Перейти к содержанию



Анюта90

Страховки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

предлагаю в этой теме делиться мнениями о страховках на разные случаи жизни.

 

Собственно, у меня на работе есть групповая страховка на жизнь, которую шеф платит н-колличество лет (и последние года 2 за меня в том числе), и согласно условиям, после рождения ребенка родитель получает определенную сумму, в данном случае, кажется 1000 злот. На сколько я помню по прошлому году, когда мы переходили с одной на другую страховую фирму, нам предложили вариант без каренции, т.е. если бы я родила ребенка даже через пару дней от первой оплаты складки, то все равно получила бы денюжку. Но это, как сказал шеф, был промоцийный вариант.

 

Сегодня на работе мужу коллеги рекомендовали пойти и выкупить для себя страховку на такой же случай. Только вот смотрим, что во многих страховых компаниях есть период каренции, и обычно он идет от 9 мес., т.е. мы не успеваем:) Посоветует ли кто-то менее требовательную страховку или нет смысла рыпаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе мужу коллеги рекомендовали пойти и выкупить для себя страховку на такой же случай. Только вот смотрим, что во многих страховых компаниях есть период каренции, и обычно он идет от 9 мес., т.е. мы не успеваем:) Посоветует ли кто-то менее требовательную страховку или нет смысла рыпаться?)

Я не знаю ни одной страховой, которая бы покрывала беременность и роды если на момент заключения нового договора (в смысле, с новым клиентом) беременность уже была. У некоторых даже полтора года от подписания до родов видел сроки. Переход от одной страховой к другой - другое дело, они как бы перетягивают к себе старую страховку, то есть им приходится наступать себе на горло, чтобы как-то заинтересовать клиента.

Потому - нет, смысла "рыпаться" нет, поскольку все равно не найдете. Либо цена окажется на ту же тысячу выше :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...