Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я понимаю, что с посылкой неприятно, я бы тоже очень расстроилась. Но делается это не просто так, а когда кажется, что что-то не то на рентгене. Как видно, они ошибаются, но и находят кучу контрабанды таким образом тоже. Bad luck

Почта России, вон, просто не привозит посылки и письма, и все, как и не было их :)

Наталья приветствую тебя;) незнаю, но могу точно с увереностью сказать про свой опыт; муж присылал уже 4 посылки от 600 грамм до 7 килограмм, все дошли отлично, никто ничего не открывал и проверял, хотя даже высылал сыр+ витамины всякие и вещи, правда долго шли они, потом что муж высылал наземно а не авиа, так дешевле в разы. Я тоже ему отсылала 2 посылки и тоже к ниму пришли без всяких проблем за 20 дней, я отправляла авиа, у нас не так дорого как у них. Правда в этот раз попробовала отправить открытку авиа и она что то потерялась :wacko:

 

Может быть надо делать опись всего что отправляете, чтобы лишний раз не придирались, по крайней мере я так всегда делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья приветствую тебя;) незнаю, но могу точно с увереностью сказать про свой опыт; муж присылал уже 4 посылки от 600 грамм до 7 килограмм, все дошли отлично, никто ничего не открывал и проверял, хотя даже высылал сыр+ витамины всякие и вещи, правда долго шли они, потом что муж высылал наземно а не авиа, так дешевле в разы. Я тоже ему отсылала 2 посылки и тоже к ниму пришли без всяких проблем за 20 дней, я отправляла авиа, у нас не так дорого как у них. Правда в этот раз попробовала отправить открытку авиа и она что то потерялась :wacko:

 

Может быть надо делать опись всего что отправляете, чтобы лишний раз не придерались, по крайней мере я так всегда делала

 

Да, от мужа я тоже за 2ве недели получаю. Да и отправляла ничего криминального. Купила ему хб костюм штаны и кофта ( никакого метала и прочего). + открытка. Что там мог показать рентген даже не представляю. А одежду, так как было упаковано в пакет и скотчем перемотано просто порезали ножом(((

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала я о своей посылочке не очень приятные вещи, иногда кажется, что не ты вроде находишся в стране 3 го мира)) а мой супруг. Короче мою маленькую безобидную посылку растормошили, порезали вещи которые я выслала, и еще в добавок она из соседнего города две недели шла))) а говорят укрпочта плохо работает. На испорченную посылку ему ответили мы ответственности не несем, таможенники решили проверить((( короче, 100$ в трубу, мой Вам совет ничего не отправляйте, целее будут и деньги и нервы. Уже как вместе будете, будете радовать друг друга))

Девочки, многие из вас меня скептиком насчёт Канады считают, но вы сами видите что тут бывает.

Посылки под порог кидают. Через час дождь - им всё равно.

Чек потеряли В ЗАКАЗНОМ письме, пришлось 6 месяцев ждать чтобы деньги вернуть.

На сортировке путают. Нам посылку из Торонто кинули из-за того что не на адрес смотрят, а тупо сканируют коды. Если на вашу посылку, где будет написано огромными буквами Calgary, по ошибке наклеят штрих-код другой посылки в Ванкувер, то она и пойдёт в Ванкувер. Доставщик не вычитывает адреса, только своим сканером работает. А дальше только от совести получателя зависит, возвращать или нет чужую посылку.

О таможне тоже отдельная песня. Примерно 30% посылок вскрываются таможней по нашему опыту. К счастью, пока не испортили ни одной, только царапины оставили своим ножом.

Хотите сделать подарок мужу - DHL. Они здесь не самые популярные, но очень шустрые и всегда в руки доставят. Как показали новогодние праздники, некоторые торговые сети тоже перестали доверять Canada Post, вместо этого доставляли какие-то частники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда??? Отсчитывать от первой подачи??? Ух ты!!! Так аж на целый месяц меньше ждать, чем я себе нарисовала?

А куда это Вы звонить собрались?

Боюсь тебя расстроить, но скорее всего отсчёт нужно вести от второй подачи..

Первый пакет они не приняли и вернули из-за того, что им чего-то не хватило для начала рассмотрения, либо что-то было заполнено/подписано неправильно. Если всё вернули, значит и номер дела не присвоили..

Они же сначала проверяют пакет доков на соответствие чеклисту и обязательным требованиям. Если всё по первому "осмотру" в норме, то присваивают номер и отдают на рассмотрение, если нет - отправляют обратно(((

Понимаю, что обидно, но, как говорится, всё к лучшему! Значит так должно было случиться! Нам вон запрос доков прислали из-за адвокатши, а она ещё и долго их делала, 2,5 недели потеряли. Но ничего, зато Киев за 3,5 месяца рассмотрел)) так что настраиваемся на хорошее!!!

