Перейти к содержанию



Гость Lasunya

Список документов для заключения брака с иностранцем за границей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Помогите, пож-та, понять, что хотят по данным пунктам

- Geburtsurkunde( nicht дlter als 6 Monate) mit Elternangabe (mehrsprachig) -т.е. СОР, выданный не более 6 мес. назад с указанием родителей. но он же у меня только на укр. языке. На каком еще может выдать ЗАГС???

Новое нужно получать.

Так оно у меня не старое))), месяц назад в ЗАГСе получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. меня просто смутило mehrsprachig - т.е. неодноязычность документа.

я бы и отдала в перевод, но нем. ЗАГС хочет только немецкого переводчика в Германии.

2. а еще нем. ЗАГС хочет загранпаспорт и укр. Но почему-то только на укр. пишут - заверенная копия. никто не сталкивался? я думала заверять 2 документа в нем. посольстве, а сейчас и не знаю - или слать оригинал загранпаспорта +укр. заверенную копию, либо перводить здесь на немецкий укр. паспорт, а потом заверять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. меня просто смутило mehrsprachig - т.е. неодноязычность документа.

я бы и отдала в перевод, но нем. ЗАГС хочет только немецкого переводчика в Германии.

2. а еще нем. ЗАГС хочет загранпаспорт и укр. Но почему-то только на укр. пишут - заверенная копия. никто не сталкивался? я думала заверять 2 документа в нем. посольстве, а сейчас и не знаю - или слать оригинал загранпаспорта +укр. заверенную копию, либо перводить здесь на немецкий укр. паспорт, а потом заверять...

Украинский паспорт (внутренний) - собственность Украины. Вы не имеете права его никуда высылать. Копию, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. меня просто смутило mehrsprachig - т.е. неодноязычность документа.

я бы и отдала в перевод, но нем. ЗАГС хочет только немецкого переводчика в Германии.

2. а еще нем. ЗАГС хочет загранпаспорт и укр. Но почему-то только на укр. пишут - заверенная копия. никто не сталкивался? я думала заверять 2 документа в нем. посольстве, а сейчас и не знаю - или слать оригинал загранпаспорта +укр. заверенную копию, либо перводить здесь на немецкий укр. паспорт, а потом заверять...

Украинский паспорт (внутренний) - собственность Украины. Вы не имеете права его никуда высылать. Копию, конечно.

ага, я про пересылку оригинала загранпаспора

а вопрос про украинский - надо ли его здесь до заверки переводить, если нем. ЗАГС хочет только немецкого переводчика в Германии. или посольство немецкое сможет заверить укр. вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я про пересылку оригинала загранпаспора

а вопрос про украинский - надо ли его здесь до заверки переводить, если нем. ЗАГС хочет только немецкого переводчика в Германии. или посольство немецкое сможет заверить укр. вариант

Я без понятия. Замуж в Германии не выходила. А Вы уже с визой невесты на руках? А то я немного не пойму, что это за пакет документов и куда. Насколько мне известно, в Германии по тур.визе не женят. Там всё серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я про пересылку оригинала загранпаспора

а вопрос про украинский - надо ли его здесь до заверки переводить, если нем. ЗАГС хочет только немецкого переводчика в Германии. или посольство немецкое сможет заверить укр. вариант

Я без понятия. Замуж в Германии не выходила. А Вы уже с визой невесты на руках? А то я немного не пойму, что это за пакет документов и куда. Насколько мне известно, в Германии по тур.визе не женят. Там всё серьёзно.

До момента получения визы невесты надо еще удовлетворить бумагами немецкий ЗАГС. это только туда еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До момента получения визы невесты надо еще удовлетворить бумагами немецкий ЗАГС. это только туда еще

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Помогите, пож-та, понять, что хотят по данным пунктам

- Geburtsurkunde( nicht дlter als 6 Monate) mit Elternangabe (mehrsprachig) -т.е. СОР, выданный не более 6 мес. назад с указанием родителей. но он же у меня только на укр. языке. На каком еще может выдать ЗАГС???

 

Вот его Вам и нужно. А то, что у нас только на украинском - ничего страшного нет, такие у нас правила, на другом языке не пишут. Вы не первая и не последняя, кто такой документ подавать в посольство будет. Вам, ведь, его потом все равно прийдется апостилировать и на немецкий переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Помогите, пож-та, понять, что хотят по данным пунктам

- Geburtsurkunde( nicht дlter als 6 Monate) mit Elternangabe (mehrsprachig) -т.е. СОР, выданный не более 6 мес. назад с указанием родителей. но он же у меня только на укр. языке. На каком еще может выдать ЗАГС???

