Активность
- Сегодня
-
Malezagr присоединился к сообществу
-
аэлит подписался на Врачи в Германии-2
-
Доброго дня. Я повернулась)я такміркую що цетема буде цікава для лікарів -біженців з Украіни(пишу з телефона, не маю всіх літер). якщо в когось є питання пішить
- Вчера
-
bawyl0fygizif3 подписался на Дополнительный заработок для серьезной женщины
- Последняя неделя
-
всем привет, подскажите насчет мед. страховки. если я работаю по умове о дзело через инкубатор, то не плачу зус. соотв. нет мед страховки nfz. в малопольском ужонде при записи сказали что тогда подойдет любая частная мед страховка. а какую выбрать? есть и за 100зл в месяц и за 300. может кто-то сталкивался с таким?
-
Alliana присоединился к сообществу
-
kokah присоединился к сообществу
-
yadewa4219 присоединился к сообществу
-
Спасибо огромное! Буду ждать. Это отличная игрушка, буду делать статистику
-
Форма на сайте малопольского проверяет статус дела по его номеру и да, статуса всего два. По моему опыту статус меняется не с опозданием - он отражает дату отправки письма, т.е. они отмечают дело как готовое ровно в день отправки результата почтой. Если проверять диапазон номеров дел опрашивая сайт каждым номером по очереди, делать это каждый день и для дел статус которых изменился сохранять дату, можно следить за тем, сколько дел и какие они отмечают (высылают) за день. Я проверял от 1800-2260. Можно также примерно определить когда дело должно быть готово - нужно по известному делу и дате его подачи вычислить сколько они принимают дел в день - те разделить количество дней от начала года до даты подачи на номер дела, затем если любое дело разделить на это среднее число можно определить день подачи и добавить 6 мес. Так можно наблюдать сколько дел просрочено и на сколько. Код выложу и опубликую ссылку.
-
AroundItsAxis присоединился к сообществу
-
Здравствуйте, подскажите, а где вы нашли работу в итоге? Я просто тоже нахожусь уже на стадии разочарования какого-то с поиском работы
- Ещё раньше
-
Вау! Да, если можно, я бы воспользовалась кодом. Я веду в тг аккаунт, связанный с малопольским ужондом - по большей части собираю статистику, люди обмениваются опытом - никаких помогаторов. Могу в личку скинуть ссылку Если позволите, я могла бы запостить бота и опубликовать инструкцию А как отслеживали дела? Неужели их форма рабочая и она показывает что-то кроме в процессе и завершено с большим опозданием? Пытались смотреть статусы по аналогии с варшавским ужондом - пришли к выводу, что они их не меняют. Кликают только дважды - когда открывают и закрывают дело, никаких промежуточных. Я про sprawdź status sprawy на сайте малопольского
-
Писал сам с агентом. Ради интереса каждый день проверял статусы диапазона дел до моего и после моего - можно было наблюдать сколько дел и в каком порядке они завершают каждый день, начал 2026-05-15. Последний статус во вложении. Если интересно, могу выложить код. cases.html
-
Поздравляю! А бота сами писали?
-
Именно это я и пытался сказать.
-
Подавал в Кракове 03.12.25, termin 03.06.26 В апреле запросили справку что продолжаю работать (на B2B), PIT за 25 год, свежие выезды из страны (по своей инициативе добавил еще свежую справку zus) Статус дела на "готово" и гражданство на 'mobywatel' изменились 08.06.26 (проверял ботом каждый день) Письмо с 'akt uznania' пришло 10.06.26, акт подписан 02.06.26
-
У меня идентичные основания для подачи. Подавалась аналогично - лично, 27.07.2025. Срок выдачи децизии поставили 29.04.2026. От дня подачи Абсолютная тишинааааааа…… 🤦♀️
-
Kazaszka присоединился к сообществу
-
Для информации, в мае 2026 подалась в Варшаве лично (в ужонде, нашла окно за неделю до подачи) по браку с гражданином+резидент - срок выдачи децизии поставили (внимание!) - 31.05.2028 скорее всего перестраховываются от понаглень и так далее, но 2 года это сильно)
-
Есть кто, кто подавался по резиденту в мае 2025 ? Получили или дальше ожидание в неведении? По предыдущим понаглениям министерством внутренних дел воевода не признан виновен, срок децизии вызначен на 15.06.2026. По сей день ноль информации по переносу и тд. Как их дальше долбить ? Через прокуратуру? Вижу тут есть ответы , люди подавались в марте 2025 постами выше , совсем другая история тоже с понаглениями, вызваниями. В моей ситуации полная тишина. Твердят строгая колейка, по факту - кто-то раньше, кто-то позже, у кого-то были вызвания , у кого-то год спустя их вообще нет. Не пахнет ли тут коррупционной составляющей и написанием жалобы в соответствующие органы? Беспредел ихний по горло уже...
