Перейти к содержанию



helenkh757

работа в Польше

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Я как и ВЫ русско-украино говорящая, очень скоро перееду жить в Польшу, так вот...вопрос такой. Кем ВЫ работаете в Польше, просто интересно.. Если Вас этот вопрос не "напрягает" , то напишите пожалуйста вот например: девушка -официант-краков . ВСЕ.

Я думаю Вам самим будет интересно как устроились соотечественники. Кстати не работающие тоже пишите, будет так сказать рейтинг работающих и кому пока не сильно повезло.

Начну с себя:

Девушка - повар-Краков

 

P.S Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя той, кому не повезло, даже больше - Считаю себя той, которой повезло Не Работать - Быдгощ.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала тоже не повезло - я работала. А теперь очень повезло - уволилась (Stronie Śląskie, где-то под Вроцлавом) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично, каждому свое. я без работы долго не могу, могу отдыхать, но мне становится скучно, я сильно люблю свое дело и всегда стараюсь повышать свой уровень. Рада , что люди могут жить по-другому-этож Ваш выбор, мне то что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично, каждому свое. я без работы долго не могу, могу отдыхать, но мне становится скучно, я сильно люблю свое дело и всегда стараюсь повышать свой уровень. Рада , что люди могут жить по-другому-этож Ваш выбор, мне то что:)

 

 

helenkh757, здесь на форуме часто поднимают эту тему новенькие. Тема " кто кем работает" быстро затухает, ну не идет и все :))

Вот Вы написали, что очень любите свое дело. Вот и тема - повара, конкретно, их не мало на форуме. Профессиональной инфой могут поделиться. Я с интересом почитаю ( думаю не я одна).

Никто не хотел обидеть Вас :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helenkh757, здесь на форуме часто поднимают эту тему новенькие. Тема " кто кем работает" быстро затухает, ну не идет и все :))

Вот Вы написали, что очень любите свое дело. Вот и тема - повара, конкретно, их не мало на форуме. Профессиональной инфой могут поделиться. Я с интересом почитаю ( думаю не я одна).

Никто не хотел обидеть Вас :))

 

 

Согласна, темы как правило очень быстро пропадают.

И вправду поделитесь своими секретиками профессиональными: может будет типа Типа Советы от Хеленки. Думаю, очень многим будет интересно - а с фото еще лучше. Ведите на форуме свой уголок повара, я с радостью буду читать и пользоваться вашими советами.

У меня к примеру не выходят в Польше оладьи, не понимаю почему и огорчаюсь. :huh: В Украине всегда были пышные, а тут - толстый маленький блин.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная портниха, за плечами 24 года стажа). Но пока не работаю, не уверена, что буду работать "на дядю", привыкла работать на себя.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

 

Тем более, когда в неё плюют!

В.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю, что оффтопик запрещен.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам! При отправке работодателю резюме, просит подать CV z Nr ref.: xx/xx/2014 - что это значит?

В теме письма пишите CV ( резюме ) , а номер референцийны - это как правило номер вакансии - с сайта объявлений или со списка вакансий сайта предприятия. Каждая вакансия имеет свой номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме письма пишите CV ( резюме ) , а номер референцийны - это как правило номер вакансии - с сайта объявлений или со списка вакансий сайта предприятия. Каждая вакансия имеет свой номер

Спасибо! Уже разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям пришлось в линкедин лезть чтобы скопировать кем же я работаю)))

 

Oracle Designer and Developer / Agile Team Member at Pragmatists

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой бизнес - 2 заведения общепита (пирогарня и кебаб)

 

А работники Вам не требуются?

Есть опыт работы "помощь на кухне". Со мной девушка - кельнер.

Мы сейчас в Польше. Ищем работу.

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! общепит очень тяжелый и сложный бизнес....

в Украине нет ничего проще, а в Польше чего тяжелого? Я про кебаб :) Зы: пока нигде не работаю, жду начала сезона

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям пришлось в линкедин лезть чтобы скопировать кем же я работаю)))

 

Oracle Designer and Developer / Agile Team Member at Pragmatists

Добрый вечер, как раз недавно смотрел видеообзор о вашей компании.

Возникло несколько вопросов: как я понял основные заказчики компании - зарубежные, или есть проекты ориентированные на локальный (польский) рынок? и к какой сфере относятся проекты? (посмотрел сайт, но нашёл только список используемых технологий).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работники Вам не требуются?

Есть опыт работы "помощь на кухне". Со мной девушка - кельнер.

Мы сейчас в Польше. Ищем работу.

 

требуются.

вот только мне повар с опытом нужен.

а в чем проблема у вас...почему не можете найти?

могу помочь, если все так невесело (в сфере общепита уже есть неск.знакомых....+ украинцев охотно берут на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой бизнес - 2 заведения общепита (пирогарня и кебаб)

А можно вам в личке задать несколько вопросов по бизнесу? У меня такой же вид деятельности в Киеве, хочу в Польше продолжить деятельность в этом же направлении. Есть несколько вопросов. Не будете против?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, как раз недавно смотрел видеообзор о вашей компании.

Возникло несколько вопросов: как я понял основные заказчики компании - зарубежные, или есть проекты ориентированные на локальный (польский) рынок? и к какой сфере относятся проекты? (посмотрел сайт, но нашёл только список используемых технологий).

 

Если обзор на русском языке... то там на видео один из украинцев я))))

Есть проекты на внутреннем польском рынке. Недавно зашел проект для польского представителя компании Вольво. Также проскакивают польские стартапы, где мы участвуем как нанятые разработчики. но как правило такие проеты по паре месяцев.

Основные крупные проекты из Люксембурга и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...