Перейти к содержанию



sst

Разрешение На Покупку В Приграничной Зоне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я может повторяю тему,но не нашла такой на чемодане,да и вообще в интернете.

Да есть правила и инструкции по составу документов.

Но вот столкнулась с такой проблемой,как с необходимостью написать заявление на получение внёсека на покупку квартиры в приграничной зоне.Нигде не нашла даже одного образца,не то,что на польском,но и на русском.Да пишется в свободной форме,да требуется подтверждение связи с Польшей,но как всё же правильно написать это заявление в МВД Польши,так чтобы небыло причин беспокоится за отказ.Есть карта поляка,есть все документы по списку МВД,но как писать правильно внёсек не знаю,ибо это пожалуй самая важная часть ,чтоб не получить отказ.Я знаю,что еть нотариусы и адвокаты)))но

отношение у них тоже разное и настроение тоже,может всё же самой иметь представление об этом прежде .чем обращаться даже к ним.

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ.ПОЖАЛУЙСТА.

СПАСИБО :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я может повторяю тему,но не нашла такой на чемодане,да и вообще в интернете.

Да есть правила и инструкции по составу документов.

Но вот столкнулась с такой проблемой,как с необходимостью написать заявление на получение внёсека на покупку квартиры в приграничной зоне.Нигде не нашла даже одного образца,не то,что на польском,но и на русском.Да пишется в свободной форме,да требуется подтверждение связи с Польшей,но как всё же правильно написать это заявление в МВД Польши,так чтобы небыло причин беспокоится за отказ.Есть карта поляка,есть все документы по списку МВД,но как писать правильно внёсек не знаю,ибо это пожалуй самая важная часть ,чтоб не получить отказ.Я знаю,что еть нотариусы и адвокаты)))но

отношение у них тоже разное и настроение тоже,может всё же самой иметь представление об этом прежде .чем обращаться даже к ним.

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ.ПОЖАЛУЙСТА.

СПАСИБО :icon_thumbs_up:

"Золотой пули", т. е. готового текста, с которым все Ваши проблемы разом решаться - не бывает. Основа для получения разрешения - правильный пакет документов и хороший бэкграунд, а не форма его описания во внеске. Сам по себе внесек должен содержать стандартную информацию - из него должно быть ясно, что Вы хотите, плюс он должен содержать Ваши реквизиты (имя/фамилию, контактные данные и т.п.).

Потому - советую честно написать, что хотите осесть в Польше, в связи с чем уже получили КСП (или находитесь в процессе получения) и хотите купить недвижимость. Плюс опишите, какие документы прикладываете и почему. Этого более чем достаточно для положительного решения, если все остальные документы будут в порядке.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой пули", т. е. готового текста, с которым все Ваши проблемы разом решаться - не бывает. Основа для получения разрешения - правильный пакет документов и хороший бэкграунд, а не форма его описания во внеске. Сам по себе внесек должен содержать стандартную информацию - из него должно быть ясно, что Вы хотите, плюс он должен содержать Ваши реквизиты (имя/фамилию, контактные данные и т.п.).

Потому - советую честно написать, что хотите осесть в Польше, в связи с чем уже получили КСП (или находитесь в процессе получения) и хотите купить недвижимость. Плюс опишите, какие документы прикладываете и почему. Этого более чем достаточно для положительного решения, если все остальные документы будут в порядке.

Спасибо.

Я боюсь написать с ошибками , поэтому и хотела бы посмотреть хотя бы как в каком стиле выдержан документ.Все документы могут быть и в порядке ,а моя самодеятельность может всё испортить.

С польскими адвокатами и нотариусами по этому вопросу боюсь обращаться(в инете есть случаи отказа,но можъ это неправда,потому и пытаюсь сама как то,всё таки они могут наложить и своё мнение в этом тексте о просителе))))при этом сам проситель может этого и не подозревать)

Всё таки прошедшие этот этап ,ценный опыт как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я боюсь написать с ошибками , поэтому и хотела бы посмотреть хотя бы как в каком стиле выдержан документ.Все документы могут быть и в порядке ,а моя самодеятельность может всё испортить.

С польскими адвокатами и нотариусами по этому вопросу боюсь обращаться(в инете есть случаи отказа,но можъ это неправда,потому и пытаюсь сама как то,всё таки они могут наложить и своё мнение в этом тексте о просителе))))при этом сам проситель может этого и не подозревать)

Всё таки прошедшие этот этап ,ценный опыт как ни крути.

