Перейти к содержанию



nimfa04

С Дипломом Канадского Университета Трудоустроиться В США

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

При завершении учебы в канадском университете, бакалавр Public Health Inspector, иностранный студент, открытым стоит вопрос дальнейшего проживания и трудоустройства.

Может кто-то поможет разобраться ?

Хотим рассмотреть дальнейшее трудоустройство в США. Пока этот вопрос с нуля и вопрос к вам насколько это возможно, что необходимо сделать, может на что-то обратить внимание. По окончании учебы основная цель остаться в Канаде или переехать в Америку. Пока рассматриваем плюсы и минусы.

Буду благодарна за любые наводки, может жизненный опыт, советы... или новые контакты.

Грин карту рассматриваем и будем участвовать в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

При завершении учебы в канадском университете, бакалавр Public Health Inspector, иностранный студент, открытым стоит вопрос дальнейшего проживания и трудоустройства.

Может кто-то поможет разобраться ?

Хотим рассмотреть дальнейшее трудоустройство в США. Пока этот вопрос с нуля и вопрос к вам насколько это возможно, что необходимо сделать, может на что-то обратить внимание. По окончании учебы основная цель остаться в Канаде или переехать в Америку. Пока рассматриваем плюсы и минусы.

Буду благодарна за любые наводки, может жизненный опыт, советы... или новые контакты.

Грин карту рассматриваем и будем участвовать в октябре.

 

Рабочая виза нужна будет. H1B, чтобы работать в США, без опыта вроде ее не дают.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим рассмотреть дальнейшее трудоустройство в США.

Да, нужна рабочая виза или гринка.

Если отбросить экзотические варианты, типа вложения 500 тыс в экономику или получение гринки через свои экстраординарные способности, то путей у вас пока всего два - найти американского мужа/жену или найти американского работодателя. ВЕСЬ процесс гринкарты и/или рабочей визы делают и оплачивают они, вы лично только предоставляете нужные документы, больше совершенно ничего от вас не зависит. Поэтому сконцентрироваться нужно на поиске супруга или работодателя, остальное решится после их нахождения.

А почему в Канаде не получается зацепиться? Или вы пока просто об этом не думали и не занимались или по вашей специальности нет никакой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужна рабочая виза или гринка.

Если отбросить экзотические варианты, типа вложения 500 тыс в экономику или получение гринки через свои экстраординарные способности, то путей у вас пока всего два - найти американского мужа/жену или найти американского работодателя. ВЕСЬ процесс гринкарты и/или рабочей визы делают и оплачивают они, вы лично только предоставляете нужные документы, больше совершенно ничего от вас не зависит. Поэтому сконцентрироваться нужно на поиске супруга или работодателя, остальное решится после их нахождения.

А почему в Канаде не получается зацепиться? Или вы пока просто об этом не думали и не занимались или по вашей специальности нет никакой работы?

По закону после окончания легально можно работать 3 года. За это время найти работодателя, устроиться и работать. Можно и подавать документы на жительство спустя некоторое время.

Но.. практика показывает , что очень тяжело найти работодателя, особенно без большого опыта. И такой еще момент-после канадцев охотно берут "видимые меньшиства"-подчеркнуть лояльность ко всем в дружелюбной Канаде. То есть желтые, темные лица, китайцы, индусы, а вот европейские лица рассматривают в последний случай. Да, удача нужна.

Вот у меня дочь отлично учится под 100%, выпускники этого года Ни Один не нашел практику и не могут стать завершенными специалистами(после практики сдать на сертификат-только тогда ты инспектор). Работа этой специальности чаще государственная и большие сокращения.

Очень много информации перерабатываю, нахожусь в Киеве и хочется ребенку помочь. Она делает все возможное учеба, успеваемость( 2 стипендии дали), там всякая лидерская работа. Но по специальности не получается даже волонтерить(

Мне прям горько это слышать. Дочь тоже волонтером стучится и пока динамят. Нам еще 2 года учиться. Вот и решила под другим углом на проблему посмотреть. Если кан. диплом признают(возможно и в Америке), может и стоит работодателя там поискать? Хотя вы также указываете про опыт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону после окончания легально можно работать 3 года. За это время найти работодателя, устроиться и работать. Можно и подавать документы на жительство спустя некоторое время.

Но.. практика показывает , что очень тяжело найти работодателя, особенно без большого опыта. И такой еще момент-после канадцев охотно берут "видимые меньшиства"-подчеркнуть лояльность ко всем в дружелюбной Канаде. То есть желтые, темные лица, китайцы, индусы, а вот европейские лица рассматривают в последний случай. Да, удача нужна.

