Перейти к содержанию



rosettaStoned

Подойдёт ли контракт на пару месяцев для SOWP extension?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто-то может меня сориентировать по продлению spouse owp? Подойдёт ли контракт на 2-3 месяца и pay stubs, которые будут выдаваться раз в неделю, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rosettaStoned сказал:

Привет! Кто-то может меня сориентировать по продлению spouse owp? Подойдёт ли контракт на 2-3 месяца и pay stubs, которые будут выдаваться раз в неделю, например?

Непонятна ваша ситуация. Вы на учебной визе, а spouse на SWOP?
Контракт для вас или для spouse?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила учебу и подала на pgwp (пока дали временный до мая). У мужа owp, который заканчивается в июле. Мне сейчас предлагают подработку в виде двух проектов, которые я хочу попросить оформить как контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rosettaStoned сказал:

Я закончила учебу и подала на pgwp (пока дали временный до мая). У мужа owp, который заканчивается в июле. Мне сейчас предлагают подработку в виде двух проектов, которые я хочу попросить оформить как контракт

По идее вам ничего не мешает так сделать. Но пейслипы выдаются раз в 2 (две) недели, и вам надо 3 таких с работы, т.е. минимум 1.5 месяца до подачи.

После того как офицер увидит что у вас контракт только 2-3 месяца, он может запросить доп документы. У вас уже будет другая работа к тому моменту, опять цикл повторится.

Там еще надо чтобы офицер убедился что ваша работа дает достаточно денег для жизни (не логично конечно правда, наоборот если не хватает денег надо было бы давать и супругу рабочий пермит чтобы денег зарабатывал, но таковы правила, увы), с контрактом краткосрочным могут возникнуть вопросы или отказ.

В общем, вам лучше не рисковать, а найти любую квалифицированную работу НОК 0, А, В с контрактом на год хотя бы. Как только муж получит свою визу, можете переходить на контракты без проблем.

Правда вы наверное еще по провинциалке захотите пройти для ПР, да? Там не любят совсем краткосрочные контракты.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Мы рассчитываем на TR to PR (мы оба eligible будем, если объявят такой же, как в прошлом году). Если не объявят, тогда по skilled trades, либо CEC, либо провинциалка. И все это по мужу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rosettaStoned сказал:

 Мы рассчитываем на TR to PR (мы оба eligible будем, если объявят такой же, как в прошлом году).

Я тоже рассчитываю, но пока это всё вилами по воде писано, запустят или нет.

 

Цитата

Если не объявят, тогда по skilled trades, либо CEC, либо провинциалка. И все это по мужу)

Я бы плотно на PNP направлениях сосредоточился, их ценность в кратко- и среднесрочной перспективе очень сильно повышается. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Милан сказал:

Я бы плотно на PNP направлениях сосредоточился, их ценность в кратко- и среднесрочной перспективе очень сильно повышается. 

Спасибо, мы подали заявку на BC PNP, но пока тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...