Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

dionissda, а вы им пробовали писать? Или отвечают "ждите"?

На мой имейл позвонили ответили что доп доказательства получили, ждите! Сроки рассмотрения 6 мес с дня получения доков из Missisauga.

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам dionissda, скоро все обязательно должно разрешиться Вам на радость, Рождество и Новый Год будете встречать вместе. Лечу из Киева во Франкфурт, из Франкфурта в Ванкувер, Lufthansa, роунд трип обошелся в 1200$ с лишним, но можно было и дешевле взять, если с обратной датой вылета (которую все равно сдавать будете) поиграть и выбрать наилучший вариант. Сейчас во Франкфурте в ожидании самолета, Борисполь прошла без накладок и вопросов, даже разрешение на вывоз скрипки не проверили :huh: (Зачем я на него так потратилась......). Посмотрим че будет в Ванкувере, я ужасно простудилась, мне бы в постельку... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно новому закону, принятому в марте 2012, тот, кто получил ПР по спонсорству не имеет права спонсировать нового супруга в течение 5 лет.

Ну и к чему ваша цитата? Тара как я понимаю уехала с мужем по федералке, как семья. никто ее не спонсировал. К ней это нововведение не относится.

Верно. Меня никто не спонсировал...

******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам dionissda, скоро все обязательно должно разрешиться Вам на радость, Рождество и Новый Год будете встречать вместе. Лечу из Киева во Франкфурт, из Франкфурта в Ванкувер, Lufthansa, роунд трип обошелся в 1200$ с лишним, но можно было и дешевле взять, если с обратной датой вылета (которую все равно сдавать будете) поиграть и выбрать наилучший вариант. Сейчас во Франкфурте в ожидании самолета, Борисполь прошла без накладок и вопросов, даже разрешение на вывоз скрипки не проверили ico_qip_bw.gif (Зачем я на него так потратилась......). Посмотрим че будет в Ванкувере, я ужасно простудилась, мне бы в постельку... icon_redface.gif

Желаю выздоровления Вам быстрого и легкого перелета с комфортом, пейти чаек с лимоном и кушайте киви, будет возможеность в аптеке купите Биопорокс-спрей с антибиотиком местного назначения мне всегда очень помогает! Удачи в лендинге!)

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dionissda, Вас уже начали процессить? В e-case изменилось на In process? Меня вот начали с 1 октября, да все никак POVL не сделают. Я правда сейчас нахожусь с мужем по гостевой, но хочется уже процесс закончить.

Dasharazaa, подскажите, сколько времени у вас прошло с момента получения документов в Киеве и до начала процесса? Мои документы получили в Киеве 25 сентября, конечно еще мало времени прошло, но я каждый день надеюсь, что они уже наконец начнут процесс.

Еще вопрос по поводу гостевой визы, есть какие-либо сложности в получении? У меня такая ситуация, лет 7-8 назад я пробовала выехать по гостевой визе к дяде и мне поставили 3 отказа(( а сейчас хотелось бы к мужу слетать, но боимся как бы не напортить нашему процессу или это отношение не имеет к тем отказам? Ребята, может кто-то в курсе, пожалуйста, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостевую можно просить, а дадут или нет, никто не скажет. Кому-то дают визы даже до свадьбы, а кому-то и после утверждения спонсора не дают, хотя начатый процесс outside как бы является гарантией, что спонсируемый вернется за визой. Думаю, что предыдущие отказы никак не повлияют.

Для спонсорского процесса подача на гостевую - только плюс, не зависимо от результата. О нюансах получения визы можете почитать здесь: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=37772&st=0</noindex>

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще жениться только собираемся, но во-первых, жениться хотим в Канаде, а во-вторых, неизвестно, дадут ли после этого гостевую, чтобы видеться и вещи перетаскивать, пока процес идет. Поэтому я сейчас получила многоразовую, на три года, чтобы об этом не думать. Надеюсь, этого времени нам хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прошу принять в вашу компанию ожидающих POVL. :) У меня правда только начинается первый этап - одобрение спонсора, документы сегодня получены в Миссисаге.

Киев

03.10.12-medical exam/ 02.11.12-Missisauga/ 13.12.12-sponsor approved/ 15.01.13-documents in Kiev/ 15.01.13-in process/ 16.01.13-multiple visa for 1 year/ 23.01.13-Certificat de Selection du QC/ 07.02.13-POVL/ 15.02.13-passport at the embassy/ 22.02.13-visa in passport/ 25.02.13-lending

<noindex>51b8253a2edb.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прошу принять в вашу компанию ожидающих POVL. :) У меня правда только начинается первый этап - одобрение спонсора, документы сегодня получены в Миссисаге.

Приветствуем! :)

Быстрого и легкого процесса!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dionissda, Вас уже начали процессить? В e-case изменилось на In process? Меня вот начали с 1 октября, да все никак POVL не сделают. Я правда сейчас нахожусь с мужем по гостевой, но хочется уже процесс закончить.

Dasharazaa, подскажите, сколько времени у вас прошло с момента получения документов в Киеве и до начала процесса? Мои документы получили в Киеве 25 сентября, конечно еще мало времени прошло, но я каждый день надеюсь, что они уже наконец начнут процесс.

Еще вопрос по поводу гостевой визы, есть какие-либо сложности в получении? У меня такая ситуация, лет 7-8 назад я пробовала выехать по гостевой визе к дяде и мне поставили 3 отказа(( а сейчас хотелось бы к мужу слетать, но боимся как бы не напортить нашему процессу или это отношение не имеет к тем отказам? Ребята, может кто-то в курсе, пожалуйста, подскажите?

