Перейти к содержанию



AlexDe

Оптимальная стратегия для переезда в Германию в моем случае

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я из Украины (Днепропетровск). Мне 30 лет. Веду свой небольшой онлайн бизнес, связанный с автоматизацией интернет магазинов. Высшее инженерное образование, программист, имею большой опыт в интернет маркетинге, менеджменте. Родственников в германии нет (знаю, что у бабушки по маме в роду были немцы, однако поднять информацию не представляется возможным). Знания немецкого языка минимальные (наверное, уровень "невесты", проходил пару начальных онлайн курсов). Имеется загранпаспорт (в нем был Эстонский шенген, Польский шенген и Польская рабочая виза); сейчас открытых виз нет.

 

Цель:

Получить возможность постоянного проживания в Германии. В идеале (желательно, но необязательно) со временем также иметь возможность трудоустраиваться в Германии. По возможности, приобрести недвижимость в провинции.

 

Вопросы:

Какие варианты посоветуете, чтобы с минимальными затратами ресурсов (как финансовых, так и временных) добиться заявленной выше цели? В частности, какой статус для меня будет достаточен/оптимален (я так понимаю, для моих целей ПМЖ необязательно)? Как его проще получить?

 

Заранее спасибо за ответы! :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программист, да еще и с дипломом, то проще всего будет искать работу по Blaue Karte. Правда, нужно владение хотя бы английским (в идеале немецким) на хорошем уровне. Если есть хороший английский и хоть какой-то немецкий, уже хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я из Украины (Днепропетровск). Мне 30 лет. Веду свой небольшой онлайн бизнес, связанный с автоматизацией интернет магазинов. Высшее инженерное образование, программист, имею большой опыт в интернет маркетинге, менеджменте. Родственников в германии нет (знаю, что у бабушки по маме в роду были немцы, однако поднять информацию не представляется возможным). Знания немецкого языка минимальные (наверное, уровень "невесты", проходил пару начальных онлайн курсов). Имеется загранпаспорт (в нем был Эстонский шенген, Польский шенген и Польская рабочая виза); сейчас открытых виз нет.

 

Цель:

Получить возможность постоянного проживания в Германии. В идеале (желательно, но необязательно) со временем также иметь возможность трудоустраиваться в Германии. По возможности, приобрести недвижимость в провинции.

 

Вопросы:

Какие варианты посоветуете, чтобы с минимальными затратами ресурсов (как финансовых, так и временных) добиться заявленной выше цели? В частности, какой статус для меня будет достаточен/оптимален (я так понимаю, для моих целей ПМЖ необязательно)? Как его проще получить?

 

Заранее спасибо за ответы! :icon_thumbs_up:

 

 

Для начала Вам нужно будет получить временный вид на жительство, называемый иногда сокращенно ВНЖ.

 

ПМЖ можно получить позже, через 3 - 5 лет.

 

 

Для этого есть несколько вариантов в Вашем случае.

 

 

Приобрести недвижимость в провинции Вы можете независимо от постоянного проживания в Германии.

 

Каждый иностранец имеет на это право.

 

Тем более что есть предложения на недвижимость в провинции, особенно в восточных землях, по очень низким ценам.

 

Естественно, это будут дома, требующие капитального ремонта.

 

Цены на такие дома колеблются от 10 до 30 евро за кв. метр.

 

Так например, многоквартирный дом недалеко от Цвикау, площадью около 500 кв. метров, стоит от 10 000 евро до 30 000 евро.

 

В зависимости от расположения, состояния и величины земельного участка возле дома.

 

Если одна или несколько квартир, и/или гараж либо подсобное помещение сдаются в аренду, это будет считаться дополнительным плюсом для подающего на ВНЖ.

 

Так как доход от сдачи в аренду власти рассматривают как доход претендента на ВНЖ в Германии.

 

И если Вы окончательно нацелитесь на Германию, то сразу же есть смысл интенсивно изучать немецкий язык.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Приобретение недвижимости в Германии не дает права на ВНЖ. Но купить можно, да.

Полностью поддерживаю. :icon_thumbs_up:

Практически ни в одной стране мира - приобретение недвижимости не является инвестицией и не дает оснований для получения ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. :icon_thumbs_up:

Практически ни в одной стране мира - приобретение недвижимости не является инвестицией и не дает оснований для получения ПМЖ.

Я слышал в Прибалтике можно купить дом и получить ВНЖ ? Или не так ?

 

<noindex>http://prian.ru/pub/27769.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал в Прибалтике можно купить дом и получить ВНЖ ? Или не так ?

 

<noindex>http://prian.ru/pub/27769.html</noindex>

Уже от 250 тыс., плюс масса ограничений и доп. условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уже от 250 тыс., плюс масса ограничений и доп. условий.

За ГОРАЗДО меньшие деньги можно получить статус беженца с массой преференций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение недвижимости в Германии не дает права на ВНЖ. Но купить можно, да.

 

 

Топикстартер задает вопрос не связывая непосредственно ВНЖ и приобретение недвижимости : " По возможности, приобрести недвижимость в провинции. "

 

 

 

Ответ дан также безотносительно непосредственной связи ВНЖ и приобретения недвижимости : " Приобрести недвижимость в провинции Вы можете независимо от постоянного проживания в Германии. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...