 

На оф.сайте было указано, что если сроки рассмотрения превышают указанные ими рамки, то нужно им звонить. Помнится мне, кто-то из девочек так и делал)

 

И да, девочки и мальчики, у нас же есть отдельные темы по посылкам в Канаду и обратно, лучше их обсуждайте там.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тебя расстроить, но скорее всего отсчёт нужно вести от второй подачи..

Первый пакет они не приняли и вернули из-за того, что им чего-то не хватило для начала рассмотрения, либо что-то было заполнено/подписано неправильно. Если всё вернули, значит и номер дела не присвоили..

Они же сначала проверяют пакет доков на соответствие чеклисту и обязательным требованиям. Если всё по первому "осмотру" в норме, то присваивают номер и отдают на рассмотрение, если нет - отправляют обратно(((

Понимаю, что обидно, но, как говорится, всё к лучшему! Значит так должно было случиться! Нам вон запрос доков прислали из-за адвокатши, а она ещё и долго их делала, 2,5 недели потеряли. Но ничего, зато Киев за 3,5 месяца рассмотрел)) так что настраиваемся на хорошее!!!

 

На оф.сайте было указано, что если сроки рассмотрения превышают указанные ими рамки, то нужно им звонить. Помнится мне, кто-то из девочек так и делал)

 

И да, девочки и мальчики, у нас же есть отдельные темы по посылкам в Канаду и обратно, лучше их обсуждайте там.

 

Ну, меня уже сложно расстроить больше, чем я уже расстроена. Я не особо себя обнадеживала насчет сроков. Уж после того, как официально был установлен срок 17 месяцев - месяцем больше, месяцем меньше.... Сколько б не рассматривали наше дело - не от нас это зависит. Со своей стороны, мы направили все необходимые документы. А там - решится все за 6 месяцев - я буду очень рада.

 

Ну и так, просто, скажу - в гостевой мне отказали.

Причины, как я понимаю, практически такие же как у Yushka.

 

 

 

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что разные Application No., а не UCI. А она получила визы?

Первый раз не получила, а второй раз получила. Но мы первый раз подавали через Вену, т.к. она там учится, а второй раз через Киев. И номер UCI был разный, и aplication тоже. Я вот проверила письма что нам приходили с посольства. И я ничего не перепутала.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, многие из вас меня скептиком насчёт Канады считают, но вы сами видите что тут бывает.

Посылки под порог кидают. Через час дождь - им всё равно.

Чек потеряли В ЗАКАЗНОМ письме, пришлось 6 месяцев ждать чтобы деньги вернуть.

На сортировке путают. Нам посылку из Торонто кинули из-за того что не на адрес смотрят, а тупо сканируют коды. Если на вашу посылку, где будет написано огромными буквами Calgary, по ошибке наклеят штрих-код другой посылки в Ванкувер, то она и пойдёт в Ванкувер. Доставщик не вычитывает адреса, только своим сканером работает. А дальше только от совести получателя зависит, возвращать или нет чужую посылку.

О таможне тоже отдельная песня. Примерно 30% посылок вскрываются таможней по нашему опыту. К счастью, пока не испортили ни одной, только царапины оставили своим ножом.

Хотите сделать подарок мужу - DHL. Они здесь не самые популярные, но очень шустрые и всегда в руки доставят. Как показали новогодние праздники, некоторые торговые сети тоже перестали доверять Canada Post, вместо этого доставляли какие-то частники.

Насчет Canada Post соглашусь полностью, по работе отправляем посылки штук 50 в день так куда они по ошибке не уходят. Посылки с адресом в Англии едут в Австралию, причем отправляем с трекинг номером а не самым дешевым способом, и то теряются очень многие. В каком состоянии некоторые посылки приходят к нам после таможни тоже бывает просто ужас.

