Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Gona

КСП - через брак с гражданином Польши

Рекомендуемые сообщения

Жена и сын получили гражданство. Мы в браке 15 лет, в Польше живем 2+ года. Не могу понять могу ли я претендовать на КСП или только через три года с момента получения женой гражданства? Спасибо.

Цитата

 

Podstawa prawna – ustawa z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach – art. 195 ust. 1 pkt. 4 ustawy- wraz z aktami wykonawczymi

Komu i na jaki okres może zostać udzielone

Cudzoziemcowi, który:
– pozostaje w uznawanym przez prawo Rzeczypospolitej Polskiej związku małżeńskim z obywatelem polskim przez co najmniej 3 lata przed dniem, w którym złożył wniosek o udzielenie mu zezwolenia na pobyt stały, oraz
– bezpośrednio przed złożeniem tego wniosku przebywał nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej przez okres nie krótszy niż 2 lata na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy udzielonego w związku z pozostawaniem w związku małżeńskim z obywatelem polskim lub w związku z uzyskaniem statusu uchodźcy, ochrony uzupełniającej lub zgody na pobyt ze względów humanitarnych.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gona сказал:

Жена и сын получили гражданство. Мы в браке 15 лет, в Польше живем 2+ года. Не могу понять могу ли я претендовать на КСП или только через три года с момента получения женой гражданства? Спасибо.

 

Претендовать на КСП сможете после того, как два года проживете по КЧП, полученной по воссоединению с гражданином Польши. До получения женой гражданства - у вас была КЧП по другой статье, потому для начала надо переделать часовый побыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexAG сказал:

Претендовать на КСП сможете после того, как два года проживете по КЧП, полученной по воссоединению с гражданином Польши. До получения женой гражданства - у вас была КЧП по другой статье, потому для начала надо переделать часовый побыт.

Спасибо. Сейчас на рассмотрении мой внесек на КЧП, по КСП жены. Получается его лучше отозвать и новый подать? Или когда вызовут просто о новых обстоятельствах сообщить? Ждать рассмотрения долго можно. Заранее благодарю за помощь.

Изменено пользователем Gona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gona сказал:

когда вызовут

Нет, сообщите сами раньше письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...