Перейти к содержанию



Lepach

Чемодан
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Lepach стал победителем дня 12 декабря 2022

Lepach имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Toronto ON.

Посетители профиля

641 просмотр профиля

Lepach's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • One Year In Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

1

Репутация

  1. Поздравляю. Для ответа на Ваш вопрос вводных данных мало. Одно дело если Вы сейчас не в Канаде а другое если подавались изнутри. Много лет назад я оказался в подобной ситуации и предпочел работу не менять. Но! Мы приехали в Канаду по рабочей визе и подавались на номинацию и федералку изнутри Канады. В Вашем случае все может быть по другому и если честно я не уверен что тогда принял верное решение, хотя ПР мы получили без проблем.
  2. Не читайте блогеров . Читайте оригиналы и проверяйте обязательно что говорят консультанты там-же. https://immigratemanitoba.com/immigrate-to-manitoba/policies/language-proficiency/ Language Proficiency Job-ready official language proficiency is required to apply to immigrate to Manitoba, Canada through the MPNP. To demonstrate your level of English proficiency, all applicants (except those currently working in Manitoba in TEER 0, 1, 2, or 3; previously NOC 0, A or must submit valid official results of an MPNP-approved language test taken no more than two years prior to the date you submit your MPNP Online application. The MPNP-approved language proficiency tests are: IELTS - General Training (English) CELPIP-General (English) TEF Canada (French) TCF Canada (French) To measure your English or French levels, we use the: Canadian Language Benchmarks (CLB) for English Niveaux de compétence linguistique canadien (NCLC) for French Note: Applicants for semi-skilled and lower-skilled occupations (TEER 4 and 5; previously NOC C and D) must achieve a minimum of CLB 4 in English or NCLC 4 in French and submit their test results with their MPNP application. TEER 4 and 5 jobs include lower-skilled workers in the trades, primary and manufacturing industries, sales and services, and certain clerical and assistant categories.
  3. С момента отправки документов и до получения заветного конверта 3 недели.
  4. Ну рекламировать тех кто организовывал мою эвакуацию я все-же воздержусь. По поводу изменений, как по мне наоборот все стало проще, мы закончили легализацию сестры моей жены 8 месяцев назад, гуманитарка за неполные 2 года, при этом она оставалась на легальном положении весь срок легализации, о таком в 2007 мечтать не приходилось. Рабочая виза в разы проще: https://www.immigratemanitoba.com/information-for-employers/recruitment-options/ всего 4 недели на объявления, в мое время это было 6 месяцев, так что уж извините но говорить об усложнении тут мягко говоря не приходится. По образованию сейчас вообще требований нет, мне пришлось податься на местный апринтершип экзамен-курс, сегодня и этого не надо. Единственное что пожалуй усложнилось, так это языковой экзамен перед подачей на провинциальную номинацию, я проскочил без экзамена совсем, ну да это мелочь как по мне, его все равно сдавать рано или поздно. Однако Рабочая виза это лотерея. Я ехал со свободным английским и опытом работы в подобных канадским компаниях и даже с таким набором это было совсем нелегко. Первые пол года, пока не получишь письмо от работодателя с предложением постоянки, живешь как на пороховой бочке. Плюс нам повезло с теми кто делал нашу иммиграцию, сильно повезло - они сделали всю бумажную работу за работодателя, тому оставалось просто поставить подпись.
  5. 2007 тогда они профессии подпадающие под эту программу по кодам определяли, сейчас похоже код не интересен. И кстати под программу подпадают и студенты-выпускники сейчас.
  6. Было. Кстати это был наверное самый стремный документ из всех в этом процессе, его по факсу передали - без вариантов получить в электронном виде, бумажка жуткого вида. Процесс получения, вернее доказательств того что работника не смогли найти на месте, действительно сложный, но как показывает практика ничего невозможного нет.
  7. Варианты есть всегда. Никого не слушайте, хотите ехать в Канаду? - добивайтесь этого. Расскажу свою историю. Я приехал по рабочей визе, специальность рабочая, требований по образованию ноль. Через 6 месяцев и 3 недели получил номинацию Манитобы. собственно сама номинация пришла через 2 недели после подачи которую можно было сделать не ранее 6-и месяцев с момента начала работы в Канаде. Еще через 3 недели направление на медицину с пометкой пройти в течении месяца, конец года накладывал свои сложности. Через месяц после медицина отправка паспортов в США, тогда нужно было получать визу ПР за пределами Канады, сегодня уже нет. Паспорта гуляли почти 3 месяца, но все-же дошли до нас. При таком раскладе остальные баллы не играют никакого значения, провинциальная номинация сама по себе дает +600. Программа вот тут: https://www.immigratemanitoba.com/immigrate-to-manitoba/swm/ Как искать работу и-или к кому обращаться по этому поводу рассказывать не буду - fregat222 может покусать за это. Скажу лишь, что в моем случае на получение всех разрешений на канадской стороне ушло 28 дней.
  8. Доброго дня. А можно чуть подробнее про мелочи? У меня подобная ситуация, загран украинский просрочен лет 15 назад, внутреннего нет - забрали, тогда забирали если штамп на ПМЖ ставили. Изначально иммигрировали в Израиль, гражданство есть, но загран увы тоже просрочен(10 лет не посещал Израиль как результат загран не продляют), это решаемо получением лессапасе и поездкой в Израиль с получением там нормального заргана на следующие 10 лет, благо за мной там нет хвостов - проверено. Затем появилось канадское гражданство, загран Канады в полном порядке. Собственно главный вопрос как правильнее всего и легально посетить Украину. Нашел вот это Ваше сообщение, это готовая инструкция к действию в моем случае? Спасибо.
  9. Личка у меня похоже не работает (видать не писал слишком давно). Присоединюсь к предыдущим ораторам, - бегом к консулу за визами и первой-же оказией домой в Израиль. Про первоначальную страховку репатрианта писано моного, думаю писать еще раз смысла нет, ее надо делать. (уже в Израиле) Расскажу Вам историю, дабы подбодрить слегка. Мы с этим парнем вместе в ульпане учились (эх, во было время!). Он привез своего больного брата. Брата госпитализировали прямо с трапа самолета, потом были два месяца "утрясания формальностей" (мозг вынести в Израиле любят на самом деле, но оно работает). Как итог, недееспособного брата поселили в хостель. За счет гос субсидий\дотаций (читай пенсии, бо в конечном итоге, где-то года через полтора получается пенсия по инвалидности) "в ноль" выйти не получалось, но доплата там совсем мизерная была, в 2000 году что-то около 100 шекелей. Так что не задерживайте с документами.
×
×
  • Создать...