Перейти к содержанию



MartinEden

Owp For Spouse Of A Student?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ко мне обратилась в вопросом знакомая в Виннипеге.

 

У нее родственница поступает на языковые курсы (3 месяца) с последующим зачислением на 12 месячную программу в Университет Манитобы.

 

По новым правилам дают Стади Пермит только на длительность языковых курсов, а не на 3+12=15 месяцев.

 

Они считают что муж этой студентки сможет получить Опен Ворк Пермит и работать пока она учится на этих языковых курсах.

 

Я 100% помню что еще прошлой весной были условия для студентов чтобы их супруги могли получить ОВП:

1. Это должна быть программа с получением certificate, diploma or degree (даже возможно было прямо написано что языковые курсы не прокатят!)

2. Длительность не менее 8 месяцев

3. В аккредитованном ВУЗе

 

Сейчас этих правил на сайте CIC нет, я перерыл все что касается Spouse Work Permit.

 

Получается, что теперь можно ехать в Манитобу на 1 годичные курсы языка, супруг(а) может получить Ворк Пермит, проработать 6 месяцев в супермаркете или на стройке в Манитобе и начать процесс иммиграции?!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ко мне обратилась в вопросом знакомая в Виннипеге.

 

У нее родственница поступает на языковые курсы (3 месяца) с последующим зачислением на 12 месячную программу в Университет Манитобы.

 

По новым правилам дают Стади Пермит только на длительность языковых курсов, а не на 3+12=15 месяцев.

 

Они считают что муж этой студентки сможет получить Опен Ворк Пермит и работать пока она учится на этих языковых курсах.

 

Я 100% помню что еще прошлой весной были условия для студентов чтобы их супруги могли получить ОВП:

1. Это должна быть программа с получением certificate, diploma or degree (даже возможно было прямо написано что языковые курсы не прокатят!)

2. Длительность не менее 8 месяцев

3. В аккредитованном ВУЗе

 

Сейчас этих правил на сайте CIC нет, я перерыл все что касается Spouse Work Permit.

 

Получается, что теперь можно ехать в Манитобу на 1 годичные курсы языка, супруг(а) может получить Ворк Пермит, проработать 6 месяцев в супермаркете или на стройке в Манитобе и начать процесс иммиграции?!

 

На 3 месяца вообще стади-пермит давать не будут, т.к. до 6 месяцев можно учиться без SP. Дадут только визиторскую визу. Соответственно, никакого OWP для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 месяца вообще стади-пермит давать не будут, т.к. до 6 месяцев можно учиться без SP. Дадут только визиторскую визу. Соответственно, никакого OWP для мужа.

ОК, согласен. А если на курсы языковые поступить на 1 год? Получается что дадут SP + супруге(-у) OWP?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, согласен. А если на курсы языковые поступить на 1 год? Получается что дадут SP + супруге(-у) OWP?

 

Я когда-то находил ссылку, что для языковых курсов дают особый тип SP, с которым OWP супругу просто не выдадут. Поройтесь на сайте CIC - наверняка найдёте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на курсы языковые поступить на 1 год? Получается что дадут SP + супруге(-у) OWP?

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-spouse.asp</noindex>

Вторая же ссылка в гугле по запросу "cic spouse owp"...

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-spouse.asp]]>

Вторая же ссылка в гугле по запросу "cic spouse owp"...

Ну и? По ссылке для получения Spouse OWP нет никаких требований к программе обучения супруга, только наличие у супруга SP.

 

Получается что теперь даже у всех, у кого нет нормального знания языка могут поехать на год учиться языку, а их супруг будет работать и таким образом иммигрировать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

you are a full-time student at:

- a public post-secondary institution, such as a college or university or collège d’enseignement général et professionnel (CEGEP) in Quebec

- a private post-secondary institution that operates under the same rules and regulations as a public institution, and receives at least 50 percent of its financing for its overall operations from government grants (currently, only private college-level educational institutions in Quebec qualify) or

- a Canadian private institution authorized by provincial statute to confer degrees

Я в этом списке не вижу никаких языковых курсов, а Вы?

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, процитированное содержит в себе невозможность использования языковых курсов для работы супруга.

Самые первые слова видите?

 

you are a full-time student at

 

Вот что бы быть фулл-тайм стьюдентом, нужно (грубо) как минимум 9 образовательных кредитов в семестр иметь.

А за язык никто, как мне кажется, 9 не даст.

Наверняка где-то в мануалах и оперейшен гайдах для офицеров есть эта информация, но у меня, честно говоря, сейчас нет возможности её искать. Если поищите, думаю найдёте.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы быть фулл-тайм стьюдентом, нужно (грубо) как минимум 9 образовательных кредитов в семестр иметь.

А за язык никто, как мне кажется, 9 не даст.

 

Да, действительно. И стандарта кстати нет по количеству кредитов, это на усмотрение офицера. Но минимальное количество кредитов везде мелькает 9 в семестр (во многих 12).

 

Наверняка где-то в мануалах и оперейшен гайдах для офицеров есть эта информация, но у меня, честно говоря, сейчас нет возможности её искать. Если поищите, думаю найдёте.

 

В том то и дело, что я на 100% уверен, что было раньше условие что дается degree, certificate or diploma и минимум какой то по срокам (вроде 8 месяцев), а сейчас ничего нет. Весь сайт CIC перерыл, нет ничего.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже ещё хуже, по моему. Не на усмотрение офицера, а на усмотрение ВУЗа, ну или Мин. образования.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом списке не вижу никаких языковых курсов, а Вы?

Ну в том то и дело, что курсы в Университете Манитобы, который DLI.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне кажется, этот вопрос с достаточно высокой точностью быстрее всего будет выяснить в International student department университета. У них наверняка есть какие-то рекомендации для разных типов студентов, и статистика.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже самое и говорят, что и я, ну по крайней мере тот ВУЗ где этот вопрос задали (BCIT).

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...