 

У меня вопрос есть ли у кого опыт отправки лекарств в Канаду из России? Где-то читала что нельзя даже для личного пользования, но не могу убедить своего врача что мне нужен метформин, на тесты отправлять отказывается, результаты анализов из России даже с нотариальным переводом брать в расчет отказывается. Это уже второй врач не верящий что у меня проблемы с инсулином, уже не знаю как их убеждать отправить меня на анализы. Я понимаю что медицина в Канаде устроена немного по-другому, но когда я говорю что 4 года как повышенный инсулин а мне в ответ только "не похоже что у вас диабет" это немножко напрягает :( Все что привезла с собой закончилось, хочу попросить домашних прислать мне лекарства только вот не уверена что пропустят на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не уверена, что правильно считать начало от первой подачи. Нам же вернули пакет с замечаниями и пришлось внести исправления, согласно их письма, и отправить повторно. поэтому я думаю, что мне надо отсчитывать от 6 января. :ico_qip_bh: Пока никаких известий нет. :ico_qip_bn: Мне здесь девочки говорят, что на днях хотя-бы AOR должен прийти. Но пока тишина... :ico_qip_bu:

К сожалению считать нужно скорее всего со второй подачи :( Нам весь пакет не вернули, только запросили обновленную форму, И все равно отсчет на спонсора начался с получения ими новой формы а не с даты получения ими пакета в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Canada Post соглашусь полностью, по работе отправляем посылки штук 50 в день так куда они по ошибке не уходят. Посылки с адресом в Англии едут в Австралию, причем отправляем с трекинг номером а не самым дешевым способом, и то теряются очень многие. В каком состоянии некоторые посылки приходят к нам после таможни тоже бывает просто ужас.

 

У меня вопрос есть ли у кого опыт отправки лекарств в Канаду из России? Где-то читала что нельзя даже для личного пользования, но не могу убедить своего врача что мне нужен метформин, на тесты отправлять отказывается, результаты анализов из России даже с нотариальным переводом брать в расчет отказывается. Это уже второй врач не верящий что у меня проблемы с инсулином, уже не знаю как их убеждать отправить меня на анализы.

Вы бы за это написали в теме об отправке посылок в Канаду/из Канады.. Чтобы люди были в курсе, какие "сюрпризы" их могут ожидать. В этой теме мало кто увидит.

 

По вопросу. Не знаю, как в России, но в Украине нельзя отправлять лекарства. Может кто и умудрялся..

Если не получится получить лекарства и врачи так и не захотят ничего назначать, то единственный вариант - пойти и сдать анализы самой, но тогда придётся заплатить и, скорее всего, несколько сотен(( как говорится "любой каприз за ваши деньги"

 

Это будет быстрее и проще всего. Дорого - да, но тогда врачи уже зашевелятся. Даже, если несколько раз получится получить по почте лекарства, это не будет срабатывать всегда, а здоровье нужно поддерживать постоянно.

Ну или пытайтесь найти более сговорчивого врача..

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksena3003 не переживай, всё будет быстро и легко!

За гостевую обидно, но можно и ещё попытаться, часто настойчивость даёт результат)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Canada Post соглашусь полностью, по работе отправляем посылки штук 50 в день так куда они по ошибке не уходят. Посылки с адресом в Англии едут в Австралию, причем отправляем с трекинг номером а не самым дешевым способом, и то теряются очень многие. В каком состоянии некоторые посылки приходят к нам после таможни тоже бывает просто ужас.

 

У меня вопрос есть ли у кого опыт отправки лекарств в Канаду из России? Где-то читала что нельзя даже для личного пользования, но не могу убедить своего врача что мне нужен метформин, на тесты отправлять отказывается, результаты анализов из России даже с нотариальным переводом брать в расчет отказывается. Это уже второй врач не верящий что у меня проблемы с инсулином, уже не знаю как их убеждать отправить меня на анализы. Я понимаю что медицина в Канаде устроена немного по-другому, но когда я говорю что 4 года как повышенный инсулин а мне в ответ только "не похоже что у вас диабет" это немножко напрягает :( Все что привезла с собой закончилось, хочу попросить домашних прислать мне лекарства только вот не уверена что пропустят на таможне.

Алина, попробуйте другого врача. Меня с меньшими concerns отправляют на анализы тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос есть ли у кого опыт отправки лекарств в Канаду из России? Где-то читала что нельзя даже для личного пользования, но не могу убедить своего врача что мне нужен метформин, на тесты отправлять отказывается, результаты анализов из России даже с нотариальным переводом брать в расчет отказывается. Это уже второй врач не верящий что у меня проблемы с инсулином, уже не знаю как их убеждать отправить меня на анализы. Я понимаю что медицина в Канаде устроена немного по-другому, но когда я говорю что 4 года как повышенный инсулин а мне в ответ только "не похоже что у вас диабет" это немножко напрягает :( Все что привезла с собой закончилось, хочу попросить домашних прислать мне лекарства только вот не уверена что пропустят на таможне.

 

Я отправляла йод и зеленку в карандаше, понимаю что это не совсем лекарства, но все пришло в сохранности.

