Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Счастливой семейной жизни!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We are done, как говорится. Оказывается, запрос на паспорта пришел еще 13 апреля, но узнали мы о нем, в связи с болезнью нашего адвоката, только сегодня. Завтра побегу бегом отправлять паспорт, потому что срок в 30 дней, в течение которых нужно паспорт предоставить, никто не отменял. Отправлять будем в Оттаву, по-моему здесь еще никто так не делал, поэтому напишу потом, что и как, и сколько все это времени заняло. Немного напрягает, что для того, чтобы отправить в Оттаву, нужно быть уверенным, что минимум 3 месяца еще в Канаде будешь, но, надеюсь, это чистая формальность, и паспорт вернется быстрее) В любом случае, вариант с отправкой в Казахстан, который предложен в письме с запросом, как альтернатива Оттавскому варианту, устраивает нас еще меньше, так как займет точно месяца 2-3 ))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю и Вас! Ура таки! Может, теперь дадите инфу для статистики? :icon_confused: В Оттаву паспорта отправляла Sasha-L. Поищите в нашей ветке, кажется, она описывала и сроки получения и все такое. Если вы напишите ей в личку, думаю, она увидит сообщение о вам ответит. На форуме ее давно не видно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We are done, как говорится. Оказывается, запрос на паспорта пришел еще 13 апреля, но узнали мы о нем, в связи с болезнью нашего адвоката, только сегодня. Завтра побегу бегом отправлять паспорт, потому что срок в 30 дней, в течение которых нужно паспорт предоставить, никто не отменял. Отправлять будем в Оттаву, по-моему здесь еще никто так не делал, поэтому напишу потом, что и как, и сколько все это времени заняло. Немного напрягает, что для того, чтобы отправить в Оттаву, нужно быть уверенным, что минимум 3 месяца еще в Канаде будешь, но, надеюсь, это чистая формальность, и паспорт вернется быстрее) В любом случае, вариант с отправкой в Казахстан, который предложен в письме с запросом, как альтернатива Оттавскому варианту, устраивает нас еще меньше, так как займет точно месяца 2-3 ))

Свершилось!!!!Мои поздравления!!!!!! :o

а что разве помощники почту не проверяли??? а если б еще пару недель не проверили???? ужас какой-то с адвокатами :huh:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!!!Мои поздравления!!!!!! :o

а что разве помощники почту не проверяли??? а если б еще пару недель не проверили???? ужас какой-то с адвокатами :huh:

Спасибо! Вот и непонятно, что бы было, если бы не проверили, но обошлось)

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We are done, как говорится. Оказывается, запрос на паспорта пришел еще 13 апреля, но узнали мы о нем, в связи с болезнью нашего адвоката, только сегодня. Завтра побегу бегом отправлять паспорт, потому что срок в 30 дней, в течение которых нужно паспорт предоставить, никто не отменял. Отправлять будем в Оттаву, по-моему здесь еще никто так не делал, поэтому напишу потом, что и как, и сколько все это времени заняло. Немного напрягает, что для того, чтобы отправить в Оттаву, нужно быть уверенным, что минимум 3 месяца еще в Канаде будешь, но, надеюсь, это чистая формальность, и паспорт вернется быстрее) В любом случае, вариант с отправкой в Казахстан, который предложен в письме с запросом, как альтернатива Оттавскому варианту, устраивает нас еще меньше, так как займет точно месяца 2-3 ))

 

Поздравляем вас!!! И rwww86 поздравляем!!! Всем удачной, уютной семейной жизни!!

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и Вас! Ура таки! Может, теперь дадите инфу для статистики? :icon_confused: В Оттаву паспорта отправляла Sasha-L. Поищите в нашей ветке, кажется, она описывала и сроки получения и все такое. Если вы напишите ей в личку, думаю, она увидит сообщение о вам ответит. На форуме ее давно не видно.

Спасибо! Теперь дам)

Медицина 11.02.2014

Спонсор май 2014

Сертификат Квебека июнь 2014

Переведены в Варшаву в сентябре 2014

Запрос на доп. доки (справка с Германии и скан страниц паспорта) 30 января 2015

Доки высланы март 2015

Запрос паспорта 13 апреля 2015

Деток нет, муж PR, адвокат был (но не дождался))

Весь процесс находилась в Канаде, дважды продлевали гостевую визу.