За ошибки Вас никто ногами бить не будет. Все прекрасно понимают, что раз Вы обращаетесь за разрешением - значит, Вы иностранец и польским языком владеете далеко не в совершенстве. Если все документы будут в порядке, ничего Вы не испортите.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ошибки Вас никто ногами бить не будет. Все прекрасно понимают, что раз Вы обращаетесь за разрешением - значит, Вы иностранец и польским языком владеете далеко не в совершенстве. Если все документы будут в порядке, ничего Вы не испортите.

 

Спасибо,что уделяете мне время)))))))

Я вот сейчас ломаю голову.

В списке документов требуется указать связь с Польшей.

Карты поляка хватит как доказательства или нужно ещё копию о рождении на основании чего и была выдана карта.

Ведь у них же явно в базе должны быть эти документы,или нужно всё же свидетельство.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите копию карты и маленькое объяснение "я такая-то, полька по национальности, собираюсь поселится на исторической родине итд. итп."

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите копию карты и маленькое объяснение "я такая-то, полька по национальности, собираюсь поселится на исторической родине итд. итп."

СПАСИБО!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я может повторяю тему,но не нашла такой на чемодане,да и вообще в интернете.

Да есть правила и инструкции по составу документов.

Но вот столкнулась с такой проблемой,как с необходимостью написать заявление на получение внёсека на покупку квартиры в приграничной зоне.Нигде не нашла даже одного образца,не то,что на польском,но и на русском.Да пишется в свободной форме,да требуется подтверждение связи с Польшей,но как всё же правильно написать это заявление в МВД Польши,так чтобы небыло причин беспокоится за отказ.Есть карта поляка,есть все документы по списку МВД,но как писать правильно внёсек не знаю,ибо это пожалуй самая важная часть ,чтоб не получить отказ.Я знаю,что еть нотариусы и адвокаты)))но

отношение у них тоже разное и настроение тоже,может всё же самой иметь представление об этом прежде .чем обращаться даже к ним.

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ.ПОЖАЛУЙСТА.

СПАСИБО :icon_thumbs_up:

 

Я писала такое заявление -Вверху шапочка Министерство.....

Прошу вас выдать мне ФИО, карта Поляка......, проживающей ( у меня уже был польский адрес) ,,,,,, разрешение на покупку ( указываете все из нотариального акта продавца, вплоть до номеров книг

вейчистых), находящегося по адресу.......,

Имею намерение поселиться постоянно в Республике Польша, учиться/ работать/ открыть свое дело.

Документы прилагаю , в тч. карта Поляка

Знакомые нотариусы говорят что случаи отказа минимальны, если вы только не планируете покупать гектары земли на границе. По квартире точно будет положительное решение если у вас в порядке

документы, но мурыжат долго ( около 4-5 месяцев)

 

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала такое заявление -Вверху шапочка Министерство.....

Прошу вас выдать мне ФИО, карта Поляка......, проживающей ( у меня уже был польский адрес) ,,,,,, разрешение на покупку ( указываете все из нотариального акта продавца, вплоть до номеров книг

вейчистых), находящегося по адресу.......,

Имею намерение поселиться постоянно в Республике Польша, учиться/ работать/ открыть свое дело.

Документы прилагаю , в тч. карта Поляка

Знакомые нотариусы говорят что случаи отказа минимальны, если вы только не планируете покупать гектары земли на границе. По квартире точно будет положительное решение если у вас в порядке

документы, но мурыжат долго ( около 4-5 месяцев)

СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала такое заявление -Вверху шапочка Министерство.....

Прошу вас выдать мне ФИО, карта Поляка......, проживающей ( у меня уже был польский адрес) ,,,,,, разрешение на покупку ( указываете все из нотариального акта продавца, вплоть до номеров книг

вейчистых), находящегося по адресу.......,

Имею намерение поселиться постоянно в Республике Польша, учиться/ работать/ открыть свое дело.

Документы прилагаю , в тч. карта Поляка

Знакомые нотариусы говорят что случаи отказа минимальны, если вы только не планируете покупать гектары земли на границе. По квартире точно будет положительное решение если у вас в порядке

документы, но мурыжат долго ( около 4-5 месяцев)

Прошу помочь в вопросе.