Блин, после прочитанного стремно так - на днях собираюсь мужу 10-15 кг вещей отправить - уже вижу как все "порезано-искусано" :ico_qip_bm:

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла йод и зеленку в карандаше, понимаю что это не совсем лекарства, но все пришло в сохранности.

Блин, после прочитанного стремно так - на днях собираюсь мужу 10-15 кг вещей отправить - уже вижу как все "порезано-искусано" :ico_qip_bm:

Ольга не бойтесь вы так :ico_qip_ar: , я 2 раза отправляла, все дошло хорошо, мне тоже предстоит отправлять позже вещи, надеюсь все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinaK, меняйте врача. У них своя логика, протокольная: "Если показатель X не выше значения Y, то ничего не буду выписывать так как с меня потом могут спросить основания для этого рецепта". Другой врач может оказаться мудрее и отправить на тест, подобрав какое-то другое обоснование для вашего файла.

Если у мужа есть частная страховка, то частные тесты не будут стоить очень дорого, проверьте стоимость у страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга не бойтесь вы так :ico_qip_ar: , я 2 раза отправляла, все дошло хорошо, мне тоже предстоит отправлять позже вещи, надеюсь все будет хорошо ;)

 

Лена привет!

Я тоже отправляла свои вещи Почтой России, первый раз пришли все посылки без проблем, я ещё была в России.

Второй раз отправила 5 посылок в январе 2016, и одна где то заблудилась, отправляла специально авиа чтобы быстрей))

Сейчас пытаюсь подать на розыск, пока не получается

Так что видимо как повезёт )))

Но надеюсь у тебя все будет хорошо )

Medicals – 13.03.2015 Mississauga -12.06.2015 AOR 1 (Mississauga) – 17.07.2015 Sponsor – 14.08.2015 AOR 2 (Warsaw) - 27.08.2015 IN PROCESS - 24.08.2015 Decision Made - 11.01.2016 Request Passport - 12.01.2016 Landed- 03.02.2016

 

 

<noindex>1_126_236_1454446800_df20e220cae0ede0e4e520.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу. Не знаю, как в России, но в Украине нельзя отправлять лекарства. Может кто и умудрялся..

Если не получится получить лекарства и врачи так и не захотят ничего назначать, то единственный вариант - пойти и сдать анализы самой, но тогда придётся заплатить и, скорее всего, несколько сотен(( как говорится "любой каприз за ваши деньги"

 

Это будет быстрее и проще всего. Дорого - да, но тогда врачи уже зашевелятся. Даже, если несколько раз получится получить по почте лекарства, это не будет срабатывать всегда, а здоровье нужно поддерживать постоянно.

Ну или пытайтесь найти более сговорчивого врача..

И в России нельзя вроде лекарства отправлять, да и действительно не дело постоянно пересылать лекарства, мне сейчас лишь бы на время пока не найду врача который на анализы отправит найти лекарства :) Я уже узнавала насчет анализов, насчитали мне $870 :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, попробуйте другого врача. Меня с меньшими concerns отправляют на анализы тут.

LinaK, меняйте врача. У них своя логика, протокольная: "Если показатель X не выше значения Y, то ничего не буду выписывать так как с меня потом могут спросить основания для этого рецепта". Другой врач может оказаться мудрее и отправить на тест, подобрав какое-то другое обоснование для вашего файла.

Если у мужа есть частная страховка, то частные тесты не будут стоить очень дорого, проверьте стоимость у страховки.

Будем конечно искать другого врача, на следующей неделе назначили поход в другую клинику. Частной страховки к сожалению у нас нет. Если не найдем более сговорчивого врача пойду сдавать анализы сама, хоть и дорого. Я бы полностью согласилась с врачем если бы они посмотрели анализы и сказали "я считаю что лекарства не нужны", но вот совсем даже на анализы не отправить и решить что у меня все прекрасно после первичного осмотра, муж и то в замешательстве :)

Я отправляла йод и зеленку в карандаше, понимаю что это не совсем лекарства, но все пришло в сохранности.

Блин, после прочитанного стремно так - на днях собираюсь мужу 10-15 кг вещей отправить - уже вижу как все "порезано-искусано" :ico_qip_bm:

Не переживайте, не все посылки открывают, только подозрительные, вещи должны дойти без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет!

Я тоже отправляла свои вещи Почтой России, первый раз пришли все посылки без проблем, я ещё была в России.

