

neo901
Чемодан-
Публикаций
315 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
8
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент neo901
-
Тут интересный момент - в какой валюте смотреть на цену. Например в $$$ цена не так колеблется
-
Через полтора месяца появился статус, что получен ответ от стражи граничной. Потом еще через два месяца - статус, что ответила полиция и абв. Потом больше новых статусов небыло, просто закрыли справу и в тот же день позвонила сотруница из уженда, пригласила за децизией.
-
Вот и я пробежал полный марафон за 8 лет и 10 мес На финише - Варшава - 4.5 месяца от подачи, до выдачи децизии (дата подписания децизии на 3 недели раньше выдачи). Реестр PESEL так и остался с прочерком, интересно, когда обновят.
-
Вы наверное не внимательно читали посты выше - формат данных в реестре песель о гражданстве был изменен и уже не отображает статус без задержки.
-
Спасибо! А где Вы проверяли статус?
-
Подскажите плиз где конкретно можно смотреть статус гражданства в реестре PESEL? Вижу только один пункт "Obywatelstwo albo status bezpaństwowca", в котором прочерк. Это здесь должна появится запись? В данных профиля ePUAP ничего похожего не вижу.
-
На последнем этаже с видом на галерею мокотув :)
-
В pdf версию можно тоже впечатывать с компьютера, поищите соответствующий софт (я пользуюсь Nitro PDF Pro).
-
Мне интересно, почему они так смело указывают возраст 14 лет? вроде как с 14 лет получать можно, а с 16 нужно?
-
Hint: Если заранее зайти на портал пациента и вписать свой е-мейл и номер телефона, то Вы всегда будете получать информацию в виде е-мейла или смс при любом изменении в вашей записи. Это работает для всего - е-рецепты, е-скерования, подтверждённые визиты по НФЗ, результаты по ковиду и т.д.
-
Заявление принимать там же - онлайн, туда же и сканы документов. Личное присутствие только для пальчиков и просмотра оригиналов. Новый паспорт - почтой. Ой, о чем это я. Это ж посольство Штатов получится, а не Украины. Американское посольство 10 лет так точно по такой схеме работает.
-
Как по мне, то гораздо логичнее было бы, что бы система давала дату всегда и всем начиная от ближайшей свободной и например на пол года вперед. Какой смысл выкидывать даты пачками на ближайшие 2 недели? А так красота, зашел, записался сразу, пусть даже на через 3 месяца и не тратишь ни время, ни нервы. Чтобы отсечь левых и ботов - сразу онлайн оплата за паспорт. Опять же при нынешней системе напрочь отсутствует обратная связь - они никак не могут посчитать скольким людям не удалось записаться. Соответственно нет возможности оценить масштабы необходимого расширения.
-
Где-то в ФБ видел "волшебный" рецепт - ставить в копию МИДовский е-мейл при переписке с нашим консульством - говорят помогает. Я когда имел "счастье" с ними переписываться и мне отвечали - добавлял в Тему письма "Напоминание №ХХ", а в теле письма писал - "это ХХое напоминание с просьбой ответить на мое письмо", далее по тексту "это уже ХХ месяц как я пытаюсь получить дату на подачу документов для детей" То ли звезды стали удачно, то ли мой метод сработал - но мне начали отвечать. Сухо, часто не по существу, Но хоть что-то. По итогу это все заняло почти 9 месяцев. Из далеко идущих планов было: - перейти с е-мейл на общение заказными письмами - как насобирается пару подтверждений об отправке без ответа, официальная жалоба в МИД (от доверенного лица в Украине). - параллельно с этим сбор материалов из ФБ о куче "решал" и "фирм", которые решают вопросы записи в наше консульство за сутки. С последующей отправкой заявления о возможном преступлении в МИД и СБУ. Как вспомню - так вздрогну. Кстати работники консульства с которыми мне довелось общаться - весьма приятные люди. Даже охрана на входе вежливая и стрессоустойчивая, за тот час что я там мерз у входа - насмотрелся, как весь негатив из-за этого тотального ужаса пытаются вылить хоть на кого-то. Вообщем работа у ребят не завидная. Проблема, как обычно системная. Барану понятно, что имея 1+млн граждан Украины в Польше, силами маленького коллектива не справится. А решать глобально вопрос высшее руководство МИДа либо не хочет, либо не умеет, а скорее всего всё вместе
-
А что именно из КВ нужно?
-
Кто первый будет заполнять - отпишитесь плиз можно ли это делать от имени жены и детей.
-
А за детей тоже нужно заполнять? И по поводу недвижимости есть вопросы - они хотят вроде детали в виде метраж помещений и т.д. а под рукой таких данных нет, надо запариваться и спрашивать у лэндлорда
-
Давайте обсудим Spis powszechny narodowy 2021, который стартовал сегодня. Интересуют обязанности как иностранца, особенно в свете "Kary za brak udziału w spisie powszechnym" со штрафом до 5к злотых.
-
Можно даже не в аптеке https://allegro.pl/kategoria/produkty-jednorazowego-uzytku-strzykawki-259907?string=strzykawka insulinowa&bmatch=e2101-d3718-c3682-hea-1-2-0304
-
Чтобы не плодить новую тему - какой алгоритм, что бы тут в Польше сделать доверенность на одного из родителей, для того чтобы пересечь границу Украины с ребенком? - Взять текст укр.доверенности, перевести на польский и сделать двуязычный документ, который подписать тут у нотариуса? или - подписать доверенность у нотариуса на польском и сделать перевод на укр? Кто-то уже пересекал границу с такой доверенностью, как пограничники реагируют?
-
-
Зачем что-то куда-то слать. Раз у нее есть гражданство РБ, значит информация о ее рождении есть уже в реестре РБ (должны были внести, когда она оформляла первый паспорт). На основании этой информации - попросите выписку из реестра. Полякам выписка из реестра подойдет вместо СОР.
-
Я вот наконец-то получил паспорта на детей в консульстве в Ва-ве. Весь квест от момента первой попытки записаться на подачу и до получения паспортов, занял всего-то 9 месяцев
-
У мамы гражданство какой страны? Обращайтесь в ЗАГС в этой стране и просите выписку из реестра или дубликат СОР.
-
Алекс, согласен целиком и полностью - я как увидел этот бус, зрелище жуткое. Но что бы понимать размеры бизнеса и интересов - если помните с пол года назад был скандал, что сколько-то там щенков замерзли насмерть в чартерном самолете МАУ то-ли в США, то ли в Канаду ... Как обычно есть шкурная сторона вопроса - разница в цене. Некоторые породы котят - до 10 раз (100 Евро в Украине и 1000 - 1200 тут). Нас выставки не интересовали, поэтому делали только "медицинскую" легализацию тут - паспорт, прививки и внос номера чипа в базу. С эти вопросов не возникло. Кстати еще интересный момент - в Польше покупая породистого котенка есть 2 цены: - по-дешевле, это когда вам продадут котенка уже стерилизованного - по-дороже, это котенок с фертильным потенциалом. Так сказать защита рынка на будущее В Украине еще до такого не додумались