Перейти к содержанию



dubik1983

Тимчасова робота в Німеччині

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, почитавши на форумі не знайшов відповіді, на хвилююче питання. Чеська фірма на яку працюю вже декілька років, пропонує відрядження до Німеччини на 2 тижні наладчиком електрообладнання. Є договір між нашою фірмою і німецьким роботодавцем. Я працюю в ЧР, маючи постійне місце проживання, на основі договору про відведену роботу (пишу накладні про відведений об*єм праці, "фактурую"), податки плачу в Чехії. Накладні (фактури) за працю в Німеччині би теж писалися на чеську фірму, яка теж платить всі податки в ЧР.

Чи можлива така форма праці для іноземця? Чи може хтось порадить куди звернутися, щоб запитатися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Формально - не более 3 мес. подряд.

 

А что потом? Если я буду работать в другой стране больше чем три месяца. Штраф дадут? Или заставят в этой стране платить налоги???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 3 месяцев ты гарантированно хоть раз съездишь домой, переодеться по сезону. А работодатель новую командировку на очередную вахту оформит. Сам так ездил неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 3 месяцев ты гарантированно хоть раз съездишь домой, переодеться по сезону. А работодатель новую командировку на очередную вахту оформит. Сам так ездил неоднократно.

 

Получается что нельзя быть больше трех месяцев непрерывно??? Я правильно понимаю?

 

Мне дали договор на пол года. Я каждые выходные езжу домой.

 

Я просто слышал что можно так ездить два года. Потом надо быть два месяца дома. Или зарегистрироваться в стране где работаешь. И платить налоги здесь.

Но это не точно.

Вот и пытаюсь узнать хоть какую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "где работаешь" означает "фирма в какой стране платит ЗП". Если фирма, к примеру, польская, а командировка в Бельгию, то работаешь все равно в Польше. Про два года вообще полный не совсем так т.к. налоги считаются по одному календарному году. Нюансы по налогообложению везде свои, но опять же, основной принцип не меняется, важно чья фирма плаити тебе зарплату.

Я каждые выходные езжу домой.

"домой" тоже находится в ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"домой" тоже находится в ЕС?

 

 

Да тоже.

Живу в Чехии. Работаю в Германии. В Германии есть освобождения от налогов. Так как оформлены всё документы,что я плачу налоги в Чехии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...