Перейти к содержанию



sim666

Оформление Документов После Рождения Ребенка В Польше

Рекомендуемые сообщения

Наши вопросы:

 

1. После получения паспорта ребенка мы собираемся подавать документы на карту часовего побыту. Как это сделать и какие требования к нам, такие как доход, состояние банковского счета, срок и основание пребывания в Польше и тд. Если описывать все долго, то не могли бы вы дать ссылку на информацию или подсказать основание для получения карты.

Подать документы можно и до получения паспорта - тогда не придется ждать, пока все рассмотрят. Просто напишите освядчение о том, что паспорт еще в процессе оформления, приложите бумажку, подтверждающую это (должны были дать в консульстве), а когда паспорт будет - донесете.

Доход - 514 злотых нетто на каждого члена семьи. Банковский счет никого интересовать не должен.

Чтобы подать на воссоединение - у Вас должна быть карта побыта или национальная виза с остаточным сроком годности больше 3-х месяцев. Статья 160, пункт 2 уставы о понаехавших. Карта ребенку дается до конца карты родителя (если у родителей разный срок - до конца карты того родителя, доход которого покрывает вышеуказанную квоту, если такого родителя нет - до конца более короткой).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца более короткой.

В 14 году во Вроцлаве карты детям дали на основании моей, более длинной карты. Причем подавали мы их сразу к мужу на карту, а потом инспекторы сами предложили внести изменение и переписать их ко мне. Дела рассматривали разные инспекторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 году во Вроцлаве карты детям дали на основании моей, более длинной карты. Причем подавали мы их сразу к мужу на карту, а потом инспекторы сами предложили внести изменение и переписать их ко мне. Дела рассматривали разные инспекторы.

Если Вашей зарплаты хватает на Вас и детей (исключая мужа) - ничего странного в этом нет. Если нет - ну, что же, хорошо. Если бы было наоборот - доказать что-то было бы нереально.

У меня вот вообще жене дали карту по работе до конца моей, мотивировав это тем, что ее зарплаты на всех не хватает, а мой доход не гарантирован после окончания карты. Что они курили - я не знаю, одволание вместе с актами справы еще в апреле поехало на Таборову, ждем результатов.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Завтра постараемся сходить в уженд и узнать, что делать в нашей ситуации. А она следующая:

 

Отец ребенка получает 730 зл нетто и не имеет страховки НФЗ, а только от несчастных случаев (для иностранцев). Карта часовего побыта до декабря 2018.

Мать ребенка не имеет дохода. Имеет студентческую визу до конца августа 2017.

 

Мы владеем квартирой и достаточной суммой на счетах для содержания ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Завтра постараемся сходить в уженд и узнать, что делать в нашей ситуации. А она следующая:

 

Отец ребенка получает 730 зл нетто и не имеет страховки НФЗ, а только от несчастных случаев (для иностранцев). Карта часовего побыта до декабря 2018.

Мать ребенка не имеет дохода. Имеет студентческую визу до конца августа 2017.

 

Мы владеем квартирой и достаточной суммой на счетах для содержания ребенка.

С точки зрения закона - достаточная сумма на счетах это та сумма, месячный доход по депозиту от которой будет давать нужную сумму. То есть, при 2% годовых это примерно 380 тысяч злотых на человека - именно эта сумма при такой ставке даст ежемесячный доход в 514 злотых после уплаты 19% налога.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец ребенка получает 730 зл нетто и не имеет страховки НФЗ, а только от несчастных случаев (для иностранцев). Карта часовего побыта до декабря 2018.

 

C такими входными данными интересно, а что послужило основанием для выдачи ВНЖ? Для карты по работе Вы явно не дотягиваете. Как минимум мед страховка должна быть еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...