Вот у меня дочь отлично учится под 100%, выпускники этого года Ни Один не нашел практику и не могут стать завершенными специалистами(после практики сдать на сертификат-только тогда ты инспектор). Работа этой специальности чаще государственная и большие сокращения.

Очень много информации перерабатываю, нахожусь в Киеве и хочется ребенку помочь. Она делает все возможное учеба, успеваемость( 2 стипендии дали), там всякая лидерская работа. Но по специальности не получается даже волонтерить(

Мне прям горько это слышать. Дочь тоже волонтером стучится и пока динамят. Нам еще 2 года учиться. Вот и решила под другим углом на проблему посмотреть. Если кан. диплом признают(возможно и в Америке), может и стоит работодателя там поискать? Хотя вы также указываете про опыт(

Что за професия такая редкая у вашей дочери? Наши все кто закончили коледж со мной (даже не университет), понаходили роботу без проблем (да, да и белые тоже :)). Да они не СЕО сразу, но нормальные ентри левел роботы по специальности.

 

В Америку вам придется все делать заново. Считайте что в Кнаде вы не были, так как вам это нисколько не поможет. Корочка Канадская может и имеет кое какую силу для Американского работодателя, но з точки зрения foreign employment, все как для всех с Украины (России) - надо быть очень серйозным спецом, чтобы получить Американскую рабочуюю визу.

 

Поверьте моему опыту, за 3 года найдет ваша дочь работу (только ленивые не находили). Более того, насколько я понимаю она еще учится, а пока учишся на серйозную работу никто не возьмет. Как только закончит, и сможет посвящать работе все время, фул тайм работу по специальности будет намного легче найти.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда несомненно нужно искать пути зацепиться в Канаде.

Раз разрешают три года и потом есть возможность становиться резидентом, то это довольно легкий путь. Не найти можно лишь бестолковому или если неправильно выбрал профессию для учебы. Дети моих знакомых все довольно легко там зацепились и многие поперетаскивали родителей, но правда учились либо на бухгалтера-экономиста, либо IT-шники. Хорошая учеба - это лишь полдела, уже во время учебы нужно пробиваться к желаемым работодателям, без этого не на что рассчитывать.

В США возможность устроиться иностранному выпускнику без опыта во много раз меньше, поскольку своих обучившився более, чем хватает. Поэтому взять иностранца могут лишь с солидным опытом, т.е. сильно полезного, ибо нужно прилично платить за оформление рабочей визы и довольно долго ждать работника, в целом весь процесс занимает около года или чуть меньше. И, как я написал выше, за все должен платить работодатель, поэтому ему это нафиг не нужно со свежим выпускником.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой еще момент-после канадцев охотно берут "видимые меньшиства"-подчеркнуть лояльность ко всем в дружелюбной Канаде. То есть желтые, темные лица, китайцы, индусы, а вот европейские лица рассматривают в последний случай.

Ну а это явная глупость. В Канаде как и везде все еще присущ расизм (да и сексизм). Меньше чем в других местах, но все еще есть.

 

Построить хорошую карэру будучи белым (к счастью или сожелению, уже кому как) намного ленче чем меньшинам.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) В целом понятно. Будем настраиваться и "стучаться".

А вот насчет желтых лиц скажу , что в резюме можно указывать свою принадлежность к " меньшинствам", а вот укр. происхождение указать нельзя)

Жизнь приведет к нужным решениям. Будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) В целом понятно. Будем настраиваться и "стучаться".

А вот насчет желтых лиц скажу , что в резюме можно указывать свою принадлежность к " меньшинствам", а вот укр. происхождение указать нельзя)

Жизнь приведет к нужным решениям. Будем работать.

В резюме или на интервю спрашивать, или выставлять как требование к работе нельзя ни расу, ни цвет кожи, ни пол, ни семейное положение. Это не законно.

 

Единствинное исключение єто иногда найтивс (коренные индианцы, коих только пара процентов населения, да и живут они обычно далеко от больших городов), так как у них есть некоторые преференции. И то я не уверен распростроняються ли эти преференции на трудоустройство.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В резюме или на интервю спрашивать, или выставлять как требование к работе нельзя ни расу, ни цвет кожи, ни пол, ни семейное положение. Это не законно.

