Перейти к содержанию



Sergius13

Чемодан
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergius13

  1. Всiм дякую за вiдповiдi та iнформацiю.
  2. Доброго всім дня. Ситуація наступна. Є громадянин КНР, в Україні є дозвіл на працю. Потрібна робоча віза. Зробити її можна в посольстві України. Візу в Польщу туристичну немає можливості зробити через терміни її виготовлення. Отже прийнято рішення летіти в Туреччину, в українське посольство. Запитання: чи пропустять в Польщі на кордоні для транзиту на літак в Туреччину, і чи пропустять потім в Польщі в аеропорту назад для транзиту в Україну. Дякую.
  3. В Познани переводить и перевод должен быть с печаткой переводчика на соединении двух страниц, так чтобы печать была сразу на 2 страницах.
  4. Даже если привит Pfizer/Moderna? Тогда вроде без карантина.
  5. Подскажите пожалуйста, легальность заключается в принципе свободного перемещения по ЕС? Тоесть если человек просто с самим биометрическим паспортом и сертификатом прививки въедет из Украины в Словакию, а из неё в Польшу то поляки должны пропустить? А выезжать тогда можна напрямую из Польши?
  6. Подскажете какие маржи сейчас дают банки под ипотеку?
  7. Теоретически в каждом районе есть такие дома. Нужно смотреть конретные обьявления. На Виноградах тоже есть например.
  8. Источник https://hromadske.ua/posts/uryad-zminiv-pravila-peretinu-kordonu-cherez-poshirennya-shtamu-delta-sho-potribno-znati
  9. Въезд в Украину с Польши, для гражданина Украины и Польши. Въезд на основании укр паспорта. Если бы хотел въехать на польском даже бы вопроса не было так как прививка сделана в Польше на польские данные (разное написание в паспортах). На днях меняются правила въезда в Украину и от не привитых опять будут требовать дополнительные документы (от граждан Украины в том числе). В связи с чем и спрашиваю как поступить. Не очень хочется делать в в Украине дополнительные тесты в будучи привитым.
  10. Кажется этот вопрос скоро снова будет актуальным, судя по последним новостям. Может со времени вопроса больше людей уже привилось и у кого-то был похожий случай и смог бы поделиться таким опытом?
  11. У меня точно такая же ситуация как и у Вас. Я уже задавал похожий вопрос на форуме, только в случае пересечения границы на авто. В двух словах, сводится все к тому чтобы полиции показать к польским правам польский и украинсикй паспорт. Польский чтобы доказать что Вы на правах это Вы и являетесть гр. Польши и у вас правописание с польского гражданства, а украинский паспорт чтобы доказать что вы являетесь так же и гражданином Украины и находитесь в стране легально (предполагаю что вьезд в Украину на украинском паспорте). Сам такого не практиковал тк. не было повода для остановки полицией хотя в кармане имел 2 паспорта. Так что как это вышло бы на практике не знаю, послушаю с удовольствием если кто-то подскажет кто так уже делал.
  12. Если сдавать тест на антиген в Польше, то от него толку будет столько же сколько и от прививки, тоесть будет он на польские данные. Незнаю или в лабораттории можна попросить вписать данные с другого паспорта, если да то хорошо. Вопрос снимает ли Украина с карантина если сдать антиген тест, а не ПЛР. Вычитал что ПЕРЕД пересечением можна сдать и плр и антиген, зато в Украине лаборатория снимет только после негативного ПЛР теста. Как по мне абсурд. Если кто-то имеет более точную информацию то очень прошу поделиться.
  13. Поменялись уже правила въезда
  14. Всегда можно попробовать кинуть объявление в группы на фейсбуке их сейчас достаточно, может кто-то и найдётся. Хорошо, что в договоре есть такая возможность.
  15. Пересекал кто-нибудь границу с польским и украинским паспортом в которых отличается написание имени и фамилии и предоставлял подтверждение прививки сделанной в Польше на польские данные что-бы не сидеть на карантине? Как в таком случае выглядит пересечение границы?
  16. Подтверждаю на личном примере. Польського написания на КП хватило. В узасадении написать что полськое правописание с КП это rzeczywiście używane imię i nazwisko. Должно хватить. По поводу смены перед получением довуда - перед получением довуда не хотели менять. Сначала сменить написание имя и фимилии, а потом получить довуд не полуилось - сразу отшили тк. на основании паспорта и карты побыту такой манипуляции сделать не могли тк. эти документы не удостоверяют линость уже гражданина. Бодался с начальнком УСЦ - ничего не вышло. Действие происходило в УСЦ Познань.
  17. Спасибо за ответ. Да, имел ввиду что жена оформит на себя временный ввоз так как на консульском учете не состою. Тоесть при таком раскладе жена не будет обязана вносить таможеный залог? Для нас это вопрос ехать или не ехать.
