Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пожалейте офицеров!

 

Мы отправили около 15-20 фото (роспись, с родителями, поездки в разное время). Сделали скрины переписки на фейсбуке за год (по скрину на каждый месяц). Ну и чеков-билетов сколько было. Т.к. у меня была ситуация с отказом в гостевой (при подаче не указала, что мы знакомы, а после отказа мы сразу расписались), то я от себя приложила письмо, где расписала историю наших отношений, и причины, почему я не указала о знакомстве с ним при подаче док. на визу. Муж это же письмо подписал от себя. И ВСЕ

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалейте офицеров!

 

Мы отправили около 15-20 фото (роспись, с родителями, поездки в разное время). Сделали скрины переписки на фейсбуке за год (по скрину на каждый месяц). Ну и чеков-билетов сколько было. Т.к. у меня была ситуация с отказом в гостевой (при подаче не указала, что мы знакомы, а после отказа мы сразу расписались), то я от себя приложила письмо, где расписала историю наших отношений, и причины, почему я не указала о знакомстве с ним при подаче док. на визу. Муж это же письмо подписал от себя. И ВСЕ

 

Как говорится много не мало ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже год вместе и в будущем в Монреаль, в самом начале процесса пока, собираем документы, прошла медицину, у нас получается где-то 40 фотографий, скриншоты переписок и скайпа ( с длительностью общения) около 200 стр, наверное многовато будет, и еще билеты, бронь отелей и т.д. Нужно искать золотую середину, чтоб и не много, и не мало ))

 

Наверное, если им будет недостаточно, то они еще запросят, да? :icon_confused:

 

Мне кажется, что непринципиально сколько листов. Много читала о том, чтобы просто прослеживалось, что Вы общаетесь постоянно и, вроде, если переписка ооочень большая, они ее конечно всю не читают - просто пролистывают, смотрят даты и т.д.

 

Как это влияет на процесс.. :icon_confused:

Я вот, рассуждая со своей стороны, думаю: я иммиграционный офицер и у меня план рассмотреть в день, к примеру, 5 дел. Открывая полку, вижу: 1 дело в 30 кг и тонны переписки, 2 - аккуратное, небольшое, сулящее лишнюю минуту на чаепитие :lol:

 

Но это так мысли вслух. Думаю, они так ко всякому привыкшие + человеческий фактор

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что непринципиально сколько листов. Много читала о том, чтобы просто прослеживалось, что Вы общаетесь постоянно и, вроде, если переписка ооочень большая, они ее конечно всю не читают - просто пролистывают, смотрят даты и т.д.

 

Как это влияет на процесс.. :icon_confused:

Я вот, рассуждая со своей стороны, думаю: я иммиграционный офицер и у меня план рассмотреть в день, к примеру, 5 дел. Открывая полку, вижу: 1 дело в 30 кг и тонны переписки, 2 - аккуратное, небольшое, сулящее лишнюю минуту на чаепитие :lol:

 

Но это так мысли вслух. Думаю, они так ко всякому привыкшие + человеческий фактор

 

 

Да, тут все решает человеческий фактор, кто-то хочет много информации (чтобы точно быть уверенным в принятом решении), а кто-то меньше (чтобы чай попить)

 

+1 к тому точбы было видно что перерписка не один мес., просто берете кусочки с разных месяцев на протяжении периода Ваших отношений и фотки также (одни, семья, на отдыхе, с друзьями, спадьба и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что непринципиально сколько листов. Много читала о том, чтобы просто прослеживалось, что Вы общаетесь постоянно и, вроде, если переписка ооочень большая, они ее конечно всю не читают - просто пролистывают, смотрят даты и т.д.

