Перейти к содержанию



VadimI

Вопрос по EI и временной работе.

Рекомендуемые сообщения

Имею EI. Нашел верменную работу со статусом "контактор". Платят чеком. Payroll не дают.

Вопросы.

1. В каком пункте EI отчета указывать эти деньги (self employed, employed, other money)?

2. Сколько нужно получать за две недели, чтобы сохранить EI? Вроде как меньше 1000, но не уверен.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VadimI сказал:

Имею EI. Нашел верменную работу со статусом "контактор". Платят чеком. Payroll не дают.

Вопросы.

1. В каком пункте EI отчета указывать эти деньги (self employed, employed, other money)?

2. Сколько нужно получать за две недели, чтобы сохранить EI? Вроде как меньше 1000, но не уверен.

self employed, по СЕРБу можна було отримувати не більше 1000 в місяць

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Micellangelo сказал:

по СЕРБу можна було отримувати не більше 1000 в місяць

А по EI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Если я self employed, я должен регистрироваться и получить GST number для уплаты налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/24/2020 в 10:16 AM, VadimI сказал:

Еще вопрос. Если я self employed, я должен регистрироваться и получить GST number для уплаты налогов?

Не повинен доти доки сумарний дохід не перевищує 30,000 в рік. Проте маєш право. Це дуже легко, і дає можливість відшкодовувати ПДВ з ваших витрат. Проте тоді ви мусите додавати ПДВ до рахунків, які виставляєте своїм клієнтам.

На мою суб'єктивну думку, якщо плануєте бути self employed менш більш постійно (навіть якщо це просто side hassle) - ставайте платником ПДВ. Подача звіту всього раз на рік (поки не буде серйозніших оборотів) і займає 2 хвилини. Правда щоб все в ручну не рахувати, варто завести квікбукс.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Micellangelo сказал:

Не повинен доти доки сумарний дохід не перевищує 30,000 в рік. Проте маєш право. Це дуже легко, і дає можливість відшкодовувати ПДВ з ваших витрат. Проте тоді ви мусите додавати ПДВ до рахунків, які виставляєте своїм клієнтам.

Дуже дякую. Я вже пiшов звiдти.  Сказав, що повернуся тiльки на full time або на крайнiй випадок part time. Фактично я не мав своiх клiэнтiв. Просто в конторi виконовув роботу, яку менi давали.

Лишилося одне питання. Як заплатити такси з тих сумм, якi я вже дiстав. Два чеки я вже задепозитував. Менi сказали, що це можна в банку зробити коли кладеш чек на депозит. Чи це так?

21 час назад, Zlo сказал:

Если правильно помню - любой доход будет вычитаться из EI

Был бы очень благодарен за все подробности по этому поводу. Попробую найти что-то на Service Canada. По идее нужно звонить, но боюсь ляпнуть что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VadimI сказал:

Лишилося одне питання. Як заплатити такси з тих сумм, якi я вже дiстав. Два чеки я вже задепозитував. Менi сказали, що це можна в банку зробити коли кладеш чек на депозит. Чи це так?

Немає потреби, В кінці року коли будете подавати свою особисту декларацію додайте ці суми в self-employed income. Це збільшить вашу сумарну базу оподаткування і від неї порахує податки по вашому брекету. Так як по факту ви протягом року заплатили менше, то треба буде доплатити.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23/10/2020 в 8:06 PM, VadimI сказал:

А по EI?

По ЕI такого нет

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elani сказал:

По ЕI такого нет

А что есть? То что Zlo написал?

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VadimI сказал:

А что есть?

EI это не СЕRB. Работать и получать EI одновременно нельзя. Была недавно статья где напоминали, что мол незабудьте о разнице этих двух пособий

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elani сказал:

Была недавно статья

Был бы очень признателен за ссылку.

А если таки работал какое-то время и зарапортовал эти чеки? Я потерял EI или просто будут вычитать эти платежи, как написал Zlo, когда я получал деньги?

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Micellangelo сказал:

 

Дуже дякую! Вже знайшов цю iнформацiю!

Тепер все зрозумiло.

3 часа назад, Elani сказал:

Работать и получать EI одновременно нельзя.

Судя по ссылке таки немного можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...