Перейти к содержанию



gvozdi4ka

Релокация вместе с бабушкой\мамой

Рекомендуемые сообщения

Всех деталей по такому договору не могу сейчас указать. Может это не договор, а как-то по другому называется этот документ. Я сейчас в Украине, а документ в Польше, буду в Польше в конце октября. Может быть нотариус заверил только подписи на этом документе. Насколько помню, содержание документа составили именно у нотариуса, но суть его в том, что папа "дает" ежемесячно 500 злотых теще и тестю.

 

Договор ренты вроде называется.

<noindex>http://ostroleka-prawnik.pl/porada_prawna/...mca-w-Olsztynie</noindex>

 

Warunkiem jednak legalizacji pobytu w trakcie trwania związku konkubenckiego jest posiadanie przez cudzoziemca ubezpieczenia oraz źrуdła stabilnego i regularnego źrуdła dochodu.

 

Ubezpieczenie można wykupić np. w PZU za kilkadziesiąt złotych, zaś źrуdłem stabilnego i regularnego dochodu może być umowa renty podpisana z Panią pod warunkiem, iż sama Pani posiada źrуdło dochodu pozwalające na regularne płacenie renty narzeczonemu.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите как разрулить ситацию, учитывая изменившиеся обстоятельства и такие вводные:

У меня карта сталего побыту, я единственная дочь с двумя несовершеннолетними детьми, у мамы биометрический паспорт. Увы, дохода на всю семью может не хватить, можно ли, мотивируя состоянием здовья и возрастом, продолжить бабушке срок пребывания в Польше с дальнейшей перспективой получения карты побыту? Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама на пенсии? Может тогда и хватить.

 

А вообще, без денег - не дадут ей ВНЖ.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама на пенсии? Может тогда и хватить.

 

А вообще, без денег - не дадут ей ВНЖ.

На пенсии (украинской) :( ... А продлевать пребывание по приглашению? Ведь я могу его сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите как разрулить ситацию, учитывая изменившиеся обстоятельства и такие вводные:

У меня карта сталего побыту, я единственная дочь с двумя несовершеннолетними детьми, у мамы биометрический паспорт. Увы, дохода на всю семью может не хватить, можно ли, мотивируя состоянием здовья и возрастом, продолжить бабушке срок пребывания в Польше с дальнейшей перспективой получения карты побыту? Заранее спасибо.

Если мама не может обеспечивать себя сама и у нее нет мужа и других детей, которые могут это сделать - алиментные обязанности лежат на Вас. А значит - первым же требованием будет обеспечение всех зависящих от Вас лиц. Конечно, тут может немного помочь пенсия мамы, зная уровень украинских пенсий - разве что немного, но иногда и этого достаточно, чтобы добить до нужного уровня. Ну и подтверждать ее еще нужно будет документами.

В любом случае, ориентироваться придется на доход минимум 2056 злотых нетто (чистыми). И только когда дохода на всех хватит - можно будет начинать разговаривать о состоянии здоровья, возрасте и прочих факторах, дающих возможность получить карту побыта.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама не может обеспечивать себя сама и у нее нет мужа и других детей, которые могут это сделать - алиментные обязанности лежат на Вас. А значит - первым же требованием будет обеспечение всех зависящих от Вас лиц. Конечно, тут может немного помочь пенсия мамы, зная уровень украинских пенсий - разве что немного, но иногда и этого достаточно, чтобы добить до нужного уровня. Ну и подтверждать ее еще нужно будет документами.

В любом случае, ориентироваться придется на доход минимум 2056 злотых нетто (чистыми). И только когда дохода на всех хватит - можно будет начинать разговаривать о состоянии здоровья, возрасте и прочих факторах, дающих возможность получить карту побыта.

Спасибо еще раз за четкий ответ. Алиментарные обязанности, таки, лежат на мне. Еще один вопрос: по биометрическому паспорту законное время пребывания в Польше - 90 дней, могу ли я, или условный гражданин Польши, сделать приглашение для бабушки, продлевающее срок ее пребывания, уже тут, в Польше (учитывая, что биометрический паспорт - чистый, т.е. без виз). Или, может, лучше открыть национальную визу по месту жительства? Все-таки год дает возможность решить вопрос с доходом. В три месяца труднo, niestety.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за четкий ответ. Алиментарные обязанности, таки, лежат на мне. Еще один вопрос: по биометрическому паспорту законное время пребывания в Польше - 90 дней, могу ли я, или условный гражданин Польши, сделать приглашение для бабушки, продлевающее срок ее пребывания, уже тут, в Польше (учитывая, что биометрический паспорт - чистый, т.е. без виз). Или, может, лучше открыть национальную визу по месту жительства? Все-таки год дает возможность решить вопрос с доходом. В три месяца труднo, niestety.

Приглашение делается вне зависимости от текущего местоположения иностранца. Но, во-первых, пребывание больше 90 дней в полугодии нужно обосновать, а во-вторых - все равно за визой ехать придется. Ну и доход для приглашения все равно нужен.

Проще решать вопрос с доходом и параллельно подаваться на карту побыта. Если податься в последний день легального пребывания, да еще и по почте - это затянет рассмотрение на определенный срок, что даст возможность легально находиться в Польше аж до получения окончательной децизии.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...