Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Отчет о лендинге. Ездили сегодня на ближайшую Американскую границу по 15 трассе. Вопреки предупреждениям в инструкции по лендингу, виза не понадобилась. Мы решили послушать иммиграционных консультантов и поехали на границу, не имея американской визы. На американском паспортном контроле сразу же сообщили офицеру, что нам нужно пройти через них и вернуться в Канаду для смены статуса. Дядечка попался очень хороший, с чувством юмора, без разговоров выписал мне бумажку, в которой были указаны мои паспортные данные и стандартный абзац, мол, данная персона не имеет намерения въезжать в Америку и возвращается в Канаду для завершения иммиграционного процесса. Со мной были муж и свекор, оба имеют визы в Америку, их данные в этой бумажке не указывали, но было написано, что в машине возвращаются 3 человека. На Канадском паспортном контроле дядечка был очень уставший, ни в чем не заинтересованный, ответы на свои вопросы даже не ждал особо, так в воздух спрашивал - спросил только приедет за мной позже контейнером мебель или нет, заезжали ли мы в дьюти фри, и где каждый из нас живет. Далее мы проехали к иммиграционным офицерам. Я отдала бумаги, подождала 20 минут, потом меня подозвали расписаться в CPR, поставили в паспорт печать, поздравили и попрощались. Единственный вопрос был опять-таки про мебель, не приедет ли она позже)) Карту резидента пообещали в течение 6-8 недель. Вот и все, теперь резидент) Всех, кстати, с праздником! Дату лендинга легко вспомнить будет)

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для ожидающих! 6 мая запросили доп доки ( справку о несудимости, оплату последнего взноса, копии страниц паспорта)

Миссиссага- 09.10.2014

Спонсор- 11.12.2014

TRV refused - 15.12.2014

Варшава- 19.12.2014

AOR- 23.12.2014

Медицина- 22.01.2015

Запрос доп документов- 06.05.2015 (справка о несудимости, оплата RPRF, копии паспорта)

Справка о несудимости получена Варшавой 25.05.2015

In process 25.06.2015 (We started processing your application on June 22, 2015)

Additional fee requested 30.06.2015

Decision made- 20.08.2015

ПОВЛ - 21.08.2015

Лэндинг-12.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu,

поздравляю! :rolleyes: Мы тоже сегодня празднуем, но уже годовщину со дня лэндинга. :icon_surprised: Время летит незаметно....

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончанием процесса, будьте счастливы!

Если не трудно, уточните, пожалуйста, дату прохождения первой медицины (хотя бы примерно), был ли у вас юрист и спонсировались ли дети, а также, в какую провинцию едете.

 

Спасибо!

 

Первая мед. 19.12.2013 проходила в Перми, до свадьбы :ico_qip_aa: Доктор был сильно удивлен, но принял! :icon_yes:

Еду в Ванкувер. Детей нет. Юриста не нанимали, у меня муж мегамозг B)

Дополнительно имею сообщить, что летом 2014г., мне было дважды отказано в тур.визе. :huh:

Причины отказа человеческой логике не подлежали... Но сейчас мы понимаем, что мы победили!

 

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu,

поздравляю! :rolleyes: Мы тоже сегодня празднуем, но уже годовщину со дня лэндинга. :icon_surprised: Время летит незаметно....

Спасибо! И Вас с годовщиной!)

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu,

поздравляю! :rolleyes: Мы тоже сегодня празднуем, но уже годовщину со дня лэндинга. :icon_surprised: Время летит незаметно....

Поздравляю!!!! надеюсь Вы уже адаптировались:) мы с вами ПОВЛ получили в один и тот же день с разницей в год:)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вопросами о прохождениии мед.комиссии в Перми.

Свою вторую мед. я тоже хотела проходить в Перми, но когда я дозвонилась до доктора Фельдблюма,

я узнала от его жены, что в связи с состоянием его здоровья не стоит надеяться на его скорое выздоровление...

Очень жаль... Скорейщего ему выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вопросами о прохождениии мед.комиссии в Перми.