-
fisoki присоединился к сообществу
-
подача 12/06/2025 в Варшаве 5/02/2026 передано в МВД 12/05/2026 уехало в Канцелярию 25 мая написал им через форму на сайте ответ 17 июня о том что дело было зарегистрировано в Канцелярии 28 мая Szanowny Panie, w związku z otrzymanym pismem z dnia 25 maja 2026 r. Kancelaria Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski uprzejmie informuje, że Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego wpłynął do naszego Biura w dniu 28 maja 2026 r. i został zarejestrowany pod numerem sprawy BOŁ.XXXX.XXXX.2026 r. Nadmienia się, że sprawy rozpatrywane są zgodnie z kolejnością wpływu wniosków do Kancelarii Prezydenta RP. Jednocześnie pragniemy poinformować, że Prezydent Rzeczypospolitej Polskiej nie jest związany terminem przy rozpatrywaniu spraw dotyczących nadania obywatelstwa polskiego. Ponadto informujemy, że dokumenty, które zostaną dołączone do wniosku o nadanie obywatelstwa polskiego muszą być urzędowo poświadczone za zgodność z oryginałem. Z poważaniem
-
Это авантюра. Пробуйте, потом расскажите как все просто.
-
Це ні про що. В 2024 видали 409 тисяч робочих віз, а ви знаєте одну людину якій відмовили. Шанси є, і вони дуже хороші.
-
Знаю человека у которого было 2 LMIA и отказали, сказали собирать чемодан и на выход
-
может письмо сразу в пакете документов подавалось.
-
ну такое сложно не открыть) приходит какое-то важное им письмо они по-любому его прочитают и полезут во внесек смотреть что там да как
-
Есть ли случае, когда кому-то отказали? Какие конкретно причины к этому привели? Какую именно ошибку здесь можно допустить?
-
joveyav998 присоединился к сообществу
-
выпросить рекомендацию (даже если и сами дали) и когда кто-то из МинСпорта лично идёт или звонит и договаривается насчёт кандидата - это две большие разницы. в первом случае они даже могут не открыть рекомендацию.
-
Это печально. Мы собирались подавать дочку на гражданство, на следующей неделе... Дочка занимается синхронным фигурным катанием и в 2028 году будет первая молодежная олимпиада по этому виду спорта. Из за гражданства она не может учавствовать, хоть и подходит по умениям. Но выбора нету, будем пробовать...
-
Могут отказать в выдаче, и найти не так легко. Тут очень дорого жить и погода на любителя. Это так для начала.
-
Спасибо за рекомендацию. Английский каждый день подтягиваю. Пока что GPT дает мне уверенный CLB7, хочу в течение года выйти на "девятку". Также пытаюсь изучать матчасть по легализации. Вероятность и причины возможной войны в Польше не совсем тема этой ветки, поэтому лучше опустим. Тут согласен, в Польше тоже этого хватает. Некоторые слишком быстро строят предположения. Я в Канаде проездом был, плюс-минус понимаю, что меня там ждет. Теорию, конечно, изучаю. Но ничто не заменит опыта живых людей, которые видели, как все работает в реальной жизни. Еще раз благодарю за ответы. Будут новые вопросы, обязательно напишу.


