Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Тоже нахожусь в ожидании встречи с любимым мужем. Сегодня узнала, что спонсор одобрен!!! Безумно счастлива!! Неделю назад подала документы на гостевую визу, шансов конечно очень и очень мало, но верю только в лучшее:)

А

почему Вы думаете, что шансов мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет! Сижу и до сих пор не понимаю что мужа одобрили спонсором за 10 дней :huh:

Я конечно рада безумно, но пугает что так быстро :blink: , так как по срокам указано 37 дней.

13 ноября я отправила доки в Миссиссагу, 22го мужу пришло письмо о том что они получили наши документы, а 23го пришло письмо о том что его одобрили спонсором и доки высылают в Киевский офис. И я проверила ECAS то там появилась запись Decision Made и Medical results have been received.

Надеюсь в Киеве тоже быстренько рассмотрят :blush:

 

І наші документи відправили в офіс 23 листопада!!Бажаю Вам успіху!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: документы получены Киевом 8 ноября. Только меня расстроило это: Average processin times for such applications is 8-9 months.

Вроде кто-то писал недавно, что среднее время было 6 месяцев, то есть Киев так отвечал. А теперь уже 8-9 :(

Не волнуйтесь! Нам тоже так ответили, это они страхуются так, чтобы их в течении этого времени не дергали :)

Так швидко????!!!Це- супер!! ;) А наші документи були одобрені і відправленні до Києва лише 23 листопада(( і ще досі не почали розглядатися!!! Я вже хвилююсь!!! :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Оттаве. Приехала на 4,5 мес, как визитер,в приглашении про отношения ни слова. Я типа приехала к другу детства, к друзьям нашей семьи, посмотреть Канаду летом, т.к. до этого смотрела Рождество с дек 2011 по янв 2012.

Мы любим др др 4 года, доказательств куча. Ездим к др др. И вот решили узаконить отношения.

Это вы зря. Посольство смотрит на ваши анкеты на гостевые визиты, когда рассматривает ваше иммиграционное дело. В таком случае, действительно лучше всего предоставить доказательства так, что до вашего приезда вы просто дружили, а любовь началась после вашего последнего гостевого визита. За этот период можно и подарки, и любовные письма, и обсуждение совместных жизненных планов показывать.

 

 

По вашим вопросам, почитайте ]]>вот этот мой пост ]]>двухлетней давности, и там еще ниже Breeze ответила, как в реале у нее было.

 

И вот все хорошо, я получила добро, еду к нему, тут мне и гражданство, и мед.страховка, и возможность работать, или нет? В чем я буду ограничена первое время и какой срок ограничения?

Немного не так. Гражданство в Канаде никто не получает так быстро. Вне зависимости от того, подаетесь вы снаружи или изнутри Канады, вы в конце иммигр. процесса получаете Постоянное Резидентство (ПР). И после 3 лет проживания в Канаде в качестве резидента, вы имеете право подать на гражданство. Процесс получения гражданства сейчас доится около полутора лет. Так что можно сказать, через 5 лет проживания в Канаде вы получите гражданство. Но ПР дает почти такие же преимущества, как гражданство, кроме возможности голосовать и путешествовать по канадаскому паспорту без виз. Вы полчаете бесплатную медстраховку, можно работать и учиться, оплачивая, как граждане, а не иностранные студенты.

 

Да, кстати, по поводу двух лет ожидания. Недавно ввели изменения в процесс, что по семейному классу ваше право ПР могут забрать у вас, если вы развелись с мужем до истечения двух лет проживания в Канаде как резидент. Это сделано, чтоб минимизировать fraud, когда люди женят на себе канадцев(канадок), а после приземления в аэропорту и получения резидентства исчезают из вида и живут себе сами в Канаде.

 

Если скучаете за родителями и хотели бы выезжать во время процесса, то подаваться нужно из России. Но сли у вас уже есть мульти-виза, то вы сможете без проблем ездить к мужу и назад. Главное, вернуться за получением иммиграционной визы в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знали, что навредим себе так, просто хотелось 100% получить гостевую визу.

Мы с моим мужем, когда обсуждали возможность моего приезда к нему, тоже решили не указывать, что между нами есть то, что называют "отношениями". Хотели указать его как друга семьи. Муж прекрасно понимал, что к нему, как к моему будущему мужу, меня по гостевой скорее всего не пустят))

Мы тоже так с мужем думали и пытались придумать вариант, чтобы мне точно визу дали. Но потом решили попробовать рассказать правду, и если визу не дадут, тогда уже думать, что делать дальше. К нашему огромному удивлению, мне открыли визу.