Свою вторую мед. я тоже хотела проходить в Перми, но когда я дозвонилась до доктора Фельдблюма,

я узнала от его жены, что в связи с состоянием его здоровья не стоит надеяться на его скорое выздоровление...

Очень жаль... Скорейщего ему выздоровления!

 

 

Спасибо за ответ, придется ехать в Москву..

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, друзья!

Подскажите, кто сталкивался, если подаваться на sponsorship второй раз, сразу после отказа, то:

1- Как будут рассматривать новое дело? Будут ли сравнивать со старым?

2- Должно ли оно пройти быстрее?

3- Если небольшие расхождения допустили со старым делом при заполнении, то насколько это критично?

4- Еще какие ньюансы есть?

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu,

поздравляю! :rolleyes: Мы тоже сегодня празднуем, но уже годовщину со дня лэндинга. :icon_surprised: Время летит незаметно....

Скажите, а Вы подавались на GST/HST, как приехали, или это уже помощь от государства считается?

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, спасибо за поздравления))) Так неловко вышло, я подмазалась под ваши свежие приятные мгновения :icon_surprised:;) Пусть на форуме с каждым днем будет все больше счастливых совпадений радостных и знаменательных дат!

 

Mushu, что вы имеете в виду? Подавала ли я налоговую декларацию? Если это, то да, но только в этом 2015 году, после того, как год пробыла резидентом Канады. Но я боюсь, что Вам не стоит равняться на меня, т.к. мы в разных провинциях. Плюс никаких возвратов HST мне не положено, т.к. я ничего значимого не покупала, только муж :) . В любом случае, подача налоговой декларации, это обязанность, так что вам в апреле следующего года нужно будет тоже это делать, а уж какие возвраты будут положены, это посчитает государство (ну или ваш бухгалтер предварительно). Мне кажется, что вы слишком уж себя перенакрутили с этой всей "помощью", что смешали все воедино))) Лучше , если есть волнения, посоветоваться с толковым бухгалтером, чтобы раз и на всегда вас расслабил по фин вопросам.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Подскажите, кто сталкивался, если подаваться на sponsorship второй раз....

Я не сталкивалась, но рискну предположить, что если в утверждении спонсора откажут, вы точно также можете переподаться, как это делают те, кому отказали после рассмотрения второго этапа. Рассматривать будут заново, никаких сокращенных сроков не будет. Возможно, что рассмотрение будет быстрее именно в Миссиссаге за счет того, что вы исправите все ошибки или доработете моменты, которые послужили отказом, но все равно, в порядке очереди и в рамках указанных на сайте сроков, без исключения. Что касается расхождений, то тут нужно знать и понимать , в чем они. Если это опечатки в датах, адресах и т.д., то это не страшно, если что то более значимое, то надо в этот раз писать правильно, дополнительно объясняя, почему при первой подаче была допущена ошибка. Я не знаю вашей ситуации, потому, как обычно пишу "про вообще".

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Перечитала форум не один раз. И не нашла ответа на интересующий меня вопрос.

Дело в том что в eCAS указано следующее:

1.We received your application for permanent residence on July 21, 2014.

2.Medical results have been received

Но дело в том что мы уже месяц назад отправили копии паспорта по их запросу.

 

Была ли у кого нибуть такая же ситуация. Что в eCAS никак не указаны изменения вашего дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Перечитала форум не один раз. И не нашла ответа на интересующий меня вопрос.

Дело в том что в eCAS указано следующее:

1.We received your application for permanent residence on July 21, 2014.

2.Medical results have been received

Но дело в том что мы уже месяц назад отправили копии паспорта по их запросу.

 

Была ли у кого нибуть такая же ситуация. Что в eCAS никак не указаны изменения вашего дела?