 

Как это влияет на процесс.. :icon_confused:

Я вот, рассуждая со своей стороны, думаю: я иммиграционный офицер и у меня план рассмотреть в день, к примеру, 5 дел. Открывая полку, вижу: 1 дело в 30 кг и тонны переписки, 2 - аккуратное, небольшое, сулящее лишнюю минуту на чаепитие :lol:

 

Но это так мысли вслух. Думаю, они так ко всякому привыкшие + человеческий фактор

Я может уже писала, извините если повторюсь, они мало того что все читать не будут, у меня доказательство в виде моего каипса что офицер эти тонны переписок даже не увидит :) В каипсе было написано что излишние скриншоты переписок были пущены в шредер перед тем как отправили наш файл в Варшаву. И тут встает вопрос, что именно из того что мы отправили дошло до офицера :huh: Так что согласна, не нужно слишком много, уж лучше организовать все так чтобы было не много но прослеживалась постоянная связь, чем отправить кучу чтобы кто-нибудь в миссасаге выкинул половину ваших доказательств на свое усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправили где-то 40 фото, некоторые скрины из скайпа по разным датам (примерно 30 стр), билеты и брони отелей (у нас всего 3 встречи, т.к я больше года жила с мужем в канаде) и примерно 10 страниц каждый написла про историю наших отношений с самого начала + 4-5 писем от родственников и друзей, ах да еще письма от родителей (2 шт) и разные кусочки из разговоров по WhatsApp (примерно 30-40 стр), адвокат сказал ,что больше не надо, типа они не любят когда очень много, все должно быть по делу и хорошо организовано.

 

 

А письма от родителей-родственников-друзей должны быть оригиналы или просто скан-копии затем распечатанные?

И еще вопрос, справка из милиции отправляется сразу или потом уже в Киев?

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может уже писала, извините если повторюсь, они мало того что все читать не будут, у меня доказательство в виде моего каипса что офицер эти тонны переписок даже не увидит :) В каипсе было написано что излишние скриншоты переписок были пущены в шредер перед тем как отправили наш файл в Варшаву. И тут встает вопрос, что именно из того что мы отправили дошло до офицера :huh: Так что согласна, не нужно слишком много, уж лучше организовать все так чтобы было не много но прослеживалась постоянная связь, чем отправить кучу чтобы кто-нибудь в миссасаге выкинул половину ваших доказательств на свое усмотрение

 

Оу, буду значит выбирать переписки самые значимые из выбранных, а то мало ли выкинут то, что как раз важно. Спасибо!

 

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А письма от родителей-родственников-друзей должны быть оригиналы или просто скан-копии затем распечатанные?

И еще вопрос, справка из милиции отправляется сразу или потом уже в Киев?

 

Письма не обязательно (мы решили перестраховаться), это оригиналы в свободной форме с указанием контактов (телефон, имэйл) и подписанные :)

 

Справку о несудимости (плюс нотариально заверенный перевод) отправляете сразу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, буду значит выбирать переписки самые значимые из выбранных, а то мало ли выкинут то, что как раз важно. Спасибо!

 

У нас, например, адвокат не вложила в дело письма от родственников, которые не видели мужа/меня физически. Только тех, с кем встречались вживую. Не взяла много чего, что я готовила. Дипломы, трудовую. Говорит при семейном спонсорстве это лишнее и не имеет никакого значения. Хотя в гиде по России написано, что нужны документы об образовании и трудовой деятельности для тех, кто рожден в СССР.... :ico_qip_bh:

 

Жду КАИПС, может что-то он прояснит :icon_confused:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, адвокат не вложила в дело письма от родственников, которые не видели мужа/меня физически. Только тех, с кем встречались вживую. Не взяла много чего, что я готовила. Дипломы, трудовую. Говорит при семейном спонсорстве это лишнее и не имеет никакого значения. Хотя в гиде по России написано, что нужны документы об образовании и трудовой деятельности для тех, кто рожден в СССР.... :ico_qip_bh:

 

Жду КАИПС, может что-то он прояснит :icon_confused:

 

 

ого, ну тут много людей сами не отправляли дипломы и т.д. :)

 

А Вы когда КАИПС заказали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, адвокат не вложила в дело письма от родственников, которые не видели мужа/меня физически. Только тех, с кем встречались вживую. Не взяла много чего, что я готовила. Дипломы, трудовую. Говорит при семейном спонсорстве это лишнее и не имеет никакого значения. Хотя в гиде по России написано, что нужны документы об образовании и трудовой деятельности для тех, кто рожден в СССР.... :ico_qip_bh:

 

Жду КАИПС, может что-то он прояснит :icon_confused:

 

 

У Вас месяца через 1,5 ПОВЛ должен быть :icon_thumbs_up: будем надеяться на это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма не обязательно (мы решили перестраховаться), это оригиналы в свободной форме с указанием контактов (телефон, имэйл) и подписанные :)

 

Справку о несудимости (плюс нотариально заверенный перевод) отправляете сразу!!

