Перейти к содержанию



Zmeyy

Как устроиться на работу в Литве!

Рекомендуемые сообщения

есть одна проблема.

если вы не говорите по-литовски, с вами не захотят разговаривать работодатели.

 

причем это касается даже примитивных должностей - доставка пиццы, водитель микроавтобуса и т.д.

если по телефону слышат "добрый день, я по поводу работы" - то отвечают "все вакансии заняты, извините" и кладут трубку.

А отличие от Польши, и других стран ЕС (кроме Балтии) в том, в что в тех остальных странах вопрос о трудоустройстве вы даже не подумаете задавать по-русски. Только на языке страны. Если не владеете языком - договариваться за вас должен кто-то, языком владеющий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Неделю назад затронул актуальную тему поиска работы зарубежном. Прошерстил очень много форумов и друг посоветовал написать тут)

Я Являюсь выпускником Харьковского вуза, и хочу уехать на заработки именно в Литву. Посоветуйте где разместить объявления, резюме, к кому обратиться. Где искать во общем..

Как вообще происходит данная процедура, тем очень много но все заглавные и мёртвые. Прошу писать тех кто знает, а если есть опыт граждан Украины будет вообще шикарно!

 

Так же очень интересно цены на аренду квартир, среднюю зарплату.

Если речь идет о заработках, то видимо подойдет работа и водителем.

Когда я подавал документы в посольство Литвы в Киеве вместе со мной подавали документы десятки мужиков со всей Украины.

Все получили разрешения с биржи труда на работу водителями, у многих в руках были почтовые конверты DHL с документами из Литвы.

Есть специальные фирмы, которые нанимают водителей для работы в Литве.

Возможно это поможет вам попасть в Литву и как-то попытаться "зацепиться".

Найти эти фирмы вы сможете или в интернете или возле посольства пообщавшись с такими мужиками. Они обычные дядьки, полагаю, что литовского языка не знают, не кусаются и охотно рассказывают как нашли работу.

Желаю удачи.

Возможно, это поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...