Да, это скорей норма, чем исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, вот есть же в статистике люди, у которых весь процесс был пройден за 3-4 месяца (у одного человека аж 2.5 мес). С чем связано такое быстрое рассмотрение дела? Даже если взять в расчет, что Миссисага аппрувила спонсора за 28 дней в прошлом году, все равно получаются молниеносные сроки. Есть у кого-то информация какая-нибудь по этому поводу, или это просто исключение и дело удачи?

Удача, посольство через которое идете, качество предоставляемых документов и анкет. Думаю все это имеет определенное влияние на скорость процесса. Ведь каждый раз когда появляются какие то непонятки или отсутствуют нужные документы - это тормозит процесс.

У нас через Киев было 4.5 месяца. Знаю через Москву в основном не так быстро. Сейчас в свете перевода в Варшаву сложно говорить о каких то сроках так как еще не так много людей от них получили визы.

 

Сверху отличный пример как делать НЕ стоит. Когда *умный* муж наказал жене не отправлять трудовую и дипломы хотя в чеклисте черным по белому указано что данные докменты требуются. Честно говоря не понимаю логику, единственное обьяснение которое мне приходит в голову это то что муж не хотел что бы жена так быстро приехала? Не знаю даже.

Каждый раз когда посольство запрашывает у вас документы, это увеличивает сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Подскажите, кто сталкивался, если подаваться на sponsorship второй раз, сразу после отказа, то:

1- Как будут рассматривать новое дело? Будут ли сравнивать со старым?

2- Должно ли оно пройти быстрее?

3- Если небольшие расхождения допустили со старым делом при заполнении, то насколько это критично?

4- Еще какие ньюансы есть?

ДУмаю на старое дело однозначно будут смотреть. То есть если вы в первый написали что познакомились тогда то, а потом во второй раз решили придумать другую легенду то не удивлюсь если вы получите не только отказ но и запрет на вьезд в Канаду на определенный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сейчас находится в процессе заполнения документов, обратите внимание, что основная форма апликанта обновилась. Похоже обновилась вчера или сегодня, потому что буквально пару дней назад проверяла, и была февральская, а сейчас написано April 2015.

 

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУмаю на старое дело однозначно будут смотреть. То есть если вы в первый написали что познакомились тогда то, а потом во второй раз решили придумать другую легенду ...

Я думаю, что Миссиссага вообще к легенде никак даже и не притрагивается, их интересует сугубо финансовая составляющая спонсора, ну и его статус, законопослушность и т.п. И мне почему то кажется, что при отказе спонсору, все ненужные Миссиссаге доки и формы возвращаются обратно :ico_qip_bn:

Но конечно же, несоответствий по возможности стоит избегать, либо делать все неточности по возможности прозрачными и объяснимыми.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху отличный пример как делать НЕ стоит. Когда *умный* муж наказал жене не отправлять трудовую и дипломы хотя в чеклисте черным по белому указано что данные докменты требуются. Честно говоря не понимаю логику, единственное обьяснение которое мне приходит в голову это то что муж не хотел что бы жена так быстро приехала? Не знаю даже.

Каждый раз когда посольство запрашывает у вас документы, это увеличивает сроки.

 

Еще раз приветствую всех вежливых участников самого вежливого форума! :ico_qip_aa:

 

Когда мой *умный* муж B) наказывал мне не писать на самый вежливый форум, поскольку некоторые участники не способны отделить мух от котлет, а факты от их толкований - я ему не поверила. И...

 

Господа! Не ведите себя как товарищи. :ico_qip_bu: Обойдитесь без оценочных суждений.

 

Еще раз к фактам:

1. Мой *умный* муж B), в совершенстве владея 3 иностранными языками, сделал самостоятельно 2 успешных эммиграции в страны далеко не 3 мира.

2. Никаких задержек в рассмотрении нашего дела не было. И не надо рассказывать нам, "что это случайность", "вам просто повезло" и т.д и т.п...