Киев получил наши документы 7 августа, In process c 1 октября, вот жду ПОВЛ, визу открывала в июне, это уже 8 раз я в Канаде по визитерской визе, цель поездки всегда одна, визит к парню (уже муж), отказов не было. К анкетам я всегда прикладывала цель поездки, где подробно расписывала к кому еду и свои намерения. И я не думаю что отказы прошлые повлияют, то был дядя, а сейчас другая цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прошу принять в вашу компанию ожидающих POVL. :) У меня правда только начинается первый этап - одобрение спонсора, документы сегодня получены в Миссисаге.

Надюша, ура! С началом процесса тебя! :icon_surprised: Напиши сюда данные, чтобы тебя внесли в статистику)

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NadinPnk Рады новым людям, удачного и быстрого Вам процесса.

Дайте Ваши данные для статистики.

Get in Moscow/Kiev - Kiev правельно?

Lawyer - ?

Child- ?

Native - ?

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за приветствие и пожелания! Надеюсь все пройдет легко и быстро чего и всем вам желаю ! :)

Для статистики:

Get in Kiev

Lawyer - no

Child- no

Native - yes

to- Montreal, Quebec

Киев

03.10.12-medical exam/ 02.11.12-Missisauga/ 13.12.12-sponsor approved/ 15.01.13-documents in Kiev/ 15.01.13-in process/ 16.01.13-multiple visa for 1 year/ 23.01.13-Certificat de Selection du QC/ 07.02.13-POVL/ 15.02.13-passport at the embassy/ 22.02.13-visa in passport/ 25.02.13-lending

<noindex>51b8253a2edb.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У нас в екасе числа 28 появилась запись на UCI мужа, что решение принято А сегодня прочла, что выслано письмо 29.10 с принятым по вашему запросу решением (надеюсь - положительным :wacko: ). Просьба учесть некоторые почтовые задержки и предварительно не звонить им. И все Письма пока нет Может, в понедельник-вторник получит муж? А я что-то так нервничаю...

У кого было так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У нас в екасе числа 28 появилась запись на UCI мужа, что решение принято А сегодня прочла, что выслано письмо 29.10 с принятым по вашему запросу решением (надеюсь - положительным :wacko: ). Просьба учесть некоторые почтовые задержки и предварительно не звонить им. И все Письма пока нет Может, в понедельник-вторник получит муж? А я что-то так нервничаю...

У кого было так?

Не переживай. Дойдет письмо. По Украине оно идет дней 7, кажется. Ждем только положительный результат! :)))

Я вот что-то не пойму, мне на е-меил ПОВЛ пришел, кому-то по почте отправляют. Чего это они так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У нас в екасе числа 28 появилась запись на UCI мужа, что решение принято А сегодня прочла, что выслано письмо 29.10 с принятым по вашему запросу решением (надеюсь - положительным :wacko: ). Просьба учесть некоторые почтовые задержки и предварительно не звонить им. И все Письма пока нет Может, в понедельник-вторник получит муж? А я что-то так нервничаю...

У кого было так?

Если не секрет, каккие у вас сроки? И откуда вы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не пойму, мне на е-меил ПОВЛ пришел, кому-то по почте отправляют. Чего это они так?

 

Нет, это мы ждем пока утверждение спонсора Но я не против ускорения процесса :ico_qip_aa:

Я из Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это мы ждем пока утверждение спонсора Но я не против ускорения процесса :ico_qip_aa:
ААА, поняла :) А я уже подумала, ну и супер-сроки :) Но пусть таки они будут супер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эта неделя принесет нам много много POVLов ведь мы все так их ждем!)

44S-_ARAkgU.jpg

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки у меня опять вопрос по документам спонсора. Что значит "co-signer" потому что муж понимает что это , но мне кажется что это к нам не относится. В его чек листе написано что, если супруга "co-signer" то в его документах должна быть копия свидетельства о браке. А я думала что только в моих документах копия и перевод... Может это относится к процессу внутри Канады? Спасибо.

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки у меня опять вопрос по документам спонсора. Что значит "co-signer" потому что муж понимает что это , но мне кажется что это к нам не относится. В его чек листе написано что, если супруга "co-signer" то в его документах должна быть копия свидетельства о браке. А я думала что только в моих документах копия и перевод... Может это относится к процессу внутри Канады? Спасибо.

Добрый вечер! К вам это и правда не относится. Это к примеру, если вы вдвоем в Канаде и спонсируете родителей или ребенка, тогда вы можете быть супругой и со-спонсором (co-signer) с вашим мужем, а так вы спонсируемая. А свидетельство о браке прикладывает в ваши документы, но в принципе разницы особо никакой - все равно весь пакет документов (и ваши, и мужа) отправляется в одном конверте в Миссиссагу.

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а то у нас уже у обоих стресс, все время бегом и все время какие-то проблемы.

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, получил муж письмо... со всем пакетом документов. Оказывается, ему нужно доложить еще один документ об отсутствии долговых обязательств, о котором он не знал и ему не сообщали. И потом можно опять подаваться

 

Медицину я проходила 25 июля, значит пока нету надобности ее обновлять. Мне нужна только милицейская новая справка и с работы новую справку , что я там работаю Или вообще все переводы всех справок, документов новыми числами????

 

Опять перечитать анкеты и требования, перед их новым заполнением Ну и некоторые новые доказательства приложить Правильно, девочки?

 

Мне очень жаль, что так получилось Опять нервы...

 

Еще меня интересует, если мы отошлем документы в декабре, муж может приехать ко мне в перод его рассмотрения, или он должен оставаться в Канаде? Уже что-то призабыла этот момент Мы планировали его приезд в декабре на 3 месяца (я уже даже мечтала, что вернемся вместе)

 

А всем желаю побыстрее быть со своими любимыми вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...