 

 

А если справка была сделана месяц назад и документы отправятся еще через месяц, она все еще действительна, что-то мне говорили, что она только на месяц

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если справка была сделана месяц назад и документы отправятся еще через месяц, она все еще действительна, что-то мне говорили, что она только на месяц

 

 

На сколько я знаю, все документы должны быть не старше 3-х месяцев, мы получили справку 6 апреля, а отправили 17 июня, ждем спонсора пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос на копию паспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_idea:

 

 

:icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

Господяяяя, что творится, поздравляю!!!

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас месяца через 1,5 ПОВЛ должен быть :icon_thumbs_up: будем надеяться на это ;)

 

 

Спасибо :icon_surprised:

Мы тоже очень ждем. Хотя время действительно быстро идет. Уже 8 мес. как медицину сдала, а кажется вот недавно было....

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, ну тут много людей сами не отправляли дипломы и т.д. :)

 

А Вы когда КАИПС заказали ?

 

Заказала 09 июля, вчера запросили исправленный запрос. Отправила сегодня утром. Так-что еще месяц ждать

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала 09 июля, вчера запросили исправленный запрос. Отправила сегодня утром. Так-что еще месяц ждать

 

 

Ну значит будет Вам ПОВЛ через месяц ;)

 

P.S. Мне бы так чтобы время пролетело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике посмотрела, наверное всем 2014 до конца августа визы выдадут ;)

А потом за нас возьмутся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит будет Вам ПОВЛ через месяц ;)

 

P.S. Мне бы так чтобы время пролетело..

 

Ага, через месяц :lol: Даже не мечтаем)

 

У меня быстро, потому что стараемся чаще встречаться и, как правило, выезжаем на 3-4 недели. Все время в каком-то кипише по поиску билетов, гостиниц, сбору чемоданов, разбору чемоданов. Плюс на работе загруженность такая, что недели летят :wacko:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас месяца через 1,5 ПОВЛ должен быть :icon_thumbs_up: будем надеяться на это ;)

...Заревнуююююю :P Мы подали доки раньше Poirier на месяц, а одобрили на 3 недели позже, чем их :icon_cry:

Да и ладно! Я все равно жду в сентябре :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Заревнуююююю :P Мы подали доки раньше Poirier на месяц, а одобрили на 3 недели позже, чем их :icon_cry:

Да и ладно! Я все равно жду в сентябре :icon_neutral:

:mellow: Может в ВЦ встретимся на отправку паспортов))

Я всегда там про себя смеялась, что каждый раз талон №1 независимо от времени дня и года. И кабинка отдельная в отличие от других стран. Канада в своем духе)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Может в ВЦ встретимся на отправку паспортов))

Я всегда там про себя смеялась, что каждый раз талон №1 независимо от времени дня и года. И кабинка отдельная в отличие от других стран. Канада в своем духе)

:icon_neutral::icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что непринципиально сколько листов. Много читала о том, чтобы просто прослеживалось, что Вы общаетесь постоянно и, вроде, если переписка ооочень большая, они ее конечно всю не читают - просто пролистывают, смотрят даты и т.д.

 

Как это влияет на процесс.. :icon_confused:

Я вот, рассуждая со своей стороны, думаю: я иммиграционный офицер и у меня план рассмотреть в день, к примеру, 5 дел. Открывая полку, вижу: 1 дело в 30 кг и тонны переписки, 2 - аккуратное, небольшое, сулящее лишнюю минуту на чаепитие :lol:

 

Но это так мысли вслух. Думаю, они так ко всякому привыкшие + человеческий фактор

Извените Poirier, я вчера пыталась Вам в личку скинуть свой emai , Вы получили, а то что-то в отправленых сообщенияхорошо не вижу что ушло :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...