3. Все полтора года, с дня нашей свадьбы и до текущего момента мы находились вместе, путешествуя по миру. Наш медовый месяц продолжается уже 1.5 года :ico_qip_aa:

 

Это факты. Каждый человек способный к суждению может принять их к сведению и сделать соответствующие выводы :)

 

С огромным уважением ко всем вежливым участникам вежливого форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветствую всех вежливых участников самого вежливого форума! :ico_qip_aa:

 

Когда мой *умный* муж B) наказывал мне не писать на самый вежливый форум, поскольку некоторые участники не способны отделить мух от котлет, а факты от их толкований - я ему не поверила. И...

 

Господа! Не ведите себя как товарищи. :ico_qip_bu: Обойдитесь без оценочных суждений.

 

Еще раз к фактам:

1. Мой *умный* муж B), в совершенстве владея 3 иностранными языками, сделал самостоятельно 2 успешных эммиграции в страны далеко не 3 мира.

2. Никаких задержек в рассмотрении нашего дела не было. И не надо рассказывать нам, "что это случайность", "вам просто повезло" и т.д и т.п...

3. Все полтора года, с дня нашей свадьбы и до текущего момента мы находились вместе, путешествуя по миру. Наш медовый месяц продолжается уже 1.5 года :ico_qip_aa:

 

Это факты. Каждый человек способный к суждению может принять их к сведению и сделать соответствующие выводы :)

 

С огромным уважением ко всем вежливым участникам вежливого форума.

 

Не в целях кого-то сбить или что-то подробнее, а просто ради "поделиться опытом" - мы вообще не видели списки документов, обращались через адвоката, никакой аттестат, диплом и прочее не прикладывали, про трудовую наша канадская адвокат вообще представления не имеет. Ничего из этого не запрашивали, просили только справку о несудимости стандартного образца - в Казахстане их выдают с электронной печатью-подписью, посольство же захотело с обычной синей подписью... Также как и UnexpectedValue, что поступать именно так нужно не говорю, но то, что претензий и к нам по этому поводу не было, это факт. Может, из-за того, что Варшава рассматривала, может, как и везде в Канаде, в посольствах зачастую на слово данным в анкетах верят (но могут позже и проверить), но не доверять адвокату, который входит в союз иммиграционных адвокатов Квебека (т.е. Получил специальные гос сертификаты и лицензии особого образца, занимается только иммиграцией и съел на этом уже не одну собаку), для этого фактов у нас нет....

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в целях кого-то сбить или что-то подробнее, а просто ради "поделиться опытом" - мы вообще не видели списки документов, обращались через адвоката, никакой аттестат, диплом и прочее не прикладывали, про трудовую наша канадская адвокат вообще представления не имеет. Ничего из этого не запрашивали, просили только справку о несудимости стандартного образца - в Казахстане их выдают с электронной печатью-подписью, посольство же захотело с обычной синей подписью... Также как и UnexpectedValue, что поступать именно так нужно не говорю, но то, что претензий и к нам по этому поводу не было, это факт. Может, из-за того, что Варшава рассматривала, может, как и везде в Канаде, в посольствах зачастую на слово данным в анкетах верят (но могут позже и проверить), но не доверять адвокату, который входит в союз иммиграционных адвокатов Квебека (т.е. Получил специальные гос сертификаты и лицензии особого образца, занимается только иммиграцией и съел на этом уже не одну собаку), для этого фактов у нас нет....

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Самое главное, у вас уже есть самое главное!!!! Все остальное мелочи!!!

 

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сейчас находится в процессе заполнения документов, обратите внимание, что основная форма апликанта обновилась. Похоже обновилась вчера или сегодня, потому что буквально пару дней назад проверяла, и была февральская, а сейчас написано April 2015.

 

Спасибо большое за подсказку, я заполняла неделю назад то есть в мае уже а форма февральская. Вот эти их задержки с апдейтом информации на сайте, конечно, подводят.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.......не успела отойти от переживаний по поводу визы, так начались другие, похуже <noindex>http://hamstblitz.livejournal.com/381807.html</noindex> сорри за оффтоп:blink: интересно это только в Онтарио?

 

Мне кажется, просто нужно меньше смотреть и читать Говноnews, мы в Украине в этом уже убедились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...