1. Пишу на Министерство , а на имя кого.

2. Имею адрес на Украине,в Польше у меня нет возможности указать почтовый ящик.Я могу указать украинский адрес или нужен польский.

3.Чем,какими документами достаточными для мвд Польши я могу подтвердить источник дохода физического лица .

СПАСИБО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала такое заявление -Вверху шапочка Министерство.....

Прошу вас выдать мне ФИО, карта Поляка......, проживающей ( у меня уже был польский адрес) ,,,,,, разрешение на покупку ( указываете все из нотариального акта продавца, вплоть до номеров книг

вейчистых), находящегося по адресу.......,

Имею намерение поселиться постоянно в Республике Польша, учиться/ работать/ открыть свое дело.

Документы прилагаю , в тч. карта Поляка

Знакомые нотариусы говорят что случаи отказа минимальны, если вы только не планируете покупать гектары земли на границе. По квартире точно будет положительное решение если у вас в порядке

документы, но мурыжат долго ( около 4-5 месяцев)

Добрый день!

Почитала ,раньше не обратила внимания на ту тему))))

У меня возник вопрос такой,

Вы покупали 2,5 метра с отсрочкой до получения разрешения от мвд

А если я усложню вопрос.

Можно ли как нить купить с отсрочкой квартиру в приграничной зоне ,квартиру оформить у девелопера и заявление написать в мвд с целью разрешения.

Просто хочется жить уже и работать,а не ждать 6 месяцев как тут некоторые пишут.

Ваше мнение очень интересно.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Почитала ,раньше не обратила внимания на ту тему))))

У меня возник вопрос такой,

Вы покупали 2,5 метра с отсрочкой до получения разрешения от мвд

А если я усложню вопрос.

Можно ли как нить купить с отсрочкой квартиру в приграничной зоне ,квартиру оформить у девелопера и заявление написать в мвд с целью разрешения.

Просто хочется жить уже и работать,а не ждать 6 месяцев как тут некоторые пишут.

Ваше мнение очень интересно.

СПАСИБО!!!

Сходила к нотариусу и попросила заверить карту поляка и паспорт для отправки в мвд.

Он глаза такие выпучил и говорит,что заверяют такие документы только в Польше,т.к. там ещё какие документы потребовать могут.

Я его спросила , документы на наличие источника дохода надо заверять и переводить на польский.

Он сказал , что нет,берите выписку с банка на Украине о наличие средств и этого достаточно.

Я его спросила,а является ли справка с банка источником дохода.

Он сказал-да.

Прав ли он,даже не знаю,что то стрёмно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала такое заявление -Вверху шапочка Министерство.....

A как по польски шапка выглядит полностью.

Просто в инете написано министру.............

Кому же всё же)))) :icon_surprised:

СПАСИБО!!!! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в вопросе.

1. Пишу на Министерство , а на имя кого.

2. Имею адрес на Украине,в Польше у меня нет возможности указать почтовый ящик.Я могу указать украинский адрес или нужен польский.

3.Чем,какими документами достаточными для мвд Польши я могу подтвердить источник дохода физического лица .

СПАСИБО.

 

 

1.Ministerstwo Spraw Wewnętrznych i Administracji

Departament Zezwoleń i Koncesji MSWiA

это шапочка с правой стороны, с левой дата, город, страна

и ниже свой текст

2. Если нет польского адреса, пишите украинский

3. МВД вообще не спрашивает про источник дохода )))

 

Заверять ваши документы лучше у польского нотариуса, стоит какие-то 20 злотых за документ

Купить и оформить жилье на себя можно,а потом податься на зезволение, главное найти такого умного нотариуса. который вам поможет это сделать)

 

 

 

 

 

 

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ministerstwo Spraw Wewnętrznych i Administracji

Departament Zezwoleń i Koncesji MSWiA

это шапочка с правой стороны, с левой дата, город, страна

и ниже свой текст

2. Если нет польского адреса, пишите украинский

3. МВД вообще не спрашивает про источник дохода )))

 

Заверять ваши документы лучше у польского нотариуса, стоит какие-то 20 злотых за документ

Купить и оформить жилье на себя можно,а потом податься на зезволение, главное найти такого умного нотариуса. который вам поможет это сделать)

Огромное СПАСИБО!!!! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО!!!! :icon_surprised:

Не за что))) Пишите если что :))

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...