Перейти к содержанию



denislug

В Гости По Безвизовому Режиму

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Что то мало информации про Германию и Безвиз для украинцев, поэтому хочу спросить у бывалых, как все это работает.

Хочу поехать к брату двоюродному в гости на пару недель автобусом, у меня есть биометрический паспорт.

 

Я так понял помимо паспорта нужно:

 

1) Деньги с собой (наличка евро, доллары или выписка с банка)

2) Приглашение от брата, распечатоное на принтере, с текстом что буду жить у него и т.д., а так же его номер и контакты для связи.

3) Страховка. Только не пойму, какую брать на пару недель, лучше у людей которые возле посольства продают?

 

Еще такой вопрос, ехать хочу автобусом через польскую границу, брат хотел, что бы я что то купил из продуктов, которые у нас продаются (сыр, колбасы и такое).

Не будет проблем на границе? Слышал что поляки заставляют все продукты выбрасывать или штраф и все с этим строго сейчас

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,

 

 

 

Деньги при себе Вам нужно иметь из расчета примерно 60 евро на день пребывания.

 

Точную сумму посмотрите на сайте нем. посольства.

 

Страховка это важный документ для Вас. И для пограничников тоже.

 

Поймите, если все будет хорошо в поездке, то все хорошо.

 

А если не дай бог, что - то прихватит их болячек ....

 

Страховки около посольства продают такие, которые годятся для непосвященных людей.

 

Я лично бы походил в две - три солидные страховые компаниии и узнал стоимость страховки.

 

И самое главное, кто партнер этой компании за границей + какие услуги входят в стоимость страховки.

 

Вы платите деньги и имеете право знать, за что Вы их платите.

 

Я бы покупал страховку без личного взноса при наступлении страхового случая.

 

В случае невозможности нужно стремиться к минимальному личного взносу.

 

Я даю Вам ссылку на страховку. Почитайте, там все доходчиво и популярно написано.

 

<noindex>https://ukrfinservice.com.ua/products/abroa...ASAAEgKUf_D_BwE</noindex>

 

Скоропортящиеся продукты польские пограничники заставят выбрасывать.

 

Вам правильно об этом сказали.

 

Можете брать с собой все, что упаковано в банки.

 

 

Самое главное, как я писал, немцев интересует три вещи - что у путешественника есть страховка на случай внезапного заболевания, что у него есть деньги на еду и что есть где жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В Евросоюзе запретили фотографирование

 

С 25 мая во всех странах Евросоюза вступил в силу запрет, который коснется абсолютно всех туристов. Как информирует replyua.net со ссылкой на портал «Точка», этот запрет может существенно навредить как местным жителям, так и иностранным туристам.

 

Дело в том, что теперь в ЕС запрещает фотографирование и публикация снимков с третьими лицами, - то есть с незнакомыми людьми, которые попадают в объектив камеры. Если кто-то чужой все-таки попал в объектив камеры, необходимо взять с него письменное разрешение на публикацию материала в социальной сети. Если же это невозможно, то у фотографа остается два варианта для выхода из сложившейся ситуации: редактирование снимка, обеспечивающее «размытость» лиц незнакомых людей, или же отказ от публикации снимков в Интернете.

 

Этот закон накладывает «вето» на общие снимки и на панораму многих достопримечательностей, ведь в Европе очень много мест, где круглые сутки бывает многолюдно, поэтому у туристов не получится сделать «одинокие» фото, к примеру, на фоне Эйфелевой башни или же Биг-Бена.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но упомянутая жуть распространяется только на фирмы численностью более 250 человек. На физических лиц это не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...