Перейти к содержанию



l0957985079

Смена фамилии ребенку после замужества

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)))

Я в США по визе невесты. После замужества сменила фамилию. У меня есть ребенок. Возник вопрос.

Когда я поеду на родину менять паспорт и загранпаспорт. Нужно ли мне менять фамилию ребенку (девочка 14 лет)?

 

Сдесь в США я оставила ей старую фамилию.

 

Спасибо зарание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем привет)))

Я в США по визе невесты. После замужества сменила фамилию. У меня есть ребенок. Возник вопрос.

Когда я поеду на родину менять паспорт и загранпаспорт. Нужно ли мне менять фамилию ребенку (девочка 14 лет)?

 

Сдесь в США я оставила ей старую фамилию.

 

Спасибо зарание))

Не нужно. Тем более, что, как я понял, ребенок не от этого мужчины. Если так, то согласие на изменение (до определенного возраста) фамилии ребенку дают оба родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сдесь в США я оставила ей старую фамилию.

 

Тем более. Как Вы себе это представляете: в украинском загран. паспорте фамилия у девочки будет от отчима, а в грин кард - отца? Вы же не хотите создавать ребенку лишних проблем в будущем, правда?

Все документы должны быть приведены к единому стандарту (вплоть до spelling). Поверьте, так будет лучше.

 

PS Подождите, Вы же разводились уже в предидущих сообщениях с мужем. Как это "в США по визе невесты"??? Впрочем, не имеет значения. Тем важнее для Вас держать документы в порядке.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. Как Вы себе это представляете: в украинском загран. паспорте фамилия у девочки будет от отчима, а в грин кард - отца? Вы же не хотите создавать ребенку лишних проблем в будущем, правда?

Все документы должны быть приведены к единому стандарту (вплоть до spelling). Поверьте, так будет лучше.

 

PS Подождите, Вы же разводились уже в предидущих сообщениях с мужем. Как это "в США по визе невесты"??? Впрочем, не имеет значения. Тем важнее для Вас держать документы в порядке.

 

 

Спасибо, что подметили.

Действительно, мы планируем разводиться. Но мы договорились подождать пока мы с дочкой не подучим грин карту. Фамилию я меняю потому, что компания (rapid visa), которая помогала нам с документами допустила грубейшую ошибку и указала во всех документах (разрешение на работу, документ для путешествий и 100% будет в грин карте) его фамилию, то есть получается когда я выходила замуж, то поменяла фамилию, хотя по факту я оставила свою.

У нас был шок….

Мы решили поменять мне фамилию, так как это проще и быстрее.

 

P/S. На сколько я понимаю, если у дочки останится старая фамилия а у меня мужа , то это ОК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подметили.

Действительно, мы планируем разводиться. Но мы договорились подождать пока мы с дочкой не подучим грин карту. Фамилию я меняю потому, что компания (rapid visa), которая помогала нам с документами допустила грубейшую ошибку и указала во всех документах (разрешение на работу, документ для путешествий и 100% будет в грин карте) его фамилию, то есть получается когда я выходила замуж, то поменяла фамилию, хотя по факту я оставила свою.

У нас был шок….

Мы решили поменять мне фамилию, так как это проще и быстрее.

 

P/S. На сколько я понимаю, если у дочки останится старая фамилия а у меня мужа , то это ОК.

 

Да, в той ситуации явно проще поменять фамилию. (Кстати, в разных штатах разные requirements для смены имени. Make sure, сделали все законно, а то Вам уже помогли...)

"если у дочки останется старая фамилия а у меня мужа , то это ОК" - да, это ОК.

PS Какой "документ для путешествий" имеется ввиду? A re-entry permit? Вы планируете в ближайшем будущем находиться вне Штатов более года или...? Планируя покидать территорию США, будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательны к датам и к тому, в каком статусе Вы сейчас.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра вызов пришел по смене фамилии. Надеюсь, что все пройдет благополучно)

Документ для путешествий - форма I 131 (на вид похоже на сетификат ).

Нет, путишествовать не собираюсь, домой планирую на следуещее лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра вызов пришел по смене фамилии. Надеюсь, что все пройдет благополучно)

Документ для путешествий - форма I 131 (на вид похоже на сетификат ).

Нет, путишествовать не собираюсь, домой планирую на следуещее лето.

Форма I-131 не есть документ для путешествий. Ее, эту форму, необходимо подавать, чтобы получить один из "документов для путешествий", коих три. У Вас, по Всей видимости, есть/предполагается быть an Advance Parole Document (from I-512). Срок действия чаще всего один год (так что...зачем он в Вашей ситуации нужен - тоже не понятно. Впрочем, не важно).

Удачи!

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма I-131 не есть документ для путешествий. Ее, эту форму, необходимо подавать, чтобы получить один из "документов для путешествий", коих три. У Вас, по Всей видимости, есть/предполагается быть an Advance Parole Document (from I-512). Срок действия чаще всего один год (так что...зачем он в Вашей ситуации нужен - тоже не понятно. Впрочем, не важно).

Удачи!

 

 

"...мая...года, мы одобрили вашу форму I-131, заявление о USCIS проездной документ, Номер квитанции MSC000000000. Мы вышлем вам уведомление об утверждении. Пожалуйста, следуйте инструкциям в уведомлении."

 

Это сообщения с офиильного сайта. Этот документ у меня на руках, если честно, то я сама до конца пока не понимаю зачем он мне...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ у меня на руках, если честно, то я сама до конца пока не понимаю зачем он мне...

А справа вверху или справа внизу этого документа ничего не написано ?

 

Предположу, что речь идет о форме I-797, Notice of Action, имеющей чисто уведомительный характер, типа уведомления об одобрении :

<noindex>https://www.uscis.gov/i-797-info</noindex>

 

Зачем он Вам ? - Затем, чтобы Вы знали, что происходит с поданным Вами прошении.

 

Это полезная для подателя форма, зачастую внушающая надежду.

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справа вверху или справа внизу этого документа ничего не написано ?

 

Предположу, что речь идет о форме I-797, Notice of Action, имеющей чисто уведомительный характер, типа уведомления об одобрении :

<noindex>https://www.uscis.gov/i-797-info</noindex>

 

Зачем он Вам ? - Затем, чтобы Вы знали, что происходит с поданным Вами прошении.

 

Это полезная для подателя форма, зачастую внушающая надежду.

 

Спасибо, за то что вникаете)

Да вы правы, речь идет о форме I-797, Notice of Action!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...