши права будут действительны именно по дате в форме I-94 (Admit Until Date:____), а не по сроку действия Вашей визы, т.е. не пять лет. Раньше правила были более мягче. Права можно было получать именно на тот срок, который сам штат устанавливал, независимо от статуса нерезидентов. Я первые свои права получил в Висконсине в 2003 по визе В сроком на три года. Права были мои первые, поэтому они были probationary. В очередной моей поездке в США тоже по визе В в 2006 году, я благополучно обменял их на Regular до 2014, т.е. на восемь лет. При этом никаких экзаменов и тестов не пересдавал. Просто проверили зрение и все. Заплатил, по-моему, около $35 и через 10 минут права были на руках. То есть для меня, нерезидента Висконсина, приехавшего в США временно, действовали те же законы, что и на граждан США. Первые права на три года-тоже самое для граждан. Следующий этап-Regular на восемь лет- тоже самое для граждан. Сейчас многое изменилось. Права на руки не дают, а высылают по адресу в течении 10 раб. дней. И дают права именно по сроку пребывания в США. Вот такие вот дела.

Отличное объяснение, спасибо. Прорабатываю разные варианты в разных англо язычных странах, чтобы уехать и со временем получить ПМЖ, в том числе через обучение в Канаде. А интересуюсь возможностью что-то прокрутить в США как запасной вариант, зная что многие знакомые, которые там, говорят:"Туда лишь бы попасть, а там и легализоваться можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересуюсь возможностью что-то прокрутить в США как запасной вариант, зная что многие знакомые, которые там, говорят:"Туда лишь бы попасть, а там и легализоваться можно".

Очень скверный подход и, видимо, не совсем добрые знакомые.

Вы себе представляете жизнь нелегала?

Или как Вы собрались легализовываться?

А Вы знаете, что у иммиграционных нарушений нет срока давности?

Ну и, собственно говоря, прочитайте правила форума еще разок! Здесь НЕ обсуждают нелегальные пути иммирации!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о многие знакомые, которые там, говорят:"Туда лишь бы попасть, а там и легализоваться можно".
А никто и не спорит с этим утверждение.

 

Только вы, 2 строчки сверху возмущались о законах, что нельзя выежать.

А сейчас, уже готовы все равно как, да легалисзоваться.

 

Вот как раз "..ВСЕ РАВНО КАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ.." и занимает в среднем от 10 лет и больше.

Причем с большой вероятностью, не выезжать из Штатов.

А так да, легализоваться можно- только сроки я вам сказала выше.

Ну а если женитесь - то и за год можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скверный подход и, видимо, не совсем добрые знакомые.

Вы себе представляете жизнь нелегала?

Или как Вы собрались легализовываться?

А Вы знаете, что у иммиграционных нарушений нет срока давности?

Ну и, собственно говоря, прочитайте правила форума еще разок! Здесь НЕ обсуждают нелегальные пути иммирации!

Очень даже представляю себе жизнь нелегала. Сам прожил в таком статусе 6 лет в Англии, причем жил намного лучше некоторых легалов. Я ни в коем случае не собираюсь обсуждать пути нелегальной иммиграции, просто собираю необходимую информацию, а умозаключения делаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не спорит с этим утверждение.

 

Только вы, 2 строчки сверху возмущались о законах, что нельзя выежать.

А сейчас, уже готовы все равно как, да легалисзоваться.

 

Вот как раз "..ВСЕ РАВНО КАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ.." и занимает в среднем от 10 лет и больше.

Причем с большой вероятностью, не выезжать из Штатов.

А так да, легализоваться можно- только сроки я вам сказала выше.

Ну а если женитесь - то и за год можно.

Ну, на самом деле я просто не понял фразы по поводу учебы или работы не выезжая. Да и не все равно мне как легализоваться, тем более срок 10 лет не такой страшный, к примеру в Англии это аж целых 18 лет. На самом деле я гражданин очень законопослушный, во всяком случае был таким до 2006 года, когда мне отказали в Грин Карте, заподозрив что у меня фиктивный брак только из-за того, что при подаче я был холостой, а женился 2 месяца до того как получил извещение о выигрыше. Так что с тех пор я "дружу" с их "правилами для честных людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...