Если визу не дают, то или документы не правильно подготовлены, или недостаточно доказательств (по мнению посольства), что человек вернется обратно. Думаю, полезно почитать перед подачей на гостевую вот эту тему: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=29935&st=0</noindex>

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так швидко????!!!Це- супер!! ;) А наші документи були одобрені і відправленні до Києва лише 23 листопада(( і ще досі не почали розглядатися!!! Я вже хвилююсь!!! :icon_cry:

Що ви маєте на увазі під швидко? Документи тільки отримані Києвом, а розглядатися вони почнуть протягом 8-9 місяців.

А чого ви хвилюєтесь? Якщо ви хочете знати чи отримали в Києві ваші документи, то потрібно написати їм листа на електронну пошту і поставити це питання. Успіху вам!)

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня напугали, сижу теперь и не знаю, что и думать. Дело в том, что этой весной я подавала на гостевую (но получила отказ, так как было мало доказательств, что вернусь обратно), но в анкете, где указывается отношение к приглашающему писала - friend (ехала я к своему мужу, на тот момент еще парню). В истории отношений, которую мы прикладывали к спонсорству четко указывается, что на момент подачи на гостевую я еще не знала, что мне собираются сделать предложение, так что теоретически ехала я не к жениху, а к boyfriend. Неужели из-за одного слова в анкете могут возникнуть проблемы? Когда на гостевую подавали, то мы вообще не расписывали откуда знакомы и почему я туда еду, просто голая анкета была и приглашение стандартное (возможно, поэтому и отказ был).

Я просто на форуме здесь читала, что многие кто до замужества подавались на гостевую писали, что к другу едут и вроде все нормально было. Неужели это так критично приставка "boy" к слову friend?

 

Вот только что порылась в гайде для заполнения анкет на гостевую и там в объяснениях по этому пункту указаны примеры : family, friend etc. Но family понятие обширное, в принципе boyfriend может входить в понятие friend. Что делать если из-за этого вызовут на интервью и прямо спросят? Правду говорить, что боялась, что визу не дадут или лучше ссылаться на гайд и указанные в нем примеры?

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, все Вы правильно сделали. Всегда можно сказать, что не разбираетесь в тонкостях перевода.

Я писала "close friend", даже когда уже можно было писать "жених".

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные события тут со мной происходят. 26 ноября была годовщина нашей свадьбы, и в этот же день я получила письмо насчет Delayed baggage, той сумки, что нам до сих пор не вернули. Так вот. Они приложили чек на 50% от стоимости всего багажа, который мы указали. Я расстроилась, что за 2 месяца они так и не нашли сумку и даже не знаю, где она потерялась, в Украине или Польше. В письме они еже написали, что если сумка найдется, то они её пришлют. Но я была очень расстроенная, там много памяти от нашей свадьбы было. Но слава Богу, Он услышал молитвы и на следующий день мне таки прислали и сумку!!!! Я очень удивлена, мы получили и компенсацию и сумку! Вот уж действительно подарок на годовщину :lol: Очень приятно, что Air Canada взяла ответственность на себя, хотя я не думаю, что сумку они потеряли. Радует конец мучительных 2-мес. ожиданий. :o Так что никогда не теряйте веру и надежду !!! Всем удачи и только наилучшего от ожиданий!

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Вот уже почти неделя, как я рядом с мужем, в Канаде. Каждый день как праздник.

Желаю всем всего хорошего!

Рада за вас, Вайва! Будьте счастливы всегда и успешны на новом месте!

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрий, подклучаюсь к форуму, хотя давно читаю и болею за подавшихся, поздравляю Вайва!

Мне очень нравится ваш форум, нашла ответы на многие свои вопросы. Немного о себе: собираюсь ехать на двухгодичную учебу вместе с парнем (гражданский партнер, давно живем вместе, детей нет), как я заметила пары в основном подаются по схеме: 1 учится, другой подает на гостевую или рабочую визу. А мы собираемся учится вместе, т.е. парень тоже собирается учится 2 года и подавать на учебную визу. Можно было бы подаваться раздельно, т.к. вроде бы лучше дают отдельным студентам, а не парам, но во первих мы не хотели бы расставаться, а во вторых у нас будет 1 спонсор на двоих (его родители), так что посольству и так все будет ясно.

К тому же, по учебе, мой молодои человек действительно хочет учится, его основное образование и опыт работы напрямую связанны с выбранной специальностью в Канаде, я же толко отучилась, но работать по специалности не хочу и в Канаде хотела бы вибрать совершенно другое направление. Так что объяснять визовому официеру почему я вдруг страсно возжелала переучиваться и почему в Канаде, будет сложно. Так что парень будет главним апликантом, а я сопровождающим, но тоже на учебу.

Поделитесь опытом, кто получил подобную визу, когда в паре, оба подают на учебнуию визу?