 

Из интересного - как видно из данных, медицина закончилась еще в феврале, запроса на повторную не было. Виза, согласно письму, будет действительна до 31 марта 2016.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас!!! И rwww86 поздравляем!!! Всем удачной, уютной семейной жизни!!

Спасибо!

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь дам)

Медицина 11.02.2014

Спонсор май 2014

Сертификат Квебека июнь 2014

Переведены в Варшаву в сентябре 2014

Запрос на доп. доки (справка с Германии и скан страниц паспорта) 30 января 2015

Доки высланы март 2015

Запрос паспорта 13 апреля 2015

Деток нет, муж PR, адвокат был (но не дождался))

Весь процесс находилась в Канаде, дважды продлевали гостевую визу.

 

Из интересного - как видно из данных, медицина закончилась еще в феврале, запроса на повторную не было. Виза, согласно письму, будет действительна до 31 марта 2016.

Про медицину крааайне удивительно, но я уже ничему не удивляюсь. Хорошо то что хорошо заканчивается!!!

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu поздрравляю!ой как неприятно с этим адвокатом получилось, 2 недели потеряли!какая безответственность, ужас.Вот меня тоже интересует вопрос о медицине.Моя заканчивается 3 июля. очень надеюсь что уложимся в срок, и не придётся терять время для прохождения повторной :blush:rwww86 также примите мои поздравления! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвокат был (но не дождался))

 

мне особенно вот это понравилось и про медицину :lol: терпения видно не хватило :lol:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu поздрравляю!ой как неприятно с этим адвокатом получилось, 2 недели потеряли!какая безответственность, ужас.Вот меня тоже интересует вопрос о медицине.Моя заканчивается 3 июля. очень надеюсь что уложимся в срок, и не придётся терять время для прохождения повторной :blush:rwww86 также примите мои поздравления! ;)

моя заканчивается 10 июля, я уже тороплюсь :lol:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне особенно вот это понравилось и про медицину :lol: терпения видно не хватило :lol:

Это точно :lol: по поводу медицины мы, на самом деле, думаем, что не запросили именно потому что я в Канаде и никуда отсюда не выезжала с начала процесса. Здесь, наверное, стерильно, и они не боятся, что я чем-то вредным заболею) а на самом деле я еще когда с Казахстана визу делала мне сказали готовиться медосмотр проходить даже на гостевую. Мол, "в Казахстане большой процент заболевания туберкулезом, а в Канаде туберкулеза нет вообще", это цитата)) Ну, а второй момент, что когда мы 30 января получили запрос на справку с Германии, наш адвокат сразу же написала в Варшаву, что такая справка делается 3-4 недели, и поэтому мы просим к определенным ими 30 дням, добавить еще 45, чтобы не волноваться изо всяких задержек и прочем. Ну, и вежливо намекнула, что раз такие сроки не от нас зависят, то мы надеемся, что это никак негативно на рассмотрение наших документов не повлияет, они ответили, что все это понимают и продлят нам срок предоставления документов. Может, и это свою роль сыграло )

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We are done, как говорится. Оказывается, запрос на паспорта пришел еще 13 апреля, но узнали мы о нем, в связи с болезнью нашего адвоката, только сегодня. Завтра побегу бегом отправлять паспорт, потому что срок в 30 дней, в течение которых нужно паспорт предоставить, никто не отменял. Отправлять будем в Оттаву, по-моему здесь еще никто так не делал, поэтому напишу потом, что и как, и сколько все это времени заняло. Немного напрягает, что для того, чтобы отправить в Оттаву, нужно быть уверенным, что минимум 3 месяца еще в Канаде будешь, но, надеюсь, это чистая формальность, и паспорт вернется быстрее) В любом случае, вариант с отправкой в Казахстан, который предложен в письме с запросом, как альтернатива Оттавскому варианту, устраивает нас еще меньше, так как займет точно месяца 2-3 ))

 

Поздравляем-поздравляем))))

Урааа)))

А адвокат...)) Ну слов нет...))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем-поздравляем))))

Урааа)))

А адвокат...)) Ну слов нет...))

