Перейти к содержанию



YuriyT4

Открывал кто-то счет в польском банке (на территории Польши) по Карте Поляка?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, при пересечении границы можно не декларируя провозить до 10тыс евро. Если едет ребенок с родителями-на него можно брать такое кол-во денег или только взрослый имеет право?

 

Только взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывал без карты поляка и без вида на жительство

 

в банках ING и MBank делается за один день, нужен только паспорт с визой

не нужно даже замельдование - карту могут прислать на адрес работы или адрес временного жилья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывал без карты поляка и без вида на жительство

 

в банках ING и MBank делается за один день, нужен только паспорт с визой

не нужно даже замельдование - карту могут прислать на адрес работы или адрес временного жилья

Открывал счёт в банке BNP Paribas, только по загран паспорту. Процедура заняла полчаса с консультацией.

Консультант предложил указать адрес того же отделения банка, где я и открывал счёт, что-бы выслать карту.

Сегодня пришёл к ним, забрал карту. По-моему отличный вариант, если нет постоянного места проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Сегодня ходила по банкам в Варшаве в попытках открыть счет по загранпаспорту.

Итак: меня отфутболил Mbank и WBK, ссылаясь на то, что с начало месяца они могут открывать счета только по карте побыта. А на мой вопрос: как можно получить карту побыту не имея счета-развели руками. Поэтому я решила не тратить больше времени на польские банки и пошла в немецкий Deutsche- открыла валютный счет за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Сегодня ходила по банкам в Варшаве в попытках открыть счет по загранпаспорту.

Итак: меня отфутболил Mbank и WBK, ссылаясь на то, что с начало месяца они могут открывать счета только по карте побыта. А на мой вопрос: как можно получить карту побыту не имея счета-развели руками. Поэтому я решила не тратить больше времени на польские банки и пошла в немецкий Deutsche- открыла валютный счет за полчаса.

mBank и BZ WBK - это не польские банки. mBank принадлежит немецому Commerzbank-у, а BZ WBK - испанскому Santander-у.

Из польских банков в Польше наверно только PKO BP, Getin и Banki Społdzielcze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mBank и BZ WBK - это не польские банки. mBank принадлежит немецому Commerzbank-у, а BZ WBK - испанскому Santander-у.

Из польских банков в Польше наверно только PKO BP, Getin и Banki Społdzielcze.

 

Суть вопроса лежит не в том, чьи это банки, а в том, в какие банки стоит обращаться, а на какие не стоит тратить своего времени. Я думаю, что моя информация будет полезна форумчанам. А вот что вы можете полезного сказать о перечисленных банках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что вы можете полезного сказать о перечисленных банках?
Всё, что я счел нужным сообщить об этих банках, я уже сообщил в предыдущем посте. Если появятся конкретные вопросы о перечисленных банках - пишите. Кто-нибудь обязательно ответит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я решила не тратить больше времени на польские банки и пошла в немецкий Deutsche- открыла валютный счет за полчаса.

А у нас в этом банке неделю назад взяли ксерокопию паспорта для выяснения у начальства можно ли открыть счет с обещанием перезвонить о результате. Мы пошли в Аlior. И там кстати тоже на нас косо глянули,спросили жители какой страны мы,ну и открыли правда. Вообщем,мы поняли,что все действительно зависит от операциониста на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом банке неделю назад взяли ксерокопию паспорта для выяснения у начальства можно ли открыть счет с обещанием перезвонить о результате.

Этот банк не открывает иностранцам своего самого выгодного счета в злотых - dbNET. Причем не важно, есть у иностранца карта побыта или PESEL, или нету. Объясняют это тем, что этот счет можно открыть только через интернет, а курьер который привезет договор на подпись не разбирается в документах выданных другими странами, т.е. он не в состоянии отличить настоящий паспорт Украины или Германии от поддельного. На вопрос о том, почему во внимание не принимается карта побыту, которая выдается польскими властями в Польше, ответа у них нет.

Тоже самое и в GetinOnline, но они вообще не объясняют почему не работают с иностранцами, легально проживающими в Польше. Такие действия банков попахивают дискриминацией по национальному признаку или по признаку гражданства. А в случае с гражданами ЕС - это еще и нарушения законодательства ЕС в соответствии с которым каждый граждане ЕС имеет доступ к услугам в каждой стране ЕС, независимо от страны гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пяницю обійшов декілька банкіів. Відкрив два конто а райфайзенбанку і ing bank slasli. В обох випадках було потрібно тільки паспорт. Правда карточка приїде через два тижні.