  18. Писал в соседней теме, так как там была дискуссия. Решил написать в этой так как названиее и предмет обсуждения всетаки больше подходит к вопросу. Вопрос следующий - Я гражданин Укрины и Польши одновременно. Жена гражданка Польши. Мы явялемся совладельцами авто на польских номерах и хотим поехать в Украину на этой машине. Я пересекаю границу как положено (полякам польский паспорт, украинцам украинский). Если посадить жену за руль и во время пересечения границы и она будет вьежать в Украину то в таком случае тоже нужно будет платить таможеный залог? И как в таком случае осущесвтялется поездка по територии Украины (могу ли я сам или хотябы в пристуствии жены управлять авто)? Какие могут быть еще подводные камни?
  19. У меня в связи с этой темой тоже вопрос появился. Я гражданин Укрины и Польши одновременно. Жена гражданка Польши. Мы явялемся совладельцами авто на польских номерах и хотим поехать в Украину на этой машине. Я пересекаю границу как положено (полякам польский паспорт, украинцам украинский). Если посадить жену за руль и во время пересечения границы и она будет вьежать в Украину то в таком случае тоже нужно будет платить таможеный залог? И как в таком случае осущесвтялется поездка по територии Украины (могу ли я сам или хотябы в пристуствии жены управлять авто)? Какие могут быть еще подводные камни?
  20. Вы правы, сам интернет есть, нужно включить его просто. Речь шла о пакете 500 мб в рамках формулы. Нужно включить роуминг заграничный в настройках телефона и в на конте плей, тоесть точно так же как раньше было. Нету пакета бесплатных мб, смс\и звоноков, точнее даже имея пару зл на счету я мог пользоваться интернотом по первому тарифу, но позвонить или выслать смс уже не мог. Так как я писал выше, если хотите 500 мб +пакет 50 смс и 100 минут в роуминге бесплатно то нужно подключить formułę SOLO L за 30 зл. Насчет Великобритании - в регулямине идет речь о Strefie Euro, согласно сайта плей Велиобритания входит в эту стрефу (речь идет о тарифах конечно же). Как будет после Брэксита пока не ясно.
  21. https://www.play.pl/resources/pdf/2019/Regulamin-Oferty-Promocyjnej-Formula-Unlimited_19042019.pdf Pkt 3, ust. iii - то о чем я говорил. Из формулы анлимитед исключили интерент и звонки\смс в роуминге. Сначала 1.56 ГБ по ставке 7.32 зл, потом ок. 23 зл. Тоже самое мне сказал консультант когда я написал в тех.поддержку.
  22. На 100% была включена, так как месяц перед этим пользовался роумингом в рамках Формулы. Даже в свзяи с тем что у меня "cкушало" 1 зл с копейками пока был включен интерент, консультант предложил в рамах извинений возместить 5 зл на счет и извинился что е было никакой информации в личном кабинете по поводу смен. 2 дня назад был в Чехии и тоже не мог воспользоваться интернетом из роуминга. Попробуйте уточнить у оператора или в салоне Плэй роуминг в рамках Формулы Анлимитед. PS. Пакет в обоих случаях был активен. PS.2. Информация со страницы Плэй: Od 1 stycznia 2019 r. Klienci Play na Kartę, rozliczani będą za korzystanie z usług w roamingu UE po stawkach tak jak w kraju do innych sieci powiększonych o dopłaty: - 6 gr za minutę połączenie wychodzącego - 3 gr za minutę połączenia przychodzącego - 1 gr za SMS - 7,32 zł za GB transmisji danych w ramach Limitu GB, potem 23,07 zł za GB . Klienci, którzy posiadają aktywne taryfy: Rodzina w Play na Kartę i SOLO L otrzymają w roamingu UE pakiet usług: - 100 minut, - 50 SMS-ów, - 500 MB. Po wykorzystaniu pakietów obowiązywać będą warunki opisane powyżej. Этот регулямин был действиелен до 1.01.2019, после этой даты произошли изменения.
  23. У меня Play Formuła Unlimited - 25 злотых в месяц и в связи с пследними изменениями в эту формулу уже не входит роуминг в ЕС и звонки\смс. В марте прилетел за границу и оказался без интернета, звонил по этому поводу в тех.поддержку, так как и в личном кабинете и при проверке счета показывало досупный роуминг. Сказали, что с 1 марта поменялся тарифный план и исключили услугу роуминга в ЕС и звонки\смс с этой формулы. Если хотите роуминг и звонки\смс в ЕС в рамках формулы то нужно подкличть Formuła SOLO L na kartę - 30 зл.
  24. Правильно ли я понимаю, что в таком случае человек функционирует с укр именем и фамилией в Украине согласно укр документам, а с измененными даными в Европе, согласно польским документам?
  25. И еще последний вопрос, какие потенциалные проблемы могут быть у человека если у него двух паспортах по разному написано имя и фамилия ( в польском польский заменник имени, а в укр согласно англыйской транслитерации) при условии что будут использоваться оба паспорта при пересечении пол-укр границы? И как может повлиять смена имени в польских документах на украинские?
×
×
  • Создать...