А вообще ужасно хочется поехать, но страшно подаваться и очень не хочется получить отказ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей о получении гостевой визы, которую я до сих пор не могу получить! Первый раз - почти удался (то еще было до женитьбы и мы так и писали в приглашении, что цель визита - брак, все документы были готовы как со стороны мужа, так с моей). Разговор был по телефону спокойной, и все было ок аж до последнего вопроса и тогда меня что-то "переклинило" офицер задал простой вопрос, а от волнения я все забыла! Сейчас себя постоянно обвиняю, что такая растяпа ((Причины отказа были такие (как сейчас пам "Помню): travel history and you have not satisfied me that you would live Canada at the end of your stay.... А, забыла сказать, муж ко мне прилетал вместе семьей весной того года и тогда же мы уже и заручились! (Это боло перед подачей документов на визит). Получив отказ мы не сдались и в том же году любимый подарил мне подарок на годовщину знакомства - билет на Кубу (10 ночей проведенных вместе в этом райском уголке). Прилетев домой, снова начила готовить документы на визу (причину вказила - посетить мужа и Рождество) - опять отказ! Объяснили, что нет родственных связей и истории путешествий, хотя ксерокопии билетов были предоставлены.

Предыдущие два раза, когда подавали доки - я была студенткой (стационар), а на третий - уже временно безработный, по окончанию университета! Ну на этот раз отказ - очевиден, но для меня надежда умирает последней! Цель была та же! Я сама решила написать письмо-обращение к офицеру, в котором объяснила, что приступлю к работе с сентября месяца этого года, потому что мне предложили место учителя иностранного языка в школе! И тут мне дали понять конкретно, что я не имею ничего: ни работы, ни имущества, ни денег! Но теперь у меня есть работа, подаренный дом (родители подарили мне на свадьбу, но еще он не был оформлен) и скоро будет счет в банке! Сейчас у нас документы поданы на иммиграцию и уже в Киеве! Ждут рассмотрения! И мы снова хотим попробовать получить гостевую визу! Не знаю что будет с этого, но попытка не ...)) И отказ в визе не влияет на эмиграционный процесс! И он не может ко мне приехать, потому что не отпускают с работы! Мы уже так долго не виделись ...:icon_cry:

Надеюсь, что мой рассказ поддержит вас и даст понять, что у кого-то еще хуже положение чем у вас, и так просто нельзя сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас сложилась следующая ситуация. В апреле этого года я подал на спонсортство своей супруги и сейчас наше дело находится в московском посольстве. В августе этого же года жена получила гостевую визу и сейчас мы живем вместе, дожидаемся POVL в Канаде. Дождемся ли мы POVL в Канаде? Или посольство ждет когда моя жена вернется обратно домой? Если дождемся POVL в Канаде, как нам отправить ее паспорт и еще важнее, как его обратно получить?

Всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, mauser!

Поднимитесь на несколько ответов выше и найдите ответ Chebie. В нем по ссылке под названием "вот этот мой пост" есть ответ про отправку и получение паспорта для визы, точнее, про невозможность оного действия, пока Ваша супруга находится в Канаде. В общем-то только это. Москва сейчас процессит долго, так что Ваше ожидание еще официальных сроков не превысило. По срокам посмотрите здесь <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm-fc.asp</noindex>

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождемся ли мы POVL в Канаде? Или посольство ждет когда моя жена вернется обратно домой? Если дождемся POVL в Канаде, как нам отправить ее паспорт и еще важнее, как его обратно получить?

ПОВЛа вы дождетесь хоть в Гондурасе, так как он приходит на имейл. Для получения визы в паспорт, его вам нужно будет отправить внутрироссийской посольской почтой, Пони в России или что-то другое, может тут россияне подскажут. Если паспорт с вами за границей, то вам придется вернуться (поэтому посольство и дало гостевую визу, ага, потому что вам все равно придется возвращаться, чтоб иммиграционную визу получить). Курьеры паспорта через границу не пересылают. Во всяком случае в России и Украине.

Почитайте вот ]]>эту тему,]]> может найдете способ убедить посольство выслать визу по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 ноября была годовщина нашей свадьбы

Спасибо,etoya! Спасибо, что вспомнили. Поздравляю с Годовщиной Вашей свадьбы! Огромного счастья!!! :icon_surprised: :icon_surprised: :icon_surprised:

Я очень счастлива!!! Радуюсь каждому дню! Готовимся к Рождеству.

