Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Ой спасибо за помощь девчонки :icon_surprised:

Poirier а какое письмо надо приложить, его надо где то скачать и заполнить или как :ico_qip_bv:

 

Речь идет о письме от Mississauga об одобрении спонсора, которое Вы обязательно получите ;)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о письме от Mississauga об одобрении спонсора, которое Вы обязательно получите ;)

Аха, вроде поняла, спасибо еще раз всем :icon_yes: :icon_yes:

А на CSQ где можно ссылочку взять куда посылать потом документы :huh:

Простите если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, вроде поняла, спасибо еще раз всем :icon_yes: :icon_yes:

А на CSQ где можно ссылочку взять куда посылать потом документы :huh:

Простите если что ;)

 

 

MemeRG5, вот тут информация по пакету документов и гайду CSQ <noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...tion/index.html</noindex>

Удачи!

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев р-у-л-и-т!!!!!!!!!!! :icon_idea::ico_qip_ba:

Поздравляю ВСЕХ получивших ПОВЛы!!!! :rolleyes::icon_surprised:

Держите белочку!! Эта белочка подкармливается с кормушки моего мужа)))

post-163489-1436979642_thumb.jpg

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemeRG5, вот тут информация по пакету документов и гайду CSQ <noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...tion/index.html</noindex>

Удачи!

SummerSun у меня такая уже есть, но все равно спасибо , теперь буду знать хоть где искать конкретно , а то я столько всего накачал информации, что уже путаюсь какая информация важная а какая нет :ico_qip_bv:

Но теперь уж точно не забуду ;):icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iasha82, Parallelepiped, Miroslava

Мои поздравления! Читаешь такие хорошие новости и настроение улучшается! Даешь ПОВЛы каждый день! :jaza:

 

KristinaHawks, LinaK

Девочки, спасибо за ссылки, теперь пойду изучать. Время есть пока, я еще на стадии смены документов после свадьбы, осталось загранпаспорт поменять. А справка о несудимости тоже, наверное, имеет срок годности? Может, ее уже сейчас заказать или рано еще?

И по медицине расскажите, пожалуйста, каких врачей проходить нужно?

 

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справка о несудимости тоже, наверное, имеет срок годности? Может, ее уже сейчас заказать или рано еще?

И по медицине расскажите, пожалуйста, каких врачей проходить нужно?

 

При отправке документов в Миссисагу, справка о несудимости должна быть не старше трех месяцев. Поэтому лучше конечно заказывать поближе к дате отправки документов, учитывая сроки оформления этой справки (в России такая справка делается 30 дней).

Медицину нужно проходить только в аккредитованных CIC центрах. Найти такой центр в нужном вам городе/регионе можно тут <noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex> Медицина действительна 12 месяцев, поэтому опять же желательно проходить её непосредственно перед отправкой документов.

Медицинский экзамен включает в себя анализы мочи и крови (вич, сифилис, гепатит), флюорографию, и общий осмотр у терапевта. Могу сказать, что осмотр у терапевта проходит по разному в зависимости от клиники. Когда проходила в Москве, меня проверили с ног до головы в буквальном смысле (ухо/горло/нос, все лимфоузлы, прощупали живот, проверили вены на ногах, измерили пульс и давление, послушали сердце, проверили зрение). В этом году проходила медосмотр в Калгари, врач ограничился только очень поверхностным осмотром.

Самое главное, подготовьте заранее заключения врачей (с переводом на англ), если у вас есть какие-то хронические заболевания. У меня на медосмотре в Москве врач услышала шумы в сердце, в результате чего не закрыла мое дело, а отправила делать узи. Я весь день проносилась по Москве, сделала узи в первой попавшейся платной клинике - в заключении написали пролапс митрального клапана. Потом это заключение я отвозила в МОМ, чтобы они перевели и отправили его врачу. В общей сложности, я где-то неделю времени потеряла. Так что, чтобы не терять драгоценного времени, лучше этим вопросом заранее озаботиться.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, 65 дней, а воз и ныне там. Подожду еще денек, и если так ничего и не придет, попробую всё-таки позвонить из-за границы.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, 65 дней, а воз и ныне там. Подожду еще денек, и если так ничего и не придет, попробую всё-таки позвонить из-за границы.

Очень Вас понимаю,сама ожидала 98дн, тогда были большие сроки, но нам все-равно умудрились еще позже дать :icon_cry:

В начале процесса и не могла подумать, что из за этих сроков зависит получение ПОВЛа, чем раньше одобрят, тем лучше.

не волнуйтесь скоро дадут Вам знать :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, 65 дней, а воз и ныне там. Подожду еще денек, и если так ничего и не придет, попробую всё-таки позвонить из-за границы.

 

Скоро будет, не переживайте :icon_neutral:

Судя по подписи, Вы счастливый обладатель мульти))) Может я упустила где инфу, Вы же с мужем? ожидание не столь мучительное?

