Перейти к содержанию



OlegOdessit

Заявление в полицию, проблемы с Визой в Канаду

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, на меня  из-за имущественного спора (деление наследства) родственница сообщала в полицию (письменных заявлений не было)  ссылалась на проявление к ней домашнего насилия и т.д чуть ли не до кражи документов, соответсвенно Полиция поняла что ее факты абсурдны (мы не проживаем вместе) и ко мне нет юридических претензий, протоколов и тем более уголовных дел, но все же я понимаю что в полиции были зафиксированы ее обращения, подскажите пожалуйста, из Вашей практики это может повлиять на получение Визы в Канаду?
 

P.S Очень нервничаю по этому поводу и места себе не нахожу :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Нет. Отсутствует факт и возбуждения производства (уголовного или административного), привлечения к любому виду ответственности (уголовной или административной), признание  суде виновным лицом, ну и, как следствие, наличие судимости. Но это пака. Нужно разбираться как будут развиваться событие далее. На всякий случай настоятельно рекомендую НИКОМУ не говорить, что подали на визу в Канаду.

Уверяю, все что я описал выше сразу у Вас будет. Тем более...учитывая Ваш регион проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/9/2022 at 12:54 PM, OlegOdessit said:

 

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, на меня  из-за имущественного спора (деление наследства) родственница сообщала в полицию (письменных заявлений не было)  ссылалась на проявление к ней домашнего насилия и т.д чуть ли не до кражи документов, соответсвенно Полиция поняла что ее факты абсурдны (мы не проживаем вместе) и ко мне нет юридических претензий, протоколов и тем более уголовных дел, но все же я понимаю что в полиции были зафиксированы ее обращения, подскажите пожалуйста, из Вашей практики это может повлиять на получение Визы в Канаду?
 

P.S Очень нервничаю по этому поводу и места себе не нахожу :-(

Замовте собі довідку про несудимість, і подивіться чи є там якісь речі вказані. Швидше за все провадження не було - відповідно і проблем немає. Проте якщо є активна судова справа проти вас, або був якийсь вирок (навіть якщо просто штраф, чи "пожурили пальцем"), це може бути серйозною перепоною. Тоді вже треба буде розбиратися предметно з матеріалами, які у вас є.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...