Перейти к содержанию



awol

Кто хочет поработать?! (с)

Рекомендуемые сообщения

Ну какие невесты? Ну какая гринка? Ну какой OPT?

У человека жена в языковой школе, а он простой сопровождающий. Все это из других опер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие невесты? Ну какая гринка? Ну какой OPT?

У человека жена в языковой школе, а он простой сопровождающий. Все это из других опер.

 

Да. Именно так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько чревато для меня, с визой f2, если посчастливится найти хоть какую-нибудь работу, не имея ead?

Никогда ещё не хотелось поработать, как сейчас...

По специальности (3ds max generalist, archviz) шансов, конечно, мало. Но вот если мало квалифицированным физическим трудом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько чревато для меня, с визой f2, если посчастливится найти хоть какую-нибудь работу, не имея ead?

Никогда ещё не хотелось поработать, как сейчас...

По специальности (3ds max generalist, archviz) шансов, конечно, мало. Но вот если мало квалифицированным физическим трудом?

Нелегально - оно и есть нелегально. Последствия можно погуглить.

К тому же, в Сан Диего монополия нелегального труда не секрет кому принадлежит.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влажу в чужую тему, но вопрос близкой тематики, можно ли уже имея SSN после программы Work&Travel (Естественно Valid for work only with DHS authorisation) устроится на работу, пребывая в стране по тур визе? Или все-таки потребуют это самое разрешение от DHS предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие невесты? Ну какая гринка? Ну какой OPT?

У человека жена в языковой школе, а он простой сопровождающий. Все это из других опер.

Меня спросила Но-шпа, я ответила.

Для жены человека тоже срок примерный дала.

Какие притензии?

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влажу в чужую тему, но вопрос близкой тематики, можно ли уже имея SSN после программы Work&Travel (Естественно Valid for work only with DHS authorisation) устроится на работу, пребывая в стране по тур визе? Или все-таки потребуют это самое разрешение от DHS предъявить?

Простите, а Вас не смущает, что это противозаконно?

Нормальный работодатель спрашивает разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спросила Но-шпа, я ответила.

Для жены человека тоже срок примерный дала.

Какие притензии?

:huh:

 

 

все ок.

претензий нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вас не смущает, что это противозаконно?

Нормальный работодатель спрашивает разрешение.

 

Я потому и спрашиваю, что рассказывают сказки, что никто не обращает внимания на надпись, которая пол SSN перекрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Если говорят, что оплата работы (на стройке, да уж.....) производится посредством чека (through a check), означает ли сие наличие каких-либо подводных камней?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Если говорят, что оплата работы (на стройке, да уж.....) производится посредством чека (through a check), означает ли сие наличие каких-либо подводных камней?

Спасибо!

Означает, что платящий не включен в систему электронных переводов денег и не может переводить вам на счет в банк. Это обыкновенно для мелких работодателей.

Теоретически конечно, выше шанс на то, что с вами не расплатятся после очередного отработанного срока. Т.е. просто немного кинут на каком-то этапе.

Но этот шанс существенно ниже, чем при расплате просто наличкой, ведь у вас все время остаются следы оплаты, а это требует некоторой разумности и с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает, что платящий не включен в систему электронных переводов денег и не может переводить вам на счет в банк. Это обыкновенно для мелких работодателей.

Теоретически конечно, выше шанс на то, что с вами не расплатятся после очередного отработанного срока. Т.е. просто немного кинут на каком-то этапе.

Но этот шанс существенно ниже, чем при расплате просто наличкой, ведь у вас все время остаются следы оплаты, а это требует некоторой разумности и с его стороны.

 

О, какие нюансы! Спасибо.

А чек можно где обналичить,в любом ли банке или ещё где, и взимается ли комиссия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какие нюансы! Спасибо.

А чек можно где обналичить,в любом ли банке или ещё где, и взимается ли комиссия?

Обычно бесплатно в вашем банке или в банке, который выдал чек. Как клиентам. А другие просто откажут.

Лучше позвонить спросить, может в Калифорнии по-другому.

За комиссию много где, Cash Advance, Cash Express и прочие конторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно бесплатно в вашем банке или в банке, который выдал чек. Как клиентам. А другие просто откажут.

Лучше позвонить спросить, может в Калифорнии по-другому.

За комиссию много где, Cash Advance, Cash Express и прочие конторы.

 

Спасибо!

 

Ну, при обещаемой в объявлении оплате 9долл/час, еще и комиссию платить как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам:

Дано: допустим я, будучи держателем визы f1/f2, "строгаю" по ночам всякие дизайн-графические изыски, за долю малую; а заказчик, например, из Сингапура, перечисляет мне эту копеечку на счет.

Вопрос:

-должен ли я платить налоги в штате Калифорния в этой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет.

 

Я бы тоже так думал. Но слышал звон, что любой легальный статус плюс любой заработок означают необходимость уплаты налогов дяде Сэму.

Смешно, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже так думал. Но слышал звон, что любой легальный статус плюс любой заработок означают необходимость уплаты налогов дяде Сэму.

Смешно, конечно.

Нуу, у IRS чувства юмора нет, на самом деле.

Вот тут поизучайте. <noindex>Determining Alien Tax Status</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже так думал. Но слышал звон, что любой легальный статус плюс любой заработок означают необходимость уплаты налогов дяде Сэму.

Смешно, конечно.

А вы лучше читайте. Из слухов обычно трудно вычленить относящееся к вам, а не к дяде Васе.

Должен быть предмет налогообложения - или вы резидент для налоговых целей или, если нерезидент, то доход должен быть "эффективно" связан со США для федеральных налогов или с Калифорнией для спрашиваемых вами калифорнийских налогов. Студенты обычно нерезиденты и не имеют эффективного дохода, пока не получили грант или не начали работать тут или не получили оплату от какого-то правительства, ну и т.п. вещи, выражаемые в деньгах.

Нет и нет? Так чего сушить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А еще есть <noindex>The Closer Connection Exception to the Substantial Presence Test for Foreign Students. </noindex>

Автор, IRS - довольно увлекательное чтиво. ^_^

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

Вопрос возник из-за самоуверенных высказываний ряда отечественных программистов, по контракту давно работающих на дядю Сэма здесь в Штатах.

Дескать, фрилансер, если не нелегал, должен платить налоги.....

Ну вот и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дескать, фрилансер, если не нелегал, должен платить налоги.....

Безо всяких если. Нелегал - это иммиграционный статус. Никоим образом не кореллирующий со статусом резидента-налогоплательщика.

 

Although the immigration laws of the United States refer to aliens as immigrants, nonimmigrants, and undocumented (illegal) aliens, the tax laws of the United States refer only to RESIDENT and NONRESIDENT ALIENS.

<noindex>Introduction to Residency Under U.S. Tax Law</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...