 

Додам, що MBank мені відмовив. Bank Polski i Idea bank мали перетелефонувати в понеділок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший доступный вариант - это ING банк, нужен только загранпаспорт и сразу подключают в систему он-лайн. Очень удобно, все платежи делаю через инет)))

Тем более что при открытии счета в злотых у них сейчас 3% годовых ( как бонус за открытие у них счета)

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!

 

скажите...а какие условия нужны для получения кредита в банке??к примеру для покупки недвижимости...

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!

 

скажите...а какие условия нужны для получения кредита в банке??к примеру для покупки недвижимости...

 

спасибо

Судя по нику - минимум посетителей и пробки в городе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alior bank видає карточку миттєву без проблем, відкривається рахунок за 15 - 20 хв і тільки по загран. паспорту і також миттєво підключається онлайн-банкінг!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!

 

скажите...а какие условия нужны для получения кредита в банке??к примеру для покупки недвижимости...

 

спасибо

Ничего нового Польша не придумывала.

Легальное основание для проживания в стране.

Положительная кредитная история.

Справка с места работы.

Другие подтвержденные источники дохода.

 

А вообще Вы не с того начинаете. Определитесь с объектом кредита и Вашими возможностями и ходите по банкам. Исходя из той информации, которую Вы предоставите, и документов/денежных средств, имеющихся в наличии, требования могут быть абсолютно разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откыл счет в Pekao это гуппа юникредит. Нужен был только паспорт.

Счет в злотых - безплатно.

Счет в долларах - 1.10$ месяц.

Если к счету в злотых еще открыть карту то стоит порядка 4зл, а если делать 4+ транзакции в месяц 99грош.

Положить/снять с паспортом в отделении безплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откыл счет в Pekao это гуппа юникредит. Нужен был только паспорт.

Счет в злотых - безплатно.

Счет в долларах - 1.10$ месяц.

Если к счету в злотых еще открыть карту то стоит порядка 4зл, а если делать 4+ транзакции в месяц 99грош.

Положить/снять с паспортом в отделении безплатно.

+ бесплатные выписки со счёта, что здесь большая редкость.

Но скорость работы сотрудников этого банка - это тихий ужас.

Процедура смены анкетных данных в Пекао (поменялся адрес проживания) заняла 40 минут. В WBK то же самое - 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывали в ING банке в Кракове. Кроме паспорта никаких документов не просили. Карты выслали в Украину. Пришли через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая веточка, подниму

 

Так а зачем поднимать? Тем более без конкретных вопросов.

Тут вроди бы уже все вопросы раскрыли.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем поднимать? Тем более без конкретных вопросов.

Тут вроди бы уже все вопросы раскрыли.

 

То есть утопить ее теперь?

 

Да и вопросы не все раскрыты.

 

Вот мне вчера звонили из банкка, просили зайти, какую-то фигню про налоги на депозиты втирали.

 

В понедельник буду, отпишусь -- што за фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как и обещал.

 

Былишь мы дзисяй в банку. Манагер задзвонил и запросил.

 

Выяснилось -- местный Парибас вдруг захотел нашей украинской кровушки попить -- внести себе в базу в наши файлы наши идентификационные коды украинские. Причем местный песель их не устроил.

 

Мотивация -- вы (т.е. мы) обязаны податэк по депозитам платить в Украину.

 

Ахренеть! Ну мы то коды, понятное дело, сообщили (куда ж деться!).

 

Но серьезно задумались: а не послать ли Парибас в известном направлении?

 

Кто что думает на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені в Київ на домашню адресу прийшов лист від ING, що я маю такий-то рахунок в такому-то бунку і нараховано стільки-то процентів. Поганенько буде, якщо вони надсилають такий самий лист і до податкової.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені в Київ на домашню адресу прийшов лист від ING, що я маю такий-то рахунок в такому-то бунку і нараховано стільки-то процентів. Поганенько буде, якщо вони надсилають такий самий лист і до податкової.

Ото ж то! Завтра буду з'ясовувати, що до чого у знайомих поляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...