Второй раз отправила 5 посылок в январе 2016, и одна где то заблудилась, отправляла специально авиа чтобы быстрей))

Сейчас пытаюсь подать на розыск, пока не получается

Так что видимо как повезёт )))

Но надеюсь у тебя все будет хорошо )

Татьяна привет ;)

Я думаю ты ее найдеш, я когда с загранице переезжала в Россию, тоже отправляла 5 посылок, тоже одна потерялась, потом по трек номеру я ее нашла в перевалочном пункте в Германии , затем мы подали на розыск в той стране от куда я ее отсылала (в твоему случаее это Россия, попроси сестру ). Суть в том что они ее отправили обратно когда она прибыла в Россию потому что я не указала улицу, в спешке отправляя 5 посылок, видимо пропустила :wacko: . Но они мне ее вернули, но я платила за всю эту процедуру много денег, но посылка стоила того

Как то так :ico_qip_bm:

Удачи :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы полностью согласилась с врачем если бы они посмотрели анализы и сказали "я считаю что лекарства не нужны", но вот совсем даже на анализы не отправить и решить что у меня все прекрасно после первичного осмотра, муж и то в замешательстве :)

У моего сына, например, его российский диагноз перепроверили местными анализами и УЗИ и сняли его, объяснив и показав мне, как и почему. Диагноз может быть ошибочным, а может и не быть, они должны убедиться в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinaK, а вы с собой привозили какую-то технику? У меня есть хороший кухонный комбайн и мультиварка, думаю туда отправить. По цене, даже с покупкой трансформатора, выходит дешевле, чем в Канаде покупать... Вот только не знаю, как их лучше туда отправить, чтобы налог не захотели стянуть, мало ли..

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinaK, а вы с собой привозили какую-то технику? У меня есть хороший кухонный комбайн и мультиварка, думаю туда отправить. По цене, даже с покупкой трансформатора, выходит дешевле, чем в Канаде покупать... Вот только не знаю, как их лучше туда отправить, чтобы налог не захотели стянуть, мало ли..

 

Я тоже хотела технику везти, муж сказал не стоит так как у них другие разетки ( но это не большая беда), напряжение у них другое, типа сгорит все. Вот за этот месяц всю технику продала)) там все купим, сошлись на этом!!

 

Я кстати нашла перевозчика, который переправит все мои вещички по всем правилам и без проблем того что у меня 40 пар обуви :blush:

а то переживала в мист экспресс сказали что не пропустят

 

<noindex>http://www.cargo-ukraine.com/mejdunarodnie...revozka-veshey/</noindex>

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела технику везти, муж сказал не стоит так как у них другие разетки ( но это не большая беда), напряжение у них другое, типа сгорит все. Вот за этот месяц всю технику продала)) там все купим, сошлись на этом!!

 

Я кстати нашла перевозчика, который переправит все мои вещички по всем правилам и без проблем того что у меня 40 пар обуви :blush:

а то переживала в мист экспресс сказали что не пропустят

 

<noindex>http://www.cargo-ukraine.com/mejdunarodnie...revozka-veshey/</noindex>

Ну, чтобы техника работала, нужно вот такую штуку купить

<noindex>http://www.voltagetransformers.com/categor...ured&page=1</noindex>

 

А почему мист не пропустит? Подумают на таможне, что на продажу :lol: ?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы техника работала, нужно вот такую штуку купить

<noindex>http://www.voltagetransformers.com/categor...ured&page=1</noindex>

 

А почему мист не пропустит? Подумают на таможне, что на продажу :lol: ?

 

 

Да, сказали таможня не пропустит ( в коробку максимум 5 пар и то разносезонных) так как подумают что я с целью комерции, хотя вся обувь разная, ношеная и одного размера...да и одежды много. Оставлять не хочу все дорогое хорошее приценилась сколько в Канаде фирменные вещи, мне проще свои перевезти!

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сказали таможня не пропустит ( в коробку максимум 5 пар и то разносезонных) так как подумают что я с целью комерции, хотя вся обувь разная, ношеная и одного размера...да и одежды много. Оставлять не хочу все дорогое хорошее приценилась сколько в Канаде фирменные вещи, мне проще свои перевезти!

Так, надо посчитать, сколько же у меня обуви :lol:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сказали таможня не пропустит ( в коробку максимум 5 пар и то разносезонных) так как подумают что я с целью комерции, хотя вся обувь разная, ношеная и одного размера...да и одежды много. Оставлять не хочу все дорогое хорошее приценилась сколько в Канаде фирменные вещи, мне проще свои перевезти!

А что вы везете только свои личные вещи ?я уже наверно полгода ничего из вещей не покупаю ,чтоб потом не таскать)))

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...