Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Del

Правила Ввоза В Украину

Рекомендуемые сообщения

Возник следующий вопрос - сколько алкогольных напитков можно ввозить безпошлинно в Украину. Везде информация указана в следующем виде

 

- 5 л пива, 2 л вина, 1 л міцних (із вмістом спирту більш, ніж 22%) алкогольних напоїв.

 

что оставляет вопрос: имеется в виду "5 л пива и 2 л вина и 1 л міцних" или одно из трех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник следующий вопрос - сколько алкогольных напитков можно ввозить безпошлинно в Украину. Везде информация указана в следующем виде

 

- 5 л пива, 2 л вина, 1 л міцних (із вмістом спирту більш, ніж 22%) алкогольних напоїв.

 

что оставляет вопрос: имеется в виду "5 л пива и 2 л вина и 1 л міцних" или одно из трех?

Я тут не спец. Обычно привожу 2 бутылки виски. Правда всегда разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, это же больше 1 литра. А были случаи, что досматривали и пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник следующий вопрос - сколько алкогольных напитков можно ввозить безпошлинно в Украину. Везде информация указана в следующем виде

 

- 5 л пива, 2 л вина, 1 л міцних (із вмістом спирту більш, ніж 22%) алкогольних напоїв.

 

что оставляет вопрос: имеется в виду "5 л пива и 2 л вина и 1 л міцних" или одно из трех?

 

<noindex>http://kodeksy.com.ua/mitnij_kodeks_ukraini/statja-376.htm</noindex>

 

п.2 ст.376 ТК Украины состоит из двух подпунктов : 1) касательно курительных наименований 2) касательно алкогольных наименований.

 

И если в п.п.1 при перечислении разных наменований одной и той же товарной группы обозначено конкретно «или», то есть в значении " одно из ..." ,

то в п.п.2 эта частица «или» отсутствует, что дает основания понимать содержание этого подпункта в значении «плюс».

 

Кроме того, 2 л вина и 1 л крепкого суммарно соответствуют общепринятному правилу «3л на одного».

«На одного» - это 18+.

 

Об этом же и в налоговой :

<noindex>http://sfs.gov.ua/baneryi/mitne-oformlenny...v-harchuvannya/</noindex>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...