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас понимаю,сама ожидала 98дн, тогда были большие сроки, но нам все-равно умудрились еще позже дать :icon_cry:

В начале процесса и не могла подумать, что из за этих сроков зависит получение ПОВЛа, чем раньше одобрят, тем лучше.

не волнуйтесь скоро дадут Вам знать :icon_neutral:

 

LoraG, cпасибо за поддержку! Да уж, 98 дней - это вообще жесть. Особенно с учетом того, что когда-то в далекие-предалекие времена сроки были 28 дней :)

Конечно, ничего не остается кроме как ждать и стараться не обновлять екас и почту каждые полчаса :lol:

 

Poirier, да, мне в этом плане сильно повезло. Мы с мужем имеем возможность ожидать процесс совместно, что конечно значительно облегчает все волнения. Когда раздавали терпение при рождении - мне явно не досталось, но муж под боком сглаживает все мои задвиги и эмоции.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

У меня очень не стандартная ситуация. Моя супруга спонсор, имеет статус беженца но как зависимый ребёнок на момент получения статуса. Может ли она потерять статус если приезжала ко мне на свадьбу, спустя год после ленда в Канаду. Наше дело повисло именно из-за её статуса.

По идее в каипсе написано что всё проверили и им всё понравилось, и запросили паспорт ещё весной, но они (офицеры) ждут ответа от погранцов, и судя по истории больше года, что делать? Напомню, что статус она получила не как заявитель а как зависимый несовершенно летний ребёнок.

 

 

Медицина-10.02.2013

Спонсор- 25,04,2013

Медицина 2- 26.06.2014

Переслали в Варшаву- 28.08.2014

Инпроцесс- Где-то в конце 2014 года. (Точно не знаю, на сайт долго не заходил)

ПОВл-??.??.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

У меня очень не стандартная ситуация. Моя супруга спонсор, имеет статус беженца но как зависимый ребёнок на момент получения статуса. Может ли она потерять статус если приезжала ко мне на свадьбу, спустя год после ленда в Канаду. Наше дело повисло именно из-за её статуса.

По идее в каипсе написано что всё проверили и им всё понравилось, и запросили паспорт ещё весной, но они (офицеры) ждут ответа от погранцов, и судя по истории больше года, что делать? Напомню, что статус она получила не как заявитель а как зависимый несовершенно летний ребёнок.

 

Здравствуйте, Heaven. Наконец то Вы к нам присоединились на этом сайте. Я Вам отвечу постом nasha777 вот он, может он Вам пригодится!

 

"Вот и я за то, чтобы КАИПС заказывать на постоянной основе. Что касается запросов в органы, откуда само посольства ждет ответ, то их 100% можно и нужно писать. Так , например, часто погранцы волокитят в таких делах. Стучаться нужно во все возможные двери, но, конечно перед этим неплохо бы узнать, по чьей части заминка. И тут уж да, если МП не помогает (нам давал более расширенную инфу, чем видно в КАИПСе, т.к. делал какие то доп. звонки), то регулярный заказ КАИПСа дает шанс хоть что то прояснить.

 

Если вдруг будет полезным , вот ссылка на контакты с пограничниками: <noindex>http://www.cbsa-asfc.gc.ca/agency-agenc</noindex> ... v-eng.html

 

Они отвечают, проверено, правда, зачастую звонят , а не пишут :shock:"

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

У меня очень не стандартная ситуация. Моя супруга спонсор, имеет статус беженца но как зависимый ребёнок на момент получения статуса. Может ли она потерять статус если приезжала ко мне на свадьбу, спустя год после ленда в Канаду. Наше дело повисло именно из-за её статуса.

По идее в каипсе написано что всё проверили и им всё понравилось, и запросили паспорт ещё весной, но они (офицеры) ждут ответа от погранцов, и судя по истории больше года, что делать? Напомню, что статус она получила не как заявитель а как зависимый несовершенно летний ребёнок.

Здравствуйте, Вы по- моему с русфорума?...Видела там эту проблему.Да...долго же Вы ждете.Ао каком ответе от погранцов идет речь?Канады или той страны от куда Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы по- моему с русфорума?...Видела там эту проблему.Да...долго же Вы ждете.Ао каком ответе от погранцов идет речь?Канады или той страны от куда Вы?