 

Единствинное исключение єто иногда найтивс (коренные индианцы, коих только пара процентов населения, да и живут они обычно далеко от больших городов), так как у них есть некоторые преференции. И то я не уверен распростроняються ли эти преференции на трудоустройство.

Специальность Public Health Inspector, наверное, не редкая и готовят в 5 вузах Канады)

Я не на столько компетентна) Но сейчас, мониторя весь рынок вакансий и требований, порой из перечисленных требований мы можем рассчитывать на Вумен. А вот с расовыми меньшинствами ничего общего. Это я говорю о требованиях в указанных вакансиях. Да, не во всех. И не найтивс. Но это мнение многих иностр. выпускников европейского происхождения, которые столкнулись с аналогичной проблемой. Спрашивать нельзя, но блин работает схема).

Мне понятно объяснили по моему вопросу) Всем очень благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность Public Health Inspector, наверное, не редкая и готовят в 5 вузах Канады)

Я не на столько компетентна) Но сейчас, мониторя весь рынок вакансий и требований, порой из перечисленных требований мы можем рассчитывать на Вумен. А вот с расовыми меньшинствами ничего общего. Это я говорю о требованиях в указанных вакансиях. Да, не во всех. И не найтивс. Но это мнение многих иностр. выпускников европейского происхождения, которые столкнулись с аналогичной проблемой. Спрашивать нельзя, но блин работает схема).

Мне понятно объяснили по моему вопросу) Всем очень благодарна)

Знаете, я вам так скажу - эти "многие иностранные выпускники европейского происхождения, которые столкнулись с аналогичной проблемой", они лишь оправдываются в своих неудачах или своем безделии этим объяснением, ничего больше в этом нет.

Точно так же и в США - по жалобам неудачников, новых выпускников и новых иммигрантов повсюду преференции черным, желтым, инвалидам войны, африканцам, старикам и прочее и прочее. А как до дела, так белому человеку устроиться на нормальную работу, требующую специального образования, в разы легче на практике. Наверное, если пробовать устраиваться в фирму, где одни желтые и негры или такой владелец, то проблем у белого человека может быть больше. Но это не так на самом деле, выбирают умеющего работать все-таки, а это чаще всего именно белые и все это понимают. Только в государственных организациях начальник-негр может тащить кого-то подобного себе, но это только на теплое местечко, а для делания работы все равно чаще наймет того же белого.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет неудачников мы тоже так рассматривали вопрос. Может сейчас излишне волнуемся, но продолжаем готовится к ответственному моменту нахождения работодателя.

Будем внимательны и позитивно настроены. Проблема одна и та же, как я поняла, что в Канаде, что в США-работодатель и опыт работы.

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет неудачников мы тоже так рассматривали вопрос. Может сейчас излишне волнуемся, но продолжаем готовится к ответственному моменту нахождения работодателя.

Будем внимательны и позитивно настроены. Проблема одна и та же, как я поняла, что в Канаде, что в США-работодатель и опыт работы.

Всем спасибо)

Найдет ваша дочь работу непременно, поверьте такие кадры находили что "мама не горюй". Главное не брезгуйте работой. Соглашайтесь на работу с относительно маленькой ЗП, но по специальности, или как ентри левел в той структуре где хотели бы работать позже. А когда получите пару лет опыта, двигаться станит намного легче. Да и вообще как показывает практика найти работу когда уже есть работа в разы легче.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) В целом понятно. Будем настраиваться и "стучаться".

А вот насчет желтых лиц скажу , что в резюме можно указывать свою принадлежность к " меньшинствам", а вот укр. происхождение указать нельзя)

Жизнь приведет к нужным решениям. Будем работать.

Разве Индусы и Китайцы меньшинства? Если честно не встречал нигде в анкетах такого. Встречал только аборигенов и афро-американцев. Последние даже не везде имеют какие-то преимущества, иногда и к ним доп. требования, например чтобы они были первые в семье, кто получил образование и т.д. Т.е. вот так с ходу чтобы однозначно были меньшинства с преимуществами в накетах - только аборигены. Это в США. А в Канаде товарищи афро-американцы почти совсем не имеют преимуществ таких как в США (оно и понятно, все их беды и требования о равных правах и прочих - они все к их стране США, а к Канаде таких претензий нет - не мы их в рабстве держали). Но я только за - если граждан СНГ сделают майнорити :) А что - мы выстрадали и заслужили, и нас действительно гораздо меньше физически чем этих всяких желтых и коричневых прохиндеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...