Перейти к содержанию



valerav

Новый президент

Рекомендуемые сообщения

Про карту поляка там ничего нет это ваши выдумки

Если читать буквально что там написано то речь идет о доработке закона "О репатриации". А это совсем другой алгоритм переезда в РП. Сначала надо найти гмину которая вас примет

Это как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репатрианты могут искать сами Гмину, но могут и обратиться в Министерство Внутренних Дел и Администрации и тогда они попадают в ощепольскую базу "Родак" и попадают в Гмину по лоторее, т.е. на какую Гмину попадёт туда и поедут. Но такой путь длится 10-12 лет. Плюсом есть то, что приезжауют на всё готовое. У нас месяц назад приехала семья из Оренбурга. Получили квартиру, новая мебель со всеми АGD и RTF, наука языка бесплатно, Гмина помагает найти работу а в течении года получают социал на каждого члена

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карту поляка там ничего нет это ваши выдумки

Если читать буквально что там написано то речь идет о доработке закона "О репатриации". А это совсем другой алгоритм переезда в РП. Сначала надо найти гмину которая вас примет

[/quotehttp://m.onet.pl/wiadomosci/warszawa,0pz3j8

вот ссылка,если конечно вы сможете прочитать)

Или напишите в гугле - Zmiany w ustawe o Karcie Polaka

доработка закона "О репатриации" это другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репатрианты могут искать сами Гмину, но могут и обратиться в Министерство Внутренних Дел и Администрации и тогда они попадают в ощепольскую базу "Родак" и попадают в Гмину по лоторее, т.е. на какую Гмину попадёт туда и поедут. Но такой путь длится 10-12 лет. Плюсом есть то, что приезжауют на всё готовое. У нас месяц назад приехала семья из Оренбурга. Получили квартиру, новая мебель со всеми АGD и RTF, наука языка бесплатно, Гмина помагает найти работу а в течении года получают социал на каждого члена

Что такое гмина? Я не пойму, этот закон упрощает жизнь или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://m.onet.pl/wiadomosci/warszawa,0pz3j8</noindex>

вот ссылка,если конечно вы сможете прочитать)

Или напишите в гугле - Zmiany w ustawe o Karcie Polaka

доработка закона "О репатриации" это другая тема

Я конечно смогу прочитать

А вы читаете сообщения на которые отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карту поляка там ничего нет это ваши выдумки

Если читать буквально что там написано то речь идет о доработке закона "О репатриации". А это совсем другой алгоритм переезда в РП. Сначала надо найти гмину которая вас примет

m.onet.pl/wiadomosci/warszawa,0pz3j8

вот ссылка,если конечно вы сможете прочитать)

Или напишите в гугле - Zmiany w ustawe o Karcie Polaka

доработка закона "О репатриации" это другая тема

А можно поподробнее какие грядут изменения для владельцев карты поляка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое гмина? Я не пойму, этот закон упрощает жизнь или наоборот?

 

Гмина - это один из елементов цепочки в административном разделении Польши (воевудство-повят-гмина). Проще говоря это город или город и прилегающие к нему деревни.

Думаю, что твёрже будут требования т.к. принимая репатриантов такая гмина должна получить на эту цель около 160 тыс из гос. казны и отчитатся за них

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее какие грядут изменения для владельцев карты поляка?

С подачи PiSa, есть проект изменений в закон о КП. То что интересует меня - это проживание в РП 1 год,в статусе сталого побыта(сейчас три при КП), а потом подача на гражданство.

Хочу напомнить, что КП появилась при президенте Я. Качинским. Я так понимаю,что такие изменения из-за того, что Польша должна принять свою часть беженцев,в рамках ЕС.

И поляки поняли, что им лучше принять людей с Украины у которых одна религия, похожий язык и менталитет,доказали свои польские корни, чем брать серийцев с исламом.

Польша одна из европейских мононациональных стран, есть еще Исландия,остальные в большей или меньшей степени перемешаны. По опросам поляков, то они лучше согласятся принять украинского поляка, чем с сирийца(с религией:"убъю неверного и попаду сразу в рай")

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно смогу прочитать

А вы читаете сообщения на которые отвечаете?

Чукча не читатель - чукча писатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...