Перейти к содержанию



valerav

Новый президент

Рекомендуемые сообщения

Ну вот у поляков новый президент. У нас, проживающих тут, получается, тоже.

Я честно говоря в предвыборную кампанию Дуды не вникал, что он обещал - не знаю.

Кто следил за ней, что может поменяться в нашей жизни, к лучшему/худшему?

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я понял - это такой местный (только чуть более цивилизованный) аналог нашего Тягнибока.

Популизм, гипертрофированый патриотизм и церковь.

Отсюда выводы о возможных усложнениях для иммигрантов (хоть и не сразу, хоть и постепенно) и евроскептицизм.

 

Одно только обещание снизить пенсионный возраст чего стоит. Кто пенсионеров кормить будет?..

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я понял - это такой местный (только чуть более цивилизованный) аналог нашего Тягнибока.

Популизм, гипертрофированый патриотизм и церковь.

 

Ну да, я тоже что-то подобное понял из комментариев разных экспертов.

Еще немного пугает, что за Дуду в основном проголовали сельские жители и население с максимум средним образованием... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел немного по ТВ, когда их обоих "допрашивала" Пани редактор - показалось, что Коморовский спокойнее, а Дуда - нервозен. Трудно что-либо оценить, как иностранца меня интересует, в основном, его отношение к пшеписам для цудоземцув и тыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И также за него проголосовал больше восток Польши.

 

В общем, пока больше опасений, чем надежд.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже что-то подобное понял из комментариев разных экспертов.

Еще немного пугает, что за Дуду в основном проголовали сельские жители и население с максимум средним образованием... :blink:

 

Не согласна, знаю многих с высшим образованием и несельских жителей, который голосовали за Дуду.

Если по теме, то президент в Польше имеет скорее функцию блокирования решений, чем является самостоятельной фигурой (как президент США или Франции).

А как говорят многие поляки - разницы между ПО и ПИС особо нет, они только боятся другие партии до кормушки допустить и варятся в одном котле.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как говорят многие поляки - разницы между ПО и ПИС особо нет, они только боятся другие партии до кормушки допустить и варятся в одном котле.

 

Согласен, неоднократно слышал, что и те популисты и те популисты.

Это вселяет надежду что в деталях не поменяется сильно ничего.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали наши польские родственники" теперь мы будем и вставать. и ложиться, и приступать к работе только после молитвы". Даже те, кто в Бога не верит.

Они утрируют, конечно. Но в целом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали наши польские родственники" теперь мы будем и вставать. и ложиться, и приступать к работе только после молитвы". Даже те, кто в Бога не верит.

Они утрируют, конечно. Но в целом..

 

Я приехала в Польшу при Качинском еще, и ничего особо не изменилось с тех пор. Аборты даже ПО не смогли провести - Польша все же традиционное общество.

И так же при Качинском вступило в жизнь большое изменения для студентов-иностранцов в 2009 году - с дипломом не нужно позволение о праце. И при Качинском начали проект нового закона про гражданство.

Так что никаких радикальных изменений не будет, а если честно то я против однополых браков, которые так пропагадирует Уния и пытаются провести левоцентристкие партии.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у поляков новый президент. У нас, проживающих тут, получается, тоже.

Я честно говоря в предвыборную кампанию Дуды не вникал, что он обещал - не знаю.

Кто следил за ней, что может поменяться в нашей жизни, к лучшему/худшему?

У кого какие мысли?

 

 

Много обещаний, популизм. Дуду выбрали в основном пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то я против однополых браков, которые так пропагадирует Уния и пытаются провести левоцентристкие партии.

Я тоже против, если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закон о карте поляка Качиньский же подписал когда-то. Из той же партии. И не только подписал но был одним из авторов.

Еще помню рассказывал что родители его в Бресте жили где коммунисты забрали их дом.

Отец Качиньских оказывается жил в Барановичах с 1927 года. Барановичи - это мой родной город в котором я живу до сих пор :mellow:

Ну так к чему это я. Отношение к полякам - иммигрантам хуже стать точно не должно чего это все так распереживались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, знаю многих с высшим образованием и несельских жителей, который голосовали за Дуду.

 

Вряд ли те многие являются репрезентативной выборкой в масштабе страны...

То, что я написал является данными по результатам экзитполов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закон о карте поляка Качиньский же подписал когда-то. Из той же партии. И не только подписал но был одним из авторов.

Еще помню рассказывал что родители его в Бресте жили где коммунисты забрали их дом.

Отец Качиньских оказывается жил в Барановичах с 1927 года. Барановичи - это мой родной город в котором я живу до сих пор :mellow:

Ну так к чему это я. Отношение к полякам - иммигрантам хуже стать точно не должно чего это все так распереживались?