Family class visa, Kiev office

21.02.2012- Medical exam

24.03.2012- Mississauga received documents

25.06.2012- Sponsor approved

04.07.2012- File in Kiev

19.09.2012- In Process

11.10.2012- POVL

17.10.2012- got visa

16.11.2012- Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у вас самая живая темка, осмелюсь попросить помощи. Мужу открыли рабочую канадскую визу, подскажите способы как ему забрать семью(жену и ребенка)в Канаду? он где-то прочитал инфу, что это делается за пару месяцев, а я читаю эту тему и понимаю, что это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в форме IMM5669 я растерялась. Дочка училась в трех разных школах, я это написала в образовании (последний был лицей, перевод получился такой - еducational сomplex "Vybir"). Название "Аттестат о среднем образовании" не помещается, там вообще маленькая строчка, из-за этого прикладывать чистый лист и там просто писать? Сейчас она учится в университете первый год - это я тоже пишу и там где дата окончания писать 2016 год или 2012, то есть настоящее время?

И как писать в ее персональной истории за 10 последних лет? Когда мы меняли школы как писать про периоды? Допустим закончили 3 класс в мае, забрали документы, а в другую школу сдали их в августе это нужно все указывать или писать без промежутков?

Может кто-нибудь тоже заполнял на детей эту форму, подскажите пожалуйста.

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей о получении гостевой визы

Надеюсь, что мой рассказ поддержит вас и даст понять, что у кого-то еще хуже положение чем у вас, и так просто нельзя сдаваться!

Вы правы, VREDNAJA,не сдавайтесь и идите до конца, кто стучит, тому отворят. Удачи вам и скорого ответа!

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 ноября была годовщина нашей свадьбы

Спасибо,etoya! Спасибо, что вспомнили. Поздравляю с Годовщиной Вашей свадьбы! Огромного счастья!!! :icon_surprised: :icon_surprised: :icon_surprised:

Я очень счастлива!!! Радуюсь каждому дню! Готовимся к Рождеству.

Спасибо, Вайва, и у нас тут будет первое Рождество вместе!!! :icon_idea: Желаю всем ожидающим скорейших ответов и ПОВЛопада еще до Рождества!!!

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у вас самая живая темка, осмелюсь попросить помощи. Мужу открыли рабочую канадскую визу, подскажите способы как ему забрать семью(жену и ребенка)в Канаду? он где-то прочитал инфу, что это делается за пару месяцев, а я читаю эту тему и понимаю, что это не так...

Мужу нужно получить ПР, а потом все остальные. Но у меня есть знакоемые, у которых муж тоже получил раб. визу, но семья приехала вместе с ним хвостом. Я думаю, что есть где-то выход в вашей ситуации, ищите и консультируйтесь у компентентных людей, и все у вас получится!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу открыли рабочую канадскую визу, подскажите способы как ему забрать семью(жену и ребенка)в Канаду?

Вы не в тему написали. Здесь пишут супруги/дети резидентов или граждан Канады. Если у мужа рабочая виза, читайте и пишите ]]>вот в эту тему]]>, там ответят люди, которые в курсе по вашему вопросу. Остальной форум тоже достаточно живой, не нужно оффтопить. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переименована в соответствии предмету обсуждения. Ключевые слова "виза жены" оставлены в описании.

 

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "Аттестат о среднем образовании" не помещается, там вообще маленькая строчка, из-за этого прикладывать чистый лист и там просто писать? Сейчас она учится в университете первый год - это я тоже пишу и там где дата окончания писать 2016 год или 2012, то есть настоящее время?

И как писать в ее персональной истории за 10 последних лет? Когда мы меняли школы как писать про периоды? Допустим закончили 3 класс в мае, забрали документы, а в другую школу сдали их в августе это нужно все указывать или писать без промежутков?

Может кто-нибудь тоже заполнял на детей эту форму, подскажите пожалуйста.

 

Аттестат о среднем образовании замените формулировкой High School Dipl. Где пишите про университет, укажите 2012, а в строке Type of certificate or diploma issued укажите N/A - In progress. А насчет периодов учебы...ну, я могу только про себя сказать, т.к. дети у меня школу не меняли. :ico_qip_bn: У меня в анкете я написала, что в одной школе проучилась по август, а в сентябре - уже другая школа.

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :) . Вопрос по заполнению документов на сертификат Квебека. Если муж в прошлом был в гражданском браке, ему нужно также заполнить форму: SPONSOR’S OR COSIGNATORY SPOUSE’S DECLARATION OF AUTHORIZATION (A-0527-A), я правильно поняла?

Киев

03.10.12-medical exam/ 02.11.12-Missisauga/ 13.12.12-sponsor approved/ 15.01.13-documents in Kiev/ 15.01.13-in process/ 16.01.13-multiple visa for 1 year/ 23.01.13-Certificat de Selection du QC/ 07.02.13-POVL/ 15.02.13-passport at the embassy/ 22.02.13-visa in passport/ 25.02.13-lending

<noindex>51b8253a2edb.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...