Перейти к содержанию



kroha

Переезд из Польши в Испанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется такая мысль, с семьёй переехать жить в Испанию, но вообще не в курсе какие у вас там з/п, коммунальные платежи, цены на аренду недвижимости, соотношение з/п к ценам на продукты, на какие районы Испании, города стоит обратить внимание.

У меня гр-во Польши, по специальности я сварщик. Просветите пожалуйста, чего можно ожидать от данной затеи :).

Спасибо! 

Изменено пользователем kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, народ! Напишите хоть что-нибудь, а то только одни просмотры и ни гу-гу. Неужели ни кто ни чего не знает? Все знают только как переехать из Украины :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания - громадная страна, по территории как Украина - разные провинции, разные автономии и, Вы будете удивлены, - четыре разные языка в каждом из регионов. Языком басков, Вы, скорее всего, не сможете овладеть - а вот там по работе платят больше всего. Так что нужно понимать, что Вы планируете не в отпуск на пару недель, а надолго. 
Я рекомендую для начала арендовать квартиру - на 2-3 месяца - поехать - пожить, посмотреть, поговорить с людьми. А там уже сделаете выбор. В любом случае, чтобы ехать в новую страну нужно иметь какую-то "зацепку" - то ли родственников, то ли друзей, то ли коллег по работе. НА "нулевое" место можно поехать только если уже будет личный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 8:31 PM, Vadim1967 сказал:

Испания - громадная страна, по территории как Украина - разные провинции, разные автономии и, Вы будете удивлены, - четыре разные языка в каждом из регионов. Языком басков, Вы, скорее всего, не сможете овладеть - а вот там по работе платят больше всего. Так что нужно понимать, что Вы планируете не в отпуск на пару недель, а надолго. 
Я рекомендую для начала арендовать квартиру - на 2-3 месяца - поехать - пожить, посмотреть, поговорить с людьми. А там уже сделаете выбор. В любом случае, чтобы ехать в новую страну нужно иметь какую-то "зацепку" - то ли родственников, то ли друзей, то ли коллег по работе. НА "нулевое" место можно поехать только если уже будет личный опыт. 

Добрый день. Спасибо за ответ.

Да, читал, что в Басков самые высокие доходы по Испании, но также там и высокие расходы. Цены выше, чем в других провинциях. Поэтому думаю, то на то и выйдет.

Снять квартиру на 2-3 мес. без контракта на работу, тоже вряд ли удасться. Пишут, что хозяева у таких клиентов, сразу просят предоплату минимум за 6 мес.

А ехать на новое место без "зацепки", так я так в Польшу в 2011-м ехал :)). Ни языка, ни родственников, ни коллег небыло. Только одна "путевка в жизнь" от украинского агенства, .т.е. приглашение на работу на пол года и все "зацепки" :).

Изменено пользователем kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча видео на ютубе о жизни и работе в Испании. Сам подумываю перебраться туда, имею граждансво Чехии. Был в Барселоне, планирую летом посетить провинцию Alicante. Скорее всего там и обоснууюсь :) но это мой выбор и мои резоны. Возможно, вам подойдет что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...