 

Да, вот... переживаем и волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И также за него проголосовал больше восток Польши.

 

В общем, пока больше опасений, чем надежд.

 

Согласна... Лично я голосовала за Комаровского... Так сказать выбирала меньшее зло... Так это вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли те многие являются репрезентативной выборкой в масштабе страны...

То, что я написал является данными по результатам экзитполов.

 

<noindex>http://biznes.onet.pl/wiadomosci/finanse/o...czniowie/tmj3zg</noindex>

Про средний класс- 60% за Коморовского, почти 40% за Дуду. Бизнес -59% Комороский, 40% - Дуда. Все же достаточное количество за Дуду даже в среднем классе и бизнесе.

И да, большинство рольников, безработных за Дуду тоже. И скорее всего именно они были решающими.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Дуда был самостоятельной фигурой то можно было сказать что он популист. а так он просто озвучивает то что придумали технологи по заказу качиньского. смотреть надо на осенние выборы в парламент, кто станет премьером. тогда могут быть какие-то изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала в Польшу при Качинском еще, и ничего особо не изменилось с тех пор. Аборты даже ПО не смогли провести - Польша все же традиционное общество.

И так же при Качинском вступило в жизнь большое изменения для студентов-иностранцов в 2009 году - с дипломом не нужно позволение о праце. И при Качинском начали проект нового закона про гражданство.

Так что никаких радикальных изменений не будет, а если честно то я против однополых браков, которые так пропагадирует Уния и пытаются провести левоцентристкие партии.

Вставлю свои 5 грошей.

 

Звёнзки партнёрске - это для государства:

1. Совместный рассчёт налогов. Например если один из партнёров станет инвалидом, то второй имеет право на налоговые льготы на покупку средств реабилитации.

2. Нет налогов с завещания. Например после смерти партнёра не надо будет продавать настедственный дом, чтобы заплатить 18% налогов с прибыли.

3. Возможность посещать тяжелобольного партнёра в больнице и участвовать в принятии решения о лечении.

4. Возможность принимать решение о месте захоронения или кремации, о пересадке органов нуждающимся после смерти в результате аварии.

 

Что из выше перечисленного оскорбляет чувства верующих?

 

ПС. Не люблю набожных людей. Набожность и вера это 2 большие разницы. Пример - котреарх перил - набожность 80 левел, а веры ноль целых, ноль десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополые браки, аборты, минимизация влияния церкви - это свободы, обратное - оковы. Не исключаю, что Польша такая, какая есть из-за религиозного влияния. Посмотрел на "безбожную" Чехию и Словакию - никакие просто. Хотя, говорят у них проще с ведением бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 грошей.

 

Звёнзки партнёрске - это для государства:

1. Совместный рассчёт налогов. Например если один из партнёров станет инвалидом, то второй имеет право на налоговые льготы на покупку средств реабилитации.

2. Нет налогов с завещания. Например после смерти партнёра не надо будет продавать настедственный дом, чтобы заплатить 18% налогов с прибыли.

3. Возможность посещать тяжелобольного партнёра в больнице и участвовать в принятии решения о лечении.

4. Возможность принимать решение о месте захоронения или кремации, о пересадке органов нуждающимся после смерти в результате аварии.

 

Что из выше перечисленного оскорбляет чувства верующих?

 

ПС. Не люблю набожных людей. Набожность и вера это 2 большие разницы. Пример - котреарх перил - набожность 80 левел, а веры ноль целых, ноль десятых.

 

А почему вы думаете, что только верующие против однополых браков?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша хороша отсутствием большого количества имигрантов из мусульманских стран (я не расист и не в обиду тем людям, но думаю многие понимают что я имею ввиду). Это скорее "плюс" отсутствию больших пособий.

И так же довольно высокой моралью и сильным семейным традициям.

 

Думаю части из этих плюсов мы можем как раз приписать сильной роли католицизма в гос-ве.

Да, таки гей-браки лучше не стоит :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша хороша отсутствием большого количества имигрантов из мусульманских стран (я не расист и не в обиду тем людям, но думаю многие понимают что я имею ввиду). Это скорее "плюс" отсутствию больших пособий.

И так же довольно высокой моралью и сильным семейным традициям.

 

Думаю части из этих плюсов мы можем как раз приписать сильной роли католицизма в гос-ве.

Да, таки гей-браки лучше не стоит :)

 

+1, полностью поддерживаю.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сейчас рано говорить о том, что будет с Новым Президентом для нас - иммигрантов. Поживем-увидим. На сегодня Польша самая простая страна из ЕС для иммиграции, но нужно учитывать, что Польша тоже не резиновая, и новая метла метет по своему.

В любом случае, пока мы не граждане этой страны - любая смена политики к иммигрантам для нас нервозна.... :lol:

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...