Да я от туда, ждут из Канады, по моей части их всё устраивает, ответ по части спонсора (супруги)

Медицина-10.02.2013

Спонсор- 25,04,2013

Медицина 2- 26.06.2014

Переслали в Варшаву- 28.08.2014

Инпроцесс- Где-то в конце 2014 года. (Точно не знаю, на сайт долго не заходил)

ПОВл-??.??.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я от туда, ждут из Канады, по моей части их всё устраивает, ответ по части спонсора (супруги)

Спасибо за ответ.Попробуйте через запрос погранцам,Lestla Вам дала ссылку.Я так же на форуме читала, что это действительно может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я от туда, ждут из Канады, по моей части их всё устраивает, ответ по части спонсора (супруги)

 

Heaven, я не помню всех деталей ваших перипетий, но может есть смысл проконсультироваться с каким-нибудь сильным иммиграционным адвокатом и спросить совета, что вообще делать в такой ситуации? Всё-таки случай очень нестандартный, вряд ли вы здесь найдете ответ, который ищете. Разве что поддержку.

 

А вообще, на самом деле странно. Если она не была, как вы пояснили, основным заявителем, а всего лишь "прицепом"(тем более несовершеннолетним), то уж её то по идее нельзя обвинить во fraud и mispresentation, на мой взгляд. Хотя опять же повторюсь, ситуация очень нестандартная и тут наверно только опытный лоер подскажет.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heaven, я не помню всех деталей ваших перипетий, но может есть смысл проконсультироваться с каким-нибудь сильным иммиграционным адвокатом и спросить совета, что вообще делать в такой ситуации? Всё-таки случай очень нестандартный, вряд ли вы здесь найдете ответ, который ищете. Разве что поддержку.

 

А вообще, на самом деле странно. Если она не была, как вы пояснили, основным заявителем, а всего лишь "прицепом"(тем более несовершеннолетним), то уж её то по идее нельзя обвинить во fraud и mispresentation, на мой взгляд. Хотя опять же повторюсь, ситуация очень нестандартная и тут наверно только опытный лоер подскажет.

Ответа не дают, из-за ожидания ответа на их(офицерский) запрос в CBSA о чём то) о чём я не в курсе. Вот и думаю что они запросили и стоит ли пинать эту службу.

 

Нормального Лоера в Торонто не знаем, Если есть у кого на примете, желательно понимающий русский язык (дабы всё в полной мере объяснить) Я буду очень признателен за информацию о его контактах.

Медицина-10.02.2013

Спонсор- 25,04,2013

Медицина 2- 26.06.2014

Переслали в Варшаву- 28.08.2014

Инпроцесс- Где-то в конце 2014 года. (Точно не знаю, на сайт долго не заходил)

ПОВл-??.??.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не дают, из-за ожидания ответа на их(офицерский) запрос в CBSA о чём то) о чём я не в курсе. Вот и думаю что они запросили и стоит ли пинать эту службу.

 

Нормального Лоера в Торонто не знаем, Если есть у кого на примете, желательно понимающий русский язык (дабы всё в полной мере объяснить) Я буду очень признателен за информацию о его контактах.

 

Вам достаточно даже хорошего грамотного консультанта, они зачастую знают наравне и даже больше чем адвокаты. Попробую поспрашивать. Одна знакомая есть, но она сейчас у родителей во Львове.

Если получится с ней связаться, то дам вам знать.

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела вчерашние сообщения,и первое, о приятных событиях, было в 4 часа дня, у меня сейчас три.

Вот жду не дождусь...НУ КОГДА УЖЕЕЕЕЕ :icon_confused:

Может кто то уже получил известие да от радости расплылся в неге ^_^ Вот сил нет ждать уже :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела вчерашние сообщения,и первое, о приятных событиях, было в 4 часа дня, у меня сейчас три.

Вот жду не дождусь...НУ КОГДА УЖЕЕЕЕЕ :icon_confused:

Может кто то уже получил известие да от радости расплылся в неге ^_^ Вот сил нет ждать уже :ico_qip_bu:

И мне хотелось бы какие-нибудь новости получить...а то, кажется, Варшава забыла про меня :ico_qip_bh:

Ex.médical - 28.10.2014

Mississauga - 21.11.2014

Sponsor - 20.02.2015

CSQ - 10.03.2015

Varsovie - 13.03.2015

Copie de passeport - 12.08.2015

En cours - 14.08.2015

Decision prise - 20.08.2015

POVL - 20.08.2015

Landing - 17.09.2915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне хотелось бы какие-нибудь новости получить...а то, кажется, Варшава забыла про меня :ico_qip_bh:

 

Да уж Вам пора бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне хотелось бы какие-нибудь новости получить...а то, кажется, Варшава забыла про меня :ico_qip_bh:

Да уж....по Варшаве,из февральских Вы,A A и Dima.,по Киеву Innadolcevita.А с декабря 2014, 2damyan :ico_qip_bn:

Уже сам Бог велел этому списку получить вести :icon_thumbs_up:

Если кого пропустила,простите, :blush: Просто тут пишу, там смотрю и результат-глаза в разбег :wacko:

Давайте уже,ПОВЛы, к своим обладателям, заждавшихся вас,шагОм Арш ;):icon_thumbs_up:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...