 

Вот его Вам и нужно. А то, что у нас только на украинском - ничего страшного нет, такие у нас правила, на другом языке не пишут. Вы не первая и не последняя, кто такой документ подавать в посольство будет. Вам, ведь, его потом все равно прийдется апостилировать и на немецкий переводить

огромное спасибо за ответ - парень мой уже от нормального дяденьки в ЗАГСе тот же самый ответ получил!!

только с паспортами мне еще не все ясно.

Буду оба заверять в нем.посольстве. только не знаю - пробовать ли апостилизировать копии ,ведь ЗАГС хочет на оригиналы доков апостиль. или все же перестраховаться и проставить.

может мне кто в посольстве подскажет. завтра на разведку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До момента получения визы невесты надо еще удовлетворить бумагами немецкий ЗАГС. это только туда еще

Удачи Вам!

Спасибо, Лена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду оба заверять в нем.посольстве. только не знаю - пробовать ли апостилизировать копии ,ведь ЗАГС хочет на оригиналы доков апостиль. или все же перестраховаться и проставить.

может мне кто в посольстве подскажет. завтра на разведку

 

Заверенные немецким посольством копии паспортов имеют в Германии юридическую силу. А апостилировать Вы их все равно не сможете. Апостилированию в Украине не подлежат ни паспорта, ни их копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Польше.....какик документы точно нужны, на сайтах везде разная информация- голова уже кругом идет.

1) внутренний паспорт- какие страницы - апостиль нужен?

2)загран.паспорт- тоже само-Апостиль нужен. перевод

3)свидетельство о рождении- у меня старое выданное еще в СССР ( менять не нужно? ) кто говорит нужен новый, кто говорит что старый....с ним что- я так поняла тоже Апостиль???

4) справка о незамужестве- где её брать? с ней что- нужен перевод и апостиль?

еще нужны какие документы......

очень надеюсь на вашу помощь- заранне благодарю всех кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга собирается замуж за американца. Свадьба будет там. Чтобы получить визу невесты, нужно сдавать кровь, а анализы узнавать только в посольстве на собеседовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно еще потребуют медицинсткую справку специального образца

а где оформлять эту спец.оброзца мед. справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я студентка в Германии, учусь на мастера, являюсь гражданкой Украины. Нахожусь в Германии 2 года, приехала по студенческой визе. Мой парень имеет неограниченный вид на жительство (но он гражданин Украины), живет тут более 9 лет работает и имеет хороший доход (2.000 нетто). Мы хотим расписаться тут, в Германии.

 

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы это сделать с моей студенческой визой? Как это оформить правильно? В какое ведомство обращаться?

 

Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! скажите пожалуйста, где гражданину Азербайджана получить справку о том что он не состоит в браке., чтоб жениться на гражданке Украины на теретории Украины. очень благодарна заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
ЗДРАВСТВУЙТЕ! скажите пожалуйста, где гражданину Азербайджана получить справку о том что он не состоит в браке., чтоб жениться на гражданке Украины на теретории Украины. очень благодарна заранее.

Либо в Азербайджане либо в посольстве этого государства в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте посольства США в Украине ничего не сказано о апостиле и нотариальном заверении документов, и перевод не нужен....а здесь пишут, что нужно. Как правильно? Кто недавно сталкивался с этим, поделитесь информацией пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы пожениться на Кипре, можно ли использовать старое свидетельство о рождении, выданное в 86году? Если нужно новое, то где его запрашивать, если я родилась в Германии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: для заключения брака с гражданином Мальдив на территории Шри-Ланки мне необходимо разрешение на брак от отца. Отца нет в живых уже, поэтому, я так предполагаю, нужно разрешение на брак от мамы + свидетельство о смерти отца. Однако проблема в том, что никто из нотариусов пока не согласился составить и заверить разрешение на брак, обосновывая тем, что они не знают как оно должно выглядеть. Некоторые просят составить самим, а они заверят.

Хотела уточнить содержание разрешения на брак и требования, предъявляемые к нему в Министерстве Юстиции, однако там устных справок не выдают, сказали обращаться в письменной форме, и ждать ответа в течении месяца. но это слишком долго.

Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то образец разрешения на брак. Как оно должно выглядеть? И как лучше оформить, чтоб в дальнейшем не возникло проблем? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возник вопрос. Я получила свид. о рождении нового образца в России в 2003г., по месту рождения. Россия выдает их с Апостилем. Нужно ли мне будет его еще раз апостилировать в Минюсте в Киеве? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Возник вопрос. Я получила свид. о рождении нового образца в России в 2003г., по месту рождения. Россия выдает их с Апостилем. Нужно ли мне будет его еще раз апостилировать в Минюсте в Киеве? Спасибо.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...