Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Планирую переезд в Данию. Выхожу замуж за датчанина. Имею сына. В Украине я медсестра. Вот возникли у меня вопросы: где лучше заключать брак в Украине или в Дании? Реально ли подтвердить диплом и устроиться медсестрой? Хочется услышать реальные истории адаптации в Дании детей и взрослых. Спасибо)

Поделиться сообщением

Заключат можно и в Дании и в Украине, Однако, судя по всему в Украине создали такие условия заключения брака, что лучше не в Украине, а в Дании или в Чехии.

По поводу подтверждения диплома не скажу, т.к. не знаю. Однако, обычно на подтверждение диплома уходит от 3 лет и выше. Обычно, кроме экзаменов по языку на достаточно высоком уровне (не ниже В1), следует подтверждение своей квалификации.

Кроме того, т.к. у Вас ребенок, как я понимаю от предыдущего брака, то озаботьтесь вопросами решения данного вопроса. И лучше всего исходить из конечного результата (что требуют в самой Дании и ЕС), чтобы потом не приходилось решать в экстренном порядке.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, если есть возможность - брак лучше заключать в Дании. Быстро, относительно недорого и сразу выдают свидетельство с апостилем и на разных языках. Признаётся везде в ЕС, насколько я знаю. Что касается подтверждения диплома - сложная тема, именно для медработника. Судя по Германии , для среднего медперсонала легче заново отучиться на медсестру, чем признать свой диплом (если из СНГ). В Дании, возможно такая же ситуация. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Igorrrr сказал:

На мой взгляд, если есть возможность - брак лучше заключать в Дании.

Сейчас 3-4 дня минимум.

Поделиться сообщением

8 минут назад, fregat222 сказал:

Сейчас 3-4 дня минимум.

Ну это, по моему, не так много. Два года назад у нас все оперативно получилось. За две недели назначили дату, собрали необходимые документы (все проще, чем в Германии), приехали в Данию и расписались без проблем.  Только было условие прожить там два дня. Сейчас вроде ужесточили. Зато какое удовольствие - посмотреть на кислую мину чиновника в ратуше, когда, несмотря на его старания, все таки пришлось признать брак))

Поделиться сообщением

Не уверен, что женщина с 11 марта брак не заключила.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...