Спасибо! На самом деле, я не знаю, как реагировать на ситуацию с адвокатом, нам же не сообщили, что же все-таки случилось, что человек с середины февраля на больничном и еще неизвестно, когда выйдет. Может, там что-то очень и очень серьезное(( в любом случае, все закончилось хорошо, и в этом есть огромная заслуга адвоката, которая писала многочисленные cover-letters, дабы мы избежали всяческих подводных камней и нервотрепок, так что мы ей очень благодарны, правда.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На самом деле, я не знаю, как реагировать на ситуацию с адвокатом, нам же не сообщили, что же все-таки случилось, что человек с середины февраля на больничном и еще неизвестно, когда выйдет. Может, там что-то очень и очень серьезное(( в любом случае, все закончилось хорошо, и в этом есть огромная заслуга адвоката, которая писала многочисленные cover-letters, дабы мы избежали всяческих подводных камней и нервотрепок, так что мы ей очень благодарны, правда.

Ну в любом случае наши поздравления!!!

Будем ждать подробного рассказа по Оттаве.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае наши поздравления!!!

Будем ждать подробного рассказа по Оттаве.

Спасибо большое, отчитаемся подробно и про лэндинг на ближайшей к Монреалю границе, думаю, Вам тоже интересно будет, тоже отпишусь)

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu - мои поздравления!!!

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане по срокам:

Документы полученны Миссиссагой 12 фев. 2015

Если проверять статус от спонсируемого, то там 2 строчки: документы полученны 12.02.2015 и медицина получена.

Если проверять статус от спонсора, то там так же 2 строчки: документы полученны 12.02.2015 и мы открыли ваше дело 07 апреля 2015.

Спонсор еще не одобрен.

Вопрос- от какой даты отсчитывать срок решения по спонсору? И какой это срок (указанный в процессинг таймс на момент получения Миссиссагой документов - 12.02.2015, тогда было кажется 90 дней, могу ошибаться, или на момент от 07 апреля 2015, или с момента получения нами AORа?

 

Спасибо!!!

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu - мои поздравления!!!

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане по срокам:

Документы полученны Миссиссагой 12 фев. 2015

Если проверять статус от спонсируемого, то там 2 строчки: документы полученны 12.02.2015 и медицина получена.

Если проверять статус от спонсора, то там так же 2 строчки: документы полученны 12.02.2015 и мы открыли ваше дело 07 апреля 2015.

Спонсор еще не одобрен.

Вопрос- от какой даты отсчитывать срок решения по спонсору? И какой это срок (указанный в процессинг таймс на момент получения Миссиссагой документов - 12.02.2015, тогда было кажется 90 дней, могу ошибаться, или на момент от 07 апреля 2015, или с момента получения нами AORа?

 

Спасибо!!!

 

Добрый день,

сроки, которые они указывают на сайте - это больше для ориентира. Это средний срок, за который они на данный момент рассматривают основную массу заявлений. По сути, Ваше заявление должно попадать как раз в ту статистику, которая сейчас висит на сайте cic, т.е. 62 дня. По логике ответ уже на подходе должен быть.

 

Mushu, поздравляю! :icon_surprised:

 

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера запросили КОПИИ всех страниц паспортов. :icon_yes: Отправили)

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера запросили КОПИИ всех страниц паспортов. :icon_yes: Отправили)

Как же хорошо)))) :icon_idea:

Скоро закончится ваше ожидание)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо)))) :icon_idea:

Скоро закончится ваше ожидание)))

Спасибо большое!!! Только вот интересно, сколько после такого запроса обычно ждут.

В основном же, запрашивают с повторной медициной или доп. доками, а у нас вот так вот получилось.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Только вот интересно, сколько после такого запроса обычно ждут.

В основном же, запрашивают с повторной медициной или доп. доками, а у нас вот так вот получилось.

Некоторые очень быстро) Несколько дней.

А у вас медицина уже давно сделана)

Так что свовсем чуток осталось)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые очень быстро) Несколько дней.

А у вас медицина уже давно сделана)

Так что свовсем чуток осталось)))

Значит ждем!!!

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ждем!!!

неделя от силы :icon_neutral:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...