Перейти к содержанию



Hottabych

Получение шенгенской визы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто-то получал шенгенскую визу без работы? т.е. без справки с места работы? Как сильно влияет справка на решение? Я месяц назад уволился и сейчас хочу провести 5 дней в Будапеште. Деньги на счету в банке есть, бронь билетов и гостиницы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу провести 5 дней в Будапеште. Деньги на счету в банке есть, бронь билетов и гостиницы есть.

 

... туристическую на 5 дней? При наличии брони гостиницы и билетов проблем быть не должно. А вы где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Я уже все оплатил!

 

Тогда это не бронь. Кроме того, в последнее время фиксируются "нередкие случаи аннулирования гражданам Украины действительных шенгенских виз в аэропортах государств-членов ЕС".

Вот как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ФОП. Справка из банка об остатке на счёте, + билеты на самолёт + брони = без проблем в декабре Шенген. Не понимаю, почему должны быть проблемы, если у Вас есть брони и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У граждан РФ массово проверяют визы на подлинность.

Вы - гражданин Украины, чего вам боятся?

Главное, не нарушить ничего, могут в консульстве придраться, если в анкете поставили галочку о наличии, например, билетов, а их нет при подаче в консульстве.

 

Справку если попросят - скажите, что донесёте, в Киеве разрешают доносить.

Вряд ли, но если придерутся по справке - напишите в лс, подскажу, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У граждан РФ массово проверяют визы на подлинность.

Вы - гражданин Украины, чего вам боятся?

Визы на подлинность проверяют в случае подозрения - вне зависимости от гражданства.

Кстати большинство фальшивых паспортов у новоиспечённых граждан ЕС - болгар и литовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - гражданин Украины, чего вам боятся?

Туристу на заметку: в последнее время <noindex>участились случаи запрета въезда в ЕС гражданам Украины</noindex> из-за некорректного использования шенгенской визы.

 

Наиболее проблемным является польский аэропорт Катовице, где украинцам с польской визой отказывают во въезде из подозрения, что они летят в другие государства транзитом.

Основанием для отказа обычно является отсутствие брони отеля или ее подделка.

 

Также ранее были нередки случаи аннулирования виз украинцам в немецких аэропортах.

 

Я - ФОП

Вы - предприниматель? И ездите по туристической (однократной) визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если Вы КОНКРЕТНО укажите где и на что будете жить, что смотреть (сам маршрут своего тура)и когда будете возвращаться домой, то не думаю, что будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристу на заметку: в последнее время <noindex>участились случаи запрета въезда в ЕС гражданам Украины</noindex> из-за некорректного использования шенгенской визы.

 

Наиболее проблемным является польский аэропорт Катовице, где украинцам с польской визой отказывают во въезде из подозрения, что они летят в другие государства транзитом.

Основанием для отказа обычно является отсутствие брони отеля или ее подделка.

 

Также ранее были нередки случаи аннулирования виз украинцам в немецких аэропортах.

 

Что вы пытаетесь мне доказать?

Я констатирую факты, которые видел своими глазами, а вы - желтую прессу.

Некорректное использование шенгенской визы и подлинность визы - это разные вещи.

Мною был утверждён факт исключительно о том, что у граждан РФ массово проверяют визы на подлинность, повторюсь, недавно был рейс из Киева в Европу(Будапешт), со мной летело много россиян, у которых массово проверяли визы, довольно таки длительно, после чего пригласили всех граждан РФ в отдельную комнату, это факт. Венгерские пограничники их даже построили в отдельный ряд.

Сейчас многие бегут из РФ, по этому европейцы опасаются их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - предприниматель? И ездите по туристической (однократной) визе?

================

 

да, теперь хочу мультик :)

Давно пора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие бегут из РФ, по этому европейцы опасаются их.

)))))) :lol:

 

А можно без русофобии пжл ? Факты про опасения в - студию :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною был утверждён факт исключительно о том, что у граждан РФ массово проверяют визы на подлинность, повторюсь, недавно был рейс из Киева в Европу(Будапешт), со мной летело много россиян, у которых массово проверяли визы, довольно таки длительно, после чего пригласили всех граждан РФ в отдельную комнату, это факт. Венгерские пограничники их даже построили в отдельный ряд.

А давайте подумаем - зачем русскому человеку, проживающему в Москве, Питере или Новосибе, ехать в Венгрию через Киев? К чему?

Скорее всего те, которых "завели в отдельную комнату" и "даже построили в отдельный ряд" были граждане РФ чеченского происхождения.

 

Выходцы из Чеченской Республики, проживающие в странах Западной Европы в качестве конвенционных беженцев, массово пользуются транзитом через Киев для вояжей в родные пенаты, это факт.

Вот поэтому к ним и "особое" внимание как со стороны украинских, так и венгерских погранцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы пытаетесь мне доказать?

Я констатирую факты, которые видел своими глазами, а вы - желтую прессу

<noindex>МИД предупреждает о случаях аннулирования Шенгена украинцам</noindex>

 

МИД Украины - жёлтая пресса? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Сдал документы, жду визу.

 

А кто из украинцев пересекал границу после 20 яванря? Особенно мужчины. С этой мобилизацией, мне интересно выпустят ли меня, я конечно под это дело не попадаю, младше 25 лет и есть освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот теперь <noindex>читаем</noindex> информацию с сайта МИДа Украины, а не из гугла.

А вы, в свою очередь, скинули мне ссылку на гугл, позволю заметить, что гугл индексирует запросы ежедневно, как правило, по ключевым словам с сайта.

Вы можете воспользоваться гугл. переводчиком и перевести информацию с украинского на русский.

 

«И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!» :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis---Player, правдивую информацию получают, изучая и сравнивая разные источники, в т.ч. и "советские".

 

Факт, что 22 марта 2014 года Украина ратифицировала соглашение с Евросоюзом, касающееся упрощения визового режима.

Факт, что в октябре того же года Польша отменяет упрощённое получение виз для украинцев.

 

Факт, что украинцам отказывают как в визах, так и во въезде под разными предлогами, в основном - по подозрению в намерении улететь транзитом в другие государства с польской визой.

Факт, что в связи с мобилизацией выдача шенгенских виз и сам въезд будет усложнён, несмотря на ратификацию соглашения с Евросоюзом.

 

Факт, что с весны прошлого года украинцы массово сдаются на убежище.

Факт, что ни Европе, ни Киеву не нужен новый поток беженцев с Украины.

 

А вот это - ваше личное мнение:

Сейчас многие бегут из РФ, по этому европейцы опасаются их.

 

***

 

И тем не менее, желаю топикстартеру удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...