Перейти к содержанию



Dmitry77

Годовая виза по воеводскому приглашению

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Расскажу о своей ситуации с получением рабочей визы на год по воеводскому приглашению (национальной). До нее открыл полу годовую визу D, отработал по ней все хорошо, без нарушений паспортного режима и ТП. Решил по приезду домой открывать годовую визу по воеводскому приглашению ,дабы перекрыть"коридор" после полугодовой. За зезволением обратился тут в Украине к человеку у которого купил приглашение на первую визу,и по нему выехал без проблем. Почему так ? Работая в Польше , понял что работодатель не особо настроен помочь с картой побыту или с воеводскому ,да и нашел вариант по лучше в плане заработка. Вообщем приехал домой , и созвонились и выяснив все нюансы начал собирать пакет доков и ожидал зезволення от надежной канторы из Польши.время подошло ,получил зезволення и в месте с пакетом доков подал в визовый центр. В душе уже немного успокоился и ждал когда приедет курьер с моей визой. Нооо....прошел срок ,неделя другая потом еще пара дней...что то долго. Позвонил курьер ,я забрал доки ,и в пакете обнаружил сопроводительное письмо о причине отказа пункт 9, и паспорт со штампиком.... что делать дальше , аппеляцию невозможна так как , отказ был 31 числа а курьер привез доки 15 го. Какой вариант дальше,кто сталкивался с подобным и почему зарубили воевудское?? Штамп об отказе влияет на получение визы, подаваться за ново или уже подождать пару месяцев и делать полу годовую визу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы попробовали получить визу на основании документа который заведомо был липовым.

Конечно консульство проверяло.

 

Ну и да - "проверенная" = уже заюзаная = уже спалились несколько раз, ибо работодатель ОБЯЗАН сообщить если иностранец не вышел на работу в течение 3х месяцев или ушел больше чем за 3 месяца до окончания визы.

 

Насчёт работодателя помогать итд.

Работодатель тут постольку-поскольку.

 

От него надо не так много документов - заполнить Załącznik nr 1

Отработали 3 месяца на освядченни и подаётесь

(если конечно не варшава :D:D)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него надо не так много документов - заполнить Załącznik nr 1

Отработали 3 месяца на освядченни и подаётесь

(если конечно не варшава :D:D)

Если Варшава - то же самое, отработали 3 месяца и подаетесь... и еще 9 ждете карту :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работая о зезволению (которое нельзя получить через 3 месяца работы по освядченню)...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работая о зезволению (которое нельзя получить через 3 месяца работы по освядченню)...

Требования по рынку труда для карты побыта и зезволению одинаковы - либо 3 месяца по освядчению, либо опинья старосты. Так что - зезволение можно получить без опиньи именно проработав 3 месяца по освядчению.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ,что купленное это всегда риск! Но иначе как ? И теперь думаю как дальше, я на Украине , делать еще раз по воеводскому ? Смущает что штамп отказа в паспорте, если все с зезволення хорошо не повлияет штамп нп открытие визы? Или ждать коридор и подаваться по полугодовой на основе освядченю? Хотел услышать совет ,как выйти из моей ситуации лучше? Виза нужна ! Кто что знает сталкивался? Заранее спасибо за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Расскажу о своей ситуации с получением рабочей визы на год по воеводскому приглашению (национальной). До нее открыл полу годовую визу D, отработал по ней все хорошо, без нарушений паспортного режима и ТП. Решил по приезду домой открывать годовую визу по воеводскому приглашению ,дабы перекрыть"коридор" после полугодовой. За зезволением обратился тут в Украине к человеку у которого КУПИЛ приглашение на первую визу,и по нему выехал без проблем. Почему так ? Работая в Польше , понял что работодатель не особо настроен помочь с картой побыту или с воеводскому ,да и нашел вариант по лучше в плане заработка. Вообщем приехал домой , и созвонились и выяснив все нюансы начал собирать пакет доков и ожидал зезволення от надежной канторы из Польши.время подошло ,получил зезволення и в месте с пакетом доков подал в визовый центр. В душе уже немного успокоился и ждал когда приедет курьер с моей визой. Нооо....прошел срок ,неделя другая потом еще пара дней...что то долго. Позвонил курьер ,я забрал доки ,и в пакете обнаружил сопроводительное письмо о причине отказа пункт 9, и паспорт со штампиком.... что делать дальше , аппеляцию невозможна так как , отказ был 31 числа а курьер привез доки 15 го. Какой вариант дальше,кто сталкивался с подобным и почему зарубили воевудское?? Штамп об отказе влияет на получение визы, подаваться за ново или уже подождать пару месяцев и делать полу годовую визу????

 

Между первым и вторым выделеным текстом есть почти прямая связь.

Фирма, с которой выписывали липовые пригляшения попада в черный список. Аппеляция бесполезна

 

Иначе - искать реального работодателя и реальное приглашение. Это реально.

С отказом по левым документам были на форуме случаи, когда позже, по реальному приглашению получали визу.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта, как посвященная нелегальному выезду за рубеж.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...