Перейти к содержанию



Sofililiel

Вопросы по детскому пособию...

Рекомендуемые сообщения

Вот StudioTax или SW точно не поможет вам по максимуму расходы списать.

- Все что можно списать изучается за час в Интернете. Это не так много к сожалению анлесс Вы селф-емплоер.

 

сумарная экономия составила где то 18К.

- Расскажите что Вы работая на дядю смогли списать из того что неизвестно простым людям. Пример приведите? (движения с rrsp не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сумарная экономия составила где то 18К.

 

Хехе. Моему другу так сделали максимальный рефанд... Но потом был звонок из CRA и попросили что-то вернуть назад, как не подлежащее такс кредиту.

Ничего страшного, но возвращаешь то в налоговую уже "свои" деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Моему другу так сделали максимальный рефанд... Но потом был звонок из CRA и попросили что-то вернуть назад, как не подлежащее такс кредиту.
+1

Мне в первый налоговый год одна 'профессиналка' тоже разухарилась кучу всего посписывать; я, правда, сам почитал первоисточники и понял что я никаким боком не подхожу.

Другому знакомому тоже "специалист" пару тысяч в плюс "вернул", он долго ходил радовался, хотя я предупреждал, что его ситуация никак этого возврата не продполагает. В этом году CRA денежку попросила вернуть, было очень тоскливо B)

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал на налогового юоиста который 3 месяца в году зарабатывал заполнением сложных налоговых деклараций (инвестиции, бизнес и тд), а оставшие 9 - аппеляциями. Бухгалтера списывают всё что нельзя, потом люди судятся и нанимают таких вот юристов, которые берут уже не 50 или 100 долларов за декларацию, а 400 за час.

 

Поэтому, не обольщайтесь, что профессионалы всё знают.

 

Про соц работника. По каким критериям его с бухгалтером сравнивают? Соцработник подскажет какие пособия можно получить от государства, а бухгалтер как раз этого знать не обязан, зато знает какие расходы на детей (если ребёнок не инвалид, то очень мало) можно списать, чего соцработник знать не обязан. Мебель..... какая мебель? Если бизнес, то можно списать, а при чём тут дети о которых идёт речь? Если ребёнок инвалид можно списать что то на покупку спец мебели и перестройку дома (например, пандус или лифт), но желаю всем этого не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Моему другу так сделали максимальный рефанд... Но потом был звонок из CRA и попросили что-то вернуть назад, как не подлежащее такс кредиту.

Ничего страшного, но возвращаешь то в налоговую уже "свои" деньги

При чем пришел пушной зверек, то есть аудит, через 7 (семь) лет. Вернее за несколько дней до их истечения, то есть срока давности.

Уже который месяц товарищ (self-employed), вернее его бухгалтер, с ними разбирается. Где оригинал чека за это? Где СИН того человека, которому Вы за что-то платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что никто из вышеотписавшихся про сра с ними дела не имел

 

Тут вопрос не только в том что деньги просят взад, а в том что под сумашедшие проценты

 

Нетрудно представить ситуацию когда попросят деньги взад не через месяц а скажем через пять лет, это ужас и никому не пожелаю

 

А бухгалтеров нужно правильных выбирать и тех кто отвечает за свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в общем уже вывел усреднённую формулу, что в самом стандартном случае, если нету такс кредитов за обучение и подобное, возврат налогов будет эквивалентен месячному окладу.

Просто так получается, и у меня и всех моих друзей, правда при наличии детей

Бездетным, кажется, много меньше выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что никто из вышеотписавшихся про сра с ними дела не имел

 

Тут вопрос не только в том что деньги просят взад, а в том что под сумашедшие проценты

 

Нетрудно представить ситуацию когда попросят деньги взад не через месяц а скажем через пять лет, это ужас и никому не пожелаю

Я написал как раз про опыт товарища :) Не мой, но на моих глазах.

Именно с офигенной пеней :)

Не через месяц, и не пять лет, а через именно за несколько дней до семи лет :) Потому что семь лет, это срок давности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал как раз про опыт товарища icon_smile.gif Не мой, но на моих глазах.

Именно с офигенной пеней icon_smile.gif

- Да Вы про пеню забыли сказать, а это немаловажно..Я ему сочувствую...

 

Не через месяц, и не пять лет, а через именно за несколько дней до семи лет icon_smile.gif Потому что семь лет, это срок давности.

- Я знаю что семь лет это срок давности. Не всем ведь так невезет. И за пять лет набегут проценты сумашедшие это раз, два не через месяц - им то куда спешить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигло "счастье" получить письмо из CRA с просьбой предоставить им документы , подтверждающие, что я сама проживаю в Канаде, и дети, на которых я получаю деньги, проживают здесь же со мной. Я честно и ответственно собрала приличную пачку бумаг: письмо от лэндлордов, письмо из школы старшей и запись со списком посещений из нашей клиники от педиатра. (школу дочка не меняла, пошла практически сразу по приезду, педиатра посещали регулярно, прививки все делали согласно плану, квартиру не меняли с тех пор, как я приехала в канаду. Всё как бы понятно (или это только мне?) и не нужно долго расбираться и сверять адреса и даты). Через месяц я получаю письмо, в котором меня поблагодарили за сотрудничество, сказали, что прочитали предоставленые документы и я подлежу дальнейшим выплатам , след. платеж такого-то июня.

И вот сегодня я получаю ещё 2 письма, где черным по белому сказано, что я, так как у меня изменилось количество зависимых детей ( когда это оно успело изменится???) должна вернуть налоговой все платежи, которые получила за 3 года, что я в Канаде. Я просто была в ШОКЕ! Кроме того, я должна вернуть Universal Child Benefit за 4 года, когда я получала его всего 2 ( с момента, как родился младший).

Сумма долга переваливает за 20 000 каксов.

Мне реально стало плохо...

Обнадежила история : <noindex>http://bond045.blogspot.ca/2012/06/blog-post_17.html</noindex>

У человека та же проблема была.

У меня есть доступ к моему CRA онлайн аккаунту, там нет этого долга!

Я сегодня же отправила им письмо заказное (Priority Mail) с уведомлением, и факс, с просьбой разобраться и ещё раз все проверить. Что я не могла и не получала Universal Child Benefit (приложила распечатку выплат с сайта) в 2009-2010 гг. Что я могу выслать все документы ещё раз (но мне на это нужно как минимум ещё 30 дней), могу приложить письма от соседей, от семейного врача, могу приложить копии счетов за телефон или кредитные карты.

Думаю: стоит ли звонить завтра и ругаться? Или только нервы себе портить?

 

Вопрос вот в чем: в воскресение мы вылетаем в Мексику. Не задержат ли меня на границе, как неплательщика налогов, с дологом в 20 тысяч? (мне дали 90 дней на оплату и обжалование). Обидно будет если долгожданный семейный отдых обломается из-за чьей-то халатности...

- Вы любите Кафку?

- Да, особенно грефневую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони в колл-центр ихний, чего ты с допотопной smail mail почтой связываешься?! У них в колл-центре есть доступ к твоему файлу по СИН номеру, и они сразу при тебе все проверят. Запиши только обязательно имя сотрудника, с которым разговариваешь, (может и порядковый номер у него есть каой-то) и дату и время звонка. И спроси, есть ли у этого разговора/проблемы reference number, чтоб на него ссылаться при следующих звонках, если будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...