Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Liza

психолог-программист в канаде)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане. Назрел тут такой вопросик. В этом году оканчиваю бакалавр СПбГУ факультета психологии специальность "Психология служебной деятельности".Планирую в дальнейшем подаваться в магистратуру. Помимо всего этого являюсь программистом-самоучкой java и python уровня мидла(C++ в стадии изучения(курсы)). И сейчас нахожусь в раздумьях. Мне либо заканчивать магистратуру и пытаться иммигрировать в страну через EE(опыта работы не имеется,английский на уровне С1),либо искать работодателя в компаниях канады как программист и по джоб офферу оформлять рабочую визу,далее по клише,которые рассказывают сайты и блоггеры на ютуб,получать иммиграционку...сейчас мне 25 и пара лет на магистратуру и повышение квалификации в сфере проги есть. Просто интересно ваше мнение на счет успешности того или иного варианта.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Liza сказал:

Добрый день,форумчане. Назрел тут такой вопросик. В этом году оканчиваю бакалавр СПбГУ факультета психологии специальность "Психология служебной деятельности".Планирую в дальнейшем подаваться в магистратуру. Помимо всего этого являюсь программистом-самоучкой java и python уровня мидла(C++ в стадии изучения(курсы)). И сейчас нахожусь в раздумьях. Мне либо заканчивать магистратуру и пытаться иммигрировать в страну через EE(опыта работы не имеется,английский на уровне С1),либо искать работодателя в компаниях канады как программист и по джоб офферу оформлять рабочую визу,далее по клише,которые рассказывают сайты и блоггеры на ютуб,получать иммиграционку...сейчас мне 25 и пара лет на магистратуру и повышение квалификации в сфере проги есть. Просто интересно ваше мнение на счет успешности того или иного варианта.

Добрый день. У Вас хороший возраст чтобы думать об иммиграции, но к сожалению, в свете последних событий пройти по ЕЕ будет совсем не просто так же как и найти работодателя.

Мой совет - делайте упор на английский и изучайте провинциальные программы. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Liza сказал:

Найти работу удаленно не так просто. Подтягивайте английский и идите через ЕЕ, там вы ни от кого не зависете.

Изменено пользователем MartinEden

Поделиться сообщением

Для IT специалистов есть отдельный вариант иммиграции через удаленную работу в Канаде, пишите на tatiana@lawpoint.ca

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...