Перейти к содержанию



nushka

Разрешена ли стоянка для авто

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Улица с односторонним движением, две полосы. Слева - обозначенное место для паркинга. Никаких знаков, ограничивающих остановку/стоянку, нет. На всякий случай прилагаю <noindex>фото</noindex>

 

Вопрос к знатокам тонкостей польских правил: можно ли парковаться с правой стороны дороги?

 

Перечитала пшеписы дроговы, что касается остановки/стоянки - не нашла никаких ограничений на этот счет. Но смущает то, что никогда никто не ставит тут авто, несмотря на то, что в прилегающих районах напряженка с местами на паркинге. А я не могу понять почему :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Улица с односторонним движением, две полосы. Слева - обозначенное место для паркинга. Никаких знаков, ограничивающих остановку/стоянку, нет. На всякий случай прилагаю ]]>фото]]>

 

Вопрос к знатокам тонкостей польских правил: можно ли парковаться с правой стороны дороги?

 

Перечитала пшеписы дроговы, что касается остановки/стоянки - не нашла никаких ограничений на этот счет. Но смущает то, что никогда никто не ставит тут авто, несмотря на то, что в прилегающих районах напряженка с местами на паркинге. А я не могу понять почему :)

Вы бы лучше ссылочку на гугломапс дали - я подозреваю, что где-то раньше там должен быть знак "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена", судя по забору из столбиков.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше ссылочку на гугломапс дали - я подозреваю, что где-то раньше там должен быть знак "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена", судя по забору из столбиков.

 

Ну нету, правда :)<noindex>Ссылочку</noindex> дам конечно, только вопрос в том, что там фото старые, больше года, там сейчас все по другому на этом перекрестке, и ремонт закончен, и перекресток совсем по другому выглядит. И кстати на старых фото знак есть. А сейчас - нет. Могу завтра прям перед перекрестком фото сделать, но я уже сто раз смотрела, последний раз сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету, правда :)]]>Ссылочку]]> дам конечно, только вопрос в том, что там фото старые, больше года, там сейчас все по другому на этом перекрестке, и ремонт закончен, и перекресток совсем по другому выглядит. И кстати на старых фото знак есть. А сейчас - нет. Могу завтра прям перед перекрестком фото сделать, но я уже сто раз смотрела, последний раз сегодня :)

Я по ту сторону Швентокшизкой почти не ездил, тем более не парковался, потому ничего сказать не могу. Возможно, буду в тех краях в ближайшее время - проедусь гляну.

Скажем так, наличие там знака - логично и предсказуемо.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю фото.

Не нужно, я уже сам посмотрел живьем.

Знака там сейчас, действительно, нет. Сразу за перекрестком на тротуаре (до столбиков) помещается три машины. В правом ряду не паркуются. В левом - ночью стоят таксисты, там куча клубов как я понял.

Я бы на Вашем месте поймал бы там какого-нибудь полицейского и выяснил бы у него, если там нельзя парковаться, то почему...

Но я думаю, что просто по каким-то причинам пролюбили знак.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, что просто по каким-то причинам пролюбили знак.

Вот самое логичное объяснение :) Но если глянуть на <noindex>гугл карте с немного другого угла</noindex>, там есть уже более свежее фото, на котором виден этот перекресток практически после ремонта, и знак все еще есть, да еще и табличку к нему прицепили. А потом получается убрали несколько столбиков, и убрали знак. А все видимо по привычке с правой стороны не паркуются по прежнему :) Потому что логически нет объяснения, почему там нельзя парковаться.

 

Ну наверное да, вы правы, поймаю там какого-нибудь полицейского, и спрошу у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что бы не создавать новой темы спрошу здесь. Подскажите пожалуйста, можно ли на этой улице парковаться с правой стороны бесплатно: <noindex>https://www.google.pl/maps/@52.2396815,21.0...#33;6m1!1e1</noindex>

 

Как видно, вначале висит знак парковки "место зарезервировано", потом висит обычный знак парковки с дополнительной табличкой, что парковка в один ряд. Нигде не указано, что парковка платная, хотя стоит паркомат и во всех припаркованных машинах лежит чек про оплату парковки.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что бы не создавать новой темы спрошу здесь. Подскажите пожалуйста, можно ли на этой улице парковаться с правой стороны бесплатно: ]]>https://www.google.pl/maps/@52.2396815,21.0...#33;6m1!1e1]]>

 

Как видно, вначале висит знак парковки "место зарезервировано", потом висит обычный знак парковки с дополнительной табличкой, что парковка в один ряд. Нигде не указано, что парковка платная, хотя стоит паркомат и во всех припаркованных машинах лежит чек про оплату парковки.

Спасибо за ответы.

Странно... По месту и наличию паркоматов - совершенно очевидно, что это зона платной парковки. А по знаку - нет указаний, что она платная...

Не поленитесь, напишите запрос в соответствующую структуру.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... По месту и наличию паркоматов - совершенно очевидно, что это зона платной парковки. А по знаку - нет указаний, что она платная...

Не поленитесь, напишите запрос в соответствующую структуру.

 

Да мне как раз выгодно, что бы она была бесплатной. Рядом возле нее у меня "халтурка" на недельку-две. А это центр, бесплатно поставить машину почти нереально. Рядом есть куча стоянок со знаком парковки и указанием "Platny", а вот именно в этом месте знак без этой надписи. Ну блин поляки тоже не лохи, что бы платить на бесплатной парковке. Реально стоит паркомат. Я не поленился, прошел весь ряд припаркованных авто, во всех лежал чек или висел "месячный" (не знаю как правильно называется) дозвил на парковку. Или все же лохи? Не хочу быть героем пословицы: "дурак учиться на своих ошибках...", поэтому обращаюсь за советом и помощью к форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в варшаве, а в кракове знак платной парковки стоит !только! при въезде в зону платной парковки.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в варшаве, а в кракове знак платной парковки стоит !только! при въезде в зону платной парковки.

В Варшаве не так :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в варшаве, а в кракове знак платной парковки стоит !только! при въезде в зону платной парковки.

 

А как определить где "вьезд и выезд с зоны платной парковки", если там куча перекрестков, улочок и закаулин? Если пройтись по той гугл.карте - то можно рядом увидеть кучу знаков с указанием "Platny", но именно в этом месте это не указано. Кстати, пересматривал в Википедии Польские знаки дорожного движения, и не увидел там знака "Парковка" с надписью "Platny".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Улица с односторонним движением, две полосы. Слева - обозначенное место для паркинга. Никаких знаков, ограничивающих остановку/стоянку, нет. На всякий случай прилагаю <noindex>фото</noindex>

 

Вопрос к знатокам тонкостей польских правил: можно ли парковаться с правой стороны дороги?

 

Перечитала пшеписы дроговы, что касается остановки/стоянки - не нашла никаких ограничений на этот счет. Но смущает то, что никогда никто не ставит тут авто, несмотря на то, что в прилегающих районах напряженка с местами на паркинге. А я не могу понять почему :)

 

Справа машину постваить на этой улице? Хдехоспади? Столбики же. Почему у Вас вообще возник такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить где "вьезд и выезд с зоны платной парковки", если там куча перекрестков, улочок и закаулин? Если пройтись по той гугл.карте - то можно рядом увидеть кучу знаков с указанием "Platny", но именно в этом месте это не указано. Кстати, пересматривал в Википедии Польские знаки дорожного движения, и не увидел там знака "Парковка" с надписью "Platny".

]]>http://prawonadrodze.org.pl/oznakowanie-mi...ego-parkowania/]]>

Справа машину постваить на этой улице? Хдехоспади? Столбики же. Почему у Вас вообще возник такой вопрос?

На полосе. Поскольку их две, проезд при этом блокироваться не будет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://prawonadrodze.org.pl/oznakowanie-mi...ego-parkowania/</noindex>

 

На полосе. Поскольку их две, проезд при этом блокироваться не будет.

 

Мне кажется, что мало места там, я бы и не подумал так припаркоавться. Есть парковки на односторонних улицах в Кракове, в большинстве случаев с разметкой с обеих сторон и без столбиков. Там бы я поставил машину, но в данной

ситуации - нет.

 

В дополнение - логика такая, если просто одностороння дорога, то можна разбрасывать тачки вдоль, но, если есть ЗНАК, то, скорее всего, он как-бы намекает где ставить телеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мало места там, я бы и не подумал так припаркоавться. Есть парковки на односторонних улицах в Кракове, в большинстве случаев с разметкой с обеих сторон и без столбиков. Там бы я поставил машину, но в данной

ситуации - нет.

Вот в том-то и проблема, что де-юре парковаться тут можно, а де-факто - нет. И знак там раньше висел, а сейчас он куда-то потерялся. Таксюки ночью почему-то паркуются в левой полосе, а не в правой.

И отвечая на предыдущую версию сообщения:

В Украине мне приходилось парковаться на улицах с двусторонним движением, где машины припаркованы с двух сторон, а посредине остается место для проезда только одной машины... Такая себе реверсивка.

В Харькове есть улица, которая де-юре двусторонняя, но де-факто получается односторонней: ]]>https://goo.gl/maps/PUFp1z84Hz82]]>

На фотографии она достаточно свободна, но обычно (по крайней мере, раньше так было) в будние дни с обоих сторон сплошным потоком припаркованы машины, а на оставшемся месте две машины не разъедутся. И движение только снизу вверх идет.

И да, знаков запрещающих остановку или стоянку там не было.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и проблема, что де-юре парковаться тут можно, а де-факто - нет. И знак там раньше висел, а сейчас он куда-то потерялся. Таксюки ночью почему-то паркуются в левой полосе, а не в правой.

И отвечая на предыдущую версию сообщения:

В Украине мне приходилось парковаться на улицах с двусторонним движением, где машины припаркованы с двух сторон, а посредине остается место для проезда только одной машины... Такая себе реверсивка.

В Харькове есть улица, которая де-юре двусторонняя, но де-факто получается односторонней: <noindex>https://goo.gl/maps/PUFp1z84Hz82</noindex>

На фотографии она достаточно свободна, но обычно (по крайней мере, раньше так было) в будние дни с обоих сторон сплошным потоком припаркованы машины, а на оставшемся месте две машины не разъедутся. И движение только снизу вверх идет.

И да, знаков запрещающих остановку или стоянку там не было.

 

В Киеве капец был с этим, но обычно, на одной стороне все паркуются без заезда на тротуар, а в Польше часто на двух, но с заездом на тротуар. Мое ИМХО - не парковал бы не по формальному признаку, а понимая, что найдется по*, который чиркнет мой драндулет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...