Перейти к содержанию



JaneJay

Провинциальные программы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Буду очень благодарна если проясните несколько вопросов.

1. Можно ли пройти по провинциальным программам без джоб оффера?

2. В каких именно провинциях джоб оффер не требуется?

3. Если получить номинацию от провинции, это значит что нужно поехать на выездную сессию или все это делается онлайн?

4. Я учитель английского, каковы шансы что я могу получить номинацию? Знакомые канадцы сказали что там много иммигрантов и предполагают что моя профессия будет востребована там. Насколько это реально?

p.s. уже 2 раза сдавала general ielts чтобы набрать 8/7/7/7. Но никак не могу набрать 7 по writing (только 6.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JaneJay сказал:

Добрый день! Буду очень благодарна если проясните несколько вопросов.

1. Можно ли пройти по провинциальным программам без джоб оффера?

2. В каких именно провинциях джоб оффер не требуется?

3. Если получить номинацию от провинции, это значит что нужно поехать на выездную сессию или все это делается онлайн?

4. Я учитель английского, каковы шансы что я могу получить номинацию? Знакомые канадцы сказали что там много иммигрантов и предполагают что моя профессия будет востребована там. Насколько это реально?

p.s. уже 2 раза сдавала general ielts чтобы набрать 8/7/7/7. Но никак не могу набрать 7 по writing (только 6.5)

1. Можно, не все программы требуют джоб оффер (ДО).

2. Провинции - это слишком широко. В каждой провинции как правило есть несколько стримов и в каждом свои требования. Каждая провинция имеет свой сайт, например Манитоба http://www.immigratemanitoba.com, ищите остальные в гугле, их легко найти.

3. Номинация - это финальная стадия после подачи документов, документ который дает проава получить дополнительные баллы в ЕЕ или податься бумажно на федеральный этап. Как правило, большинство программ имеют онлайн подачу, но некоторые только бумажную. 

Выездная сессия - это отдельно от подачи. Например, в некоторых программах нельзя податься даже без ДО, а если получите пришлашение и побываете на сессии, то это дает право податься.

В любом случае надо внимательно читать условия и требования, попасть на выездную сессию - это далеко не гарантия успеха.

4. Иммигрантов действительно много, но вывод что у вас будет работа на этом основании был сделан неверно. Полно канадцев которые учат, и как нейтивы они более востребованы. Ехать в Канаду планируя учить людей английскому - слабая идея, примерно как ехать в Украину учить людей украинскому языку. Зарплаты низкие, конкуренция высокая.

5. По поводу ИЕЛТС, доводите до 8777 - это самый надежный вариант, самый быстрый, и самый дешевый. Подымайте общий уровень языка, готовиться только технически к экзамену не повышая общий уровень - это путь к фрустрации и зря потраченным деньгам на недешевые экзамены.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MartinEden сказал:

5. По поводу ИЕЛТС, доводите до 8777 - это самый надежный вариант, самый быстрый, и самый дешевый. Подымайте общий уровень языка, готовиться только технически к экзамену не повышая общий уровень - это путь к фрустрации и зря потраченным деньгам на недешевые экзамены.

Спасибо за ответы! На самом деле я сдала на неплохой балл Listening 7.5/ Reading 9/ Speaking 7.5/Writing 6.5. Возможно вы правы что нужно подтягивать listening чтобы набрать 8, а вот что делать с writing дело сложное. Ходила на курсы, сдала второй раз, а баллы такие же(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, JaneJay сказал:

Спасибо за ответы! На самом деле я сдала на неплохой балл Listening 7.5/ Reading 9/ Speaking 7.5/Writing 6.5. Возможно вы правы что нужно подтягивать listening чтобы набрать 8, а вот что делать с writing дело сложное. Ходила на курсы, сдала второй раз, а баллы такие же(

Писать эссе каждый день. Это нереально сложно заставить себя правда :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/21/2019 в 4:56 AM, JaneJay сказал:

Спасибо за ответы! На самом деле я сдала на неплохой балл Listening 7.5/ Reading 9/ Speaking 7.5/Writing 6.5. Возможно вы правы что нужно подтягивать listening чтобы набрать 8, а вот что делать с writing дело сложное. Ходила на курсы, сдала второй раз, а баллы такие же(

Изучайте детально требуемый формат, он очень важен и пишите ессе по темам экзамена придерживаясь этого формата

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/21/2019 в 7:56 AM, JaneJay сказал:

Спасибо за ответы! На самом деле я сдала на неплохой балл Listening 7.5/ Reading 9/ Speaking 7.5/Writing 6.5. Возможно вы правы что нужно подтягивать listening чтобы набрать 8, а вот что делать с writing дело сложное. Ходила на курсы, сдала второй раз, а баллы такие же(

А еще идеально будет, если ваши эссе будет проверять нейтив с опытом сдачи на хороший балл или преподавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 9:18 PM, JaneJay сказал:

Добрый день! Буду очень благодарна если проясните несколько вопросов.

1. Можно ли пройти по провинциальным программам без джоб оффера?

2. В каких именно провинциях джоб оффер не требуется?

3. Если получить номинацию от провинции, это значит что нужно поехать на выездную сессию или все это делается онлайн?

4. Я учитель английского, каковы шансы что я могу получить номинацию? Знакомые канадцы сказали что там много иммигрантов и предполагают что моя профессия будет востребована там. Насколько это реально?

p.s. уже 2 раза сдавала general ielts чтобы набрать 8/7/7/7. Но никак не могу набрать 7 по writing (только 6.5)

Получилось сдать? Я вот недавно сдала, могу учителя порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 15.01.2020 в 11:01 PM, KrystynaMyShy сказал:

Получилось сдать? Я вот недавно сдала, могу учителя порекомендовать.

Здравствуйте! Можете подсказать?

